Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#281

Сообщение Русик » 28 авг 2009, 19:48

Лёка
Вот это настоящая охота и отличный отдых с друзьями !
С полем !
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#282

Сообщение Forsag » 28 авг 2009, 20:57

Лёка
С полем! :тост: Отличный отчёт! good. Радует, что Донцы подхватили эстафету Кубанцов :охота: :радость: :EC: :компания:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#283

Сообщение mazila-fox » 01 сен 2009, 17:20

Уважаемые форумчане, мне кажется это уже нужно воспринимать как наследственность пошло потомство!!!
От ЮРКа образовался МАЛек (МазилаАлексЛека) С полем друзья!!!
:радость: :радость: :радость:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#284

Сообщение Vano-rs » 01 сен 2009, 19:06

mazila-fox
Нет,вы уж пожалуйста стихами.......
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#285

Сообщение mazila-fox » 03 сен 2009, 21:08

Я не стесняясь - Вам скажу стихами - ступайте на охоту верными шагами, и не спешите лузеров судить, за то что не возможно всю добычу разом выцелить!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#286

Сообщение Д.Н. » 04 сен 2009, 22:21

Мужики С ПОЛЕМ!!! :компания:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение mazila-fox » 07 сен 2009, 15:37

Vano-rs писал(а):Нет,вы уж пожалуйста стихами.......
и в зной, и в снег, и в стужу, не смотря на года,
- друзьям и охоте я верен всегда!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#288

Сообщение Игорь П » 01 дек 2009, 00:33

Вот и вернулись первые охтники из Калмыкии, где проходила клубная охота на гуся. И так, всё по порядку...
Встречающая сторона - Дядя Паша и Виталик, а гости - со всех уголков нашего Ю.Ф.О., а именно из Сочи, Адыгеи, Ставрополя, Таганрога. При вьезде в Элисту на посту ГАИ, нас встретил Дядя Паша. Думаю, что мне и моим пассажирам, а это Миша-КМВ и Володя - очень повезло. Так-как мы ехали на место предполагаемой охоты за машиной Дяди Паши. А это ни много ни мало 90км по калмыцким степям, под моросящим дождём, лужам и непролазной грязи. Скажу сразу, что все остальные экипажи, блукали по степям в поисках базы, от двух часов и до самого утра. Думаю, ребята сами за себя расскажут. А как же плохо и тяжело было ехать по колее проложенной грузовиками, иногда достигавшей в глубину полметра и больше. У Николая-011 забило и погнуло защиту двигателя на машине. Им пришлось на базе её снимать и рихтовать, так-как не включалась вторая передача. Езда была в основном на второй и иногда третьей передаче. На нашем пути было только одно место где можно было пополнить запасы бензина, - посёлок Светлый. Там бензин продаётся примерно как у нас-очищенная вода. В пяти литровых пластиковых бутылках.
И так мы прибыли на базу. Приятно были удивлены теми домиками, которые нам предоставили для проживания. Кирпичные, чистые, бельё и кровати очень в хорошем виде. Кухня с газовой плитой, столы и стулья. Туалет, правда, во дворе, дорожки по базе из тротуарной плиточки. Водоём вблизи самой базы очень приличных размеров. Свет и обогреватели внушали нам что всё на очень неплохом уровне для данной местности. Подъехали наши одноклубники во главе с Березиным. Пообнимавшись, все пошли на кухню поесть и накатить с дороги. После первых пары стопок я принёс посылку от Николая-011. А именно кепки и нашивки которые он успел сделать. За нашивки и кепки, после примерки было решено поднять ещё по одной. Всё-таки в окончательном варианте был претворён в жизнь наш логотип и эмблема клуба. Дальше было решено в половине пятого подъём и на охоту. Я удалился спать. Утром, попив чайку, все поехали, а это восемь км на охоту. Как назло, у наших проводников сломался мотоцикл. После 20-ти минут безуспешных попыток починить его, мы забрали ребят и поехали на место. Как раз этих минут нам не хватило. Мы шли на номера а над головой в 15-ти метрах прошли первые три гуся. Ни у кого не было заряжено ружьё, мы просто все тут же воспрянули духом. Ну думаем - попрёт сейчас. Став на номера и осмотревшись сделали перекличку, кто и где точно стоит. Многие были одеты в маскировочную накидку Леший. Их практически было незаметно на фоне и зарослях камыша. Вдруг налетает пара гусей. Потом, как оказалось, это были бакланы. Мной был один из них бит чисто. Он упал недалеко от Березина. Дядя Паша поздравил меня с полем. И как я думал, с первым моим в жизни гусем. Потом прямо у меня за спиной появился косяк штук 7-9гусей. Я вжался в камыш и ружьё прижал к себе покрепче. Вожак пролетая надо мной меня не заметил. Думаю что как стая пролетит буду в угон бить последнего, а как раз над Дядей пашей и Володей окажется вожак. Но в этот момент не выдержали нервы у Виталика и он лупанул по стае. Она в рассыпную. Стрелял я и Дядя Паша, один рухнул наповал. Приятный и звучный шлепок о воду возвестил о точном выстреле. Азарт и адреналин бил всем в голову с особой силой. На мимо пролетающих уток никто не реагировал. Потом были ещё заходы гусей, но далеко они всё время летали, слышны были выстрелы, кто-то искал подранков. Красавца крыжня сбили всеобщими усилиями-моими, Березина и Володи. Он рухнул прямо под ноги Березина. Потом начали все и утку стрелять,потому-что гуся практически не стало. Собравшись вместе, стали рассматривать трофеи и рассказывать, смеяться, обсуждать что да как. Потом неторопливо, с приподнятым настроением двинулись на базу. На базе начался отстрел своих и заводских патронов, проверка кучности и осыпи, так же скорости дроби на Мишином приборе. На базе нас ждали Никс, Хакас и Дима, который с ними приехал. Потом Николаич заказал у хозяев на шулюм барашку, сам начал варить шулюм а Дима делать шашлык. Всё пошло в ход. Все усиленно готовились на вечёрку. После 13 часов подьехали ребята из Таганрога с Николаем-011. Быстро перекусив, все погнали на вечёрку. Скажу сразу, что погода стала не гусиная. Ветра не было, стоял штиль. Отстояв вечёрку и не добыв ничего, поехали на базу. Поев, попив с устатку, я пошёл спать. Остались самые сильные за столом - Никс, Виталик и Дима очень долго вели беседу и то как правильно нужно расставлять гусиные профиля. Разошлись где-то за полночь. Утрянка не дала никакого результата. Светило и припекало солнце. Штиль. Слышны и видны были пролетающие на кислороде гуси но на недосягаемом для нас расстоянии. После неудачной утрянки мною было принято решение выдвигаться домой. Пообедав и собрав вещи, мы двинулись в путь. А оставшимся ребятам пожелали ни пуха ни пера. Вот и весь мой отчёт. Думаю, что остальные ребята добавят своих рассказав и впечатлений. Спасибо Дяде Паше за то что отлично организовал нам охоту на гуся. До новых встреч дорогие одноклубники!
Вот все фото в хронологии нашей охоты. Думаю, мой рассказ они дополнят.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#289

Сообщение 011 » 01 дек 2009, 00:52

Хочу немного добавить к отчету Игоря несколько фото, он почти все рассказал сам. В отличии от одноклубников, мы выехали из Таганрога на день позже из-за работы. Выехали в два часа ночи и через одинадцать часов были на месте, всего проехав 745 километров до конечной точки в Калмыкии где должна проходить охота - Ачинеры. Да, видел я дороги, но дороги в Калмыцкой степи - это что-то. Местами просто ползли на брюхе, колея в дороге просто жуть. Помяли защиту и под нее нагреблость около 50 кг, мокрого песка, это не приувелечение, сразу ее снимать не стали, т.к. надо было собираться и выдвигаться на вечерку, а по ночи ее сняли и когда она отпала, ее еле перевернули вдвоем, чтобы очистить

Изображение

Изображение

Вот так она выглядела из нутри :-D
Как уже писал Игорь П, погода поменялась и птицы небыло, кроме бакланов. :-D В принципе, как и на утрянке. Затем дневной отдых на солнышке и фото с чужим гусем, на первой в своей жизни гусиной охоте.

Изображение

Изображение

Часть Таганрожцев выдвинултсь домой, мы с товарищами решили остаться на вечерку и испытать судьбу дальше. Теперь уже все разбились на отдельные группы, т.к. немного днем изучили окрестные места. Но гусь не летел низко. Увидели две неболшие стаи гусей на другой стороне берега небольшого озерца, воды по пояс, дно твердое и в камыше, одевшись в костюмы лешего стали подкрадываться, прошли метров 300, оставалось метров 100, но гусь нас заметил и встал на крыло, хитрый зараза, хотя шли потихоньку, мелкими шагами с передышками, но :застрелиться: нам не повезло! Единственно, вечером с горя мы убили несколько таких диких гусей

Изображение

И в итоге взяли несколько чирков, ну а вечером бурное обсуждение охоты с одноклубниками под шашлык из барана

Изображение

Изображение

Так-же мы на случай внезапного нападения диких гусей, были обеспечены охраной

Изображение

На утрянку решено было не ехать, т.к. в воскресенье надо было ехать домой, а путь не близкий, просто решили отоспаться, подъем в 8 утра, быстрые сборы, попрощались по телефону с одноклубниками, которые поехали охотиться и в путь, несколько фото с пейзажами Калмыцкой степи

Изображение

А это мы как эти два барана, стоим и смотрин на пролетающих гусей

Изображение

А в этом месте на обратном пути, остановившись отлить по-маленькому, из под наших ног выбежал заяц, и не спеша побежал в степь, где было наше ружжо... :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот этих товарищей ходило совсем рядом тысячи .

Изображение

Огромное спасибо всем одноклубникам за проведенное время и отдельная благодарность Таганрожцев Дяде Паше, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#290

Сообщение Березин » 01 дек 2009, 01:34

Только пару часоов назад вернулся из дальнего вояжа по бескрайним степям Калмыкии. Конечно сама поездка была изначально маловероятной, так все звезды должны были сойтись в одной точке...а звезд было много: это и наличие гуся, времени и возможности (так как поездка захватывала много времени и средств), наличие реального внедорожника и свободного места для размещения и проживания на весьма маленькой охотничей базе. Но благодаря стараниям Павла Николаевича (дядя Паша) и провидению, в среду я с Николаичем выехали из Сочи в Ставрополь. Передохнув у него дома и захватив ставропольчанина - Диму, двинулись в Калмыкию. Наш дорогой водитель и штурман - Николаич, выбрал свой маршрут под девизом: "Мы легких путей не искали". Сейчас наверное уже и не смогу описать всех своих ощущений от пятичасового экстримально-ночного ралли по непролазной грязи в солончаках, сагах и еще черт знает в чем, точное название которых я так и не запомнил, но которые засасывают машину по самую крышу... :-D
Через час экстрима, после признания Вовы, в том что он уже не знает куда ехать... настроение ухудшилось, но вселял его оптимизм и надежда, что куда - нибудь мы все таки приедем...правда омрачало то, что мы можем "куда-нибудь" так и не доехать (или утопнем в гостеприимной грязи Калмыкии, или кончится бензин (что в степи равносильно первому). Однозначно нас спасла супер-резина на его охотничей Ниве, благодаря которой мы выгребали из невыгребаемого...и мы доехали !!! И не "куда-нибудь", а на эту самую базу.
Встреча состоялась. И охота состоялась. И гуся я видел тучи и в степи и на водоемах и стрелял и попадал. Одного сбил на вечерней заре, но падать он решил не камнем, а под углом в 45 градусов + не на воду, а в тростник...короче - не судьба. В других случаях видел после выстрела вылетающие перья, но без какого-либо ущерба для гусей, хотя стрелял все время нулевкой в контейнере. В субботу стояла шикарная тихая и теплая погода, но для охоты это беда. В воскресенье погода улучшилась, похолодало и задул ветер, постреляли...опять полюбовались на гусинные перья после выстрелов, взяли одного огаря и начали собираться в обратный путь. Не стал сильно вдаваться в подробности, оставляю место для рассказа для других участников нашей охоты.
Большое спасибо дяде Паше за тщательную подготовку всех оргвопросов и организации нашего выезда "на гуся" ... и всей нашей дружной компании, за отлично проведенное время :компания:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования