Отчеты из Тихорецкого района

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#11

Сообщение ЕвгенийЛ » 16 авг 2009, 16:40

Forsag писал(а):ЕвгенийЛ
С полем! :тост: Это хорошо, что на завтра оставил запас дичи! :-D good. :компания:
Спасибо. Запас дичи нужен, хотя бы визуальный, а то желание :охота: пропадает, если знаешь, что там ни кого нет. :-D
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Sancho 61
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:25
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#12

Сообщение Sancho 61 » 16 авг 2009, 20:34

ЕвгенийЛ
пришлось в полевых условиях делать ЭТО


С полем :компания: В полевых условиях само то!!! good. good. good.
МР - 153. ТОЗ - 34
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#13

Сообщение ЕвгенийЛ » 17 авг 2009, 15:07

Всем огромное спасибо за поддержку.
Сегодня крайний день отохотил: на полях ни кого, тишина почти, так пару раз кто-то бахнул и все. Птицы было как всегда достаточно, но опять у меня началась череда промахов, особенно по боковым целям. ЧТО ДЕЛАТЬ? :помогите: А стрелял семеркой от Феттер. Угонных всех добыл - 3 шт. Причем одного вытоптал из короткой и узкой полосы бурьяна в поле со свеклой. В этот раз на обочине этого поля не было никого и я немного поразмыслив, заглубился в поле прочесать полоски с травой. Зная, что птиц еще две где-то точно прячутся, решаю не испытывать судьбу и ухожу. И не зря, так как обе поднялись совсем в другом месте, из сои, растущей напротив свеклы и очень далеко. Пока я ружьё вскинул, поймал на мушку, они уже были далеко. Стрелять не стал.
Да уже много птицы пуганой. Мотоцикл проехал передо мной и вижу как три поднялось от края поля и перелетели вглубь. Там я по ним успешно промазал. :-D . Будем ждать следующих выходных :охота: :компания:
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Drive
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:02
Откуда: Усть-Лабинск Кр-Край
Контактная информация:

#14

Сообщение Drive » 17 авг 2009, 18:06

ЕвгенийЛ С полем!!! :тост:
ЕвгенийЛ писал(а):Птицы было как всегда достаточно, но опять у меня началась череда промахов, особенно по боковым целям.
Перепел еще не нагулял жира, и летит довольно быстро и далеко. в сентябре будет полегче стрелять да и вытаптывать :normal:
ЕвгенийЛ писал(а):А стрелял семеркой от Феттер
Я стреляю 10 половинный заряд и снаряд, заряжаю сам. :охота:
ИЖ-27 12к
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Arkadiy_26 » 17 авг 2009, 19:11

ЕвгенийЛ писал(а):А стрелял семеркой от Феттер
А семерка дисперсант? Если нет, то скорей контейнерная, отсюда и промахи, а вообще самое - good. -когда своими руками клацаешь!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение малыш » 17 авг 2009, 20:05

ЕвгенийЛ

Если "мажешь" боковым, попробуй взяться за цевье немного подальше к стволу, может низишь при выстреле. так это должно помочь!
А так, много от чего зависит,(это только один способ). Если есть возможность, приобрети книгу А.А. Зернов,"Стрельба дробью" она небольшая сто страниц, но много написано хорошего, как правильно стрелять и так далее! :компания: good. :-D
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#17

Сообщение ЕвгенийЛ » 17 авг 2009, 20:29

Arkadiy_26 писал(а):
ЕвгенийЛ писал(а):А стрелял семеркой от Феттер
А семерка дисперсант? Если нет, то скорей контейнерная, отсюда и промахи, а вообще самое - good. -когда своими руками клацаешь!
Семерка безконтейнерная. Угонные биты одной-тремя дробинами, без подранков.
малыш писал(а):ЕвгенийЛ

Если "мажешь" боковым, попробуй взяться за цевье немного подальше к стволу, может низишь при выстреле. так это должно помочь!
А так, много от чего зависит,(это только один способ). Если есть возможность, приобрети книгу А.А. Зернов,"Стрельба дробью" она небольшая сто страниц, но много написано хорошего, как правильно стрелять и так далее! :компания: good. :-D
Вот тут спасибо за совет. А мажу точно вниз, это я заметил. Еще и ветер сегодня был приличный. В общем есть над чем поработать.
ИЖ-43,
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#18

Сообщение ЕвгенийЛ » 29 авг 2009, 15:57

Внесу свои пять копеек. Как обычно поехал на поле с люцерной, но ни одного подъёма не видел даже. Просто началась уборка свеклы и грузовики насаются мимо этого поля. Потом переехал на свеклу, поднял трех добыл одного, обошел еще бурьян по свекле, но никого. Лишь очень много заячьего помета :-D . Потом поехал по другим полям, но везде пашут и т.д. Уже на углу поля и лесополосы поднялся какой-то шумовой и со второго был взят. Больше полей не обнаружил рядом и переехал ближе к городу. Приглянулось поле с бурьяном и куриным просо, там было четыре подъёма, но все мимо :застрелиться: . Теперь азарт угасает из-за отсутствия полей. Кто что подскажет, где еще его (перепела) искать?
ИЖ-43,
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#19

Сообщение ЕвгенийЛ » 01 сен 2009, 16:36

ЕвгенийЛ писал(а):... Приглянулось поле с бурьяном и куриным просо, там было четыре подъёма, но все мимо :застрелиться: . Теперь азарт угасает из-за отсутствия полей. Кто что подскажет, где еще его (перепела) искать?
Вчера поехал туда на вечерку без особой надежды, но каково было мое удивление, когда после 20 м начали взлетать перепела. Первого поднятого от неожиданности проводил взглядом, а потом началось :охота: . Промахов тоже много. В итоге из 22 патронов добыл 3 перепела и столько же легко раненых не нашел :evil: . Охотой остался доволен. Перепел жирнючий :-D . Не уж-то уже перелетный? Он чем-нибудь отличается от местного?
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Дядя Паша » 01 сен 2009, 17:08

ЕвгенийЛ писал(а):Промахов тоже много. В итоге из 22 патронов добыл 3 перепела
Если соблюдать полное "олимпийское" спокойствие.... :-D все будет good.
С полем good. :компания: :тост:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования