Кто что ел экзотического?...и как это приготовить?

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение muravey » 09 июн 2009, 23:53

Аппетитно выглядят твои старания и мучения не прошли даром! :-D :компания: :тост:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Николаич » 10 июн 2009, 00:19

Интересно кто из троих здесь "Цензурит" :-D
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#123

Сообщение ОЛЕГ » 10 июн 2009, 06:54

Николаич
Николаич, а ты мне в личечку, дорогой, стукни, чтоб без цензуры, как говорится :wink:
Ночь прошла без пр......
Сегодня утром гады были благополучно доедены, и на этом завершаю эпопею, посвященную, данному виду моллюсков.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#124

Сообщение Forsag » 10 июн 2009, 07:24

Олег! Ты скажи! Ещё будешь их готовить или нет? Понравилось блюдо или попробовал и хватит? :nea:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение Дядя Паша » 10 июн 2009, 08:44

ОЛ
Блюдо выглядит очень даже............ good. Но вот вопрос: - грибочки, лучок, морковочка, куриный бульончик, специи, зелень, рис good. А вот они то и дали видать пикантый вкус твоего кулинарного творения!!!!! А слизни видать потерялись где то между делом........ :-D (Шутка). Молодец. Добился своего!!!!!!!!! Как говорят "оскомину сбил" :-D Удачи :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#126

Сообщение B52 » 10 июн 2009, 08:58

глядя на живых не хотелось улиток. посмотрел на плов - захотелось. пойду хоть мидий куплю что ли...
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#127

Сообщение ОЛЕГ » 10 июн 2009, 20:03

Forsag писал(а):Ещё будешь их готовить или нет?
Нет, муторно больно
Forsag писал(а):попробовал и хватит
так точно
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#128

Сообщение vetdoc » 10 июл 2009, 17:25

Про енота (енотовидную собаку).
Мясо как у обычной собаки или баранина по плотности. Чтобы не было специфического запаха нужно при снятии шкуры не повредить анальные железы. Ну и нужно помнить, что как и все плотоядные, енотовидная собака может являться носителем трихинеллёза. По этому мясо лучше проверить.
Аватара пользователя
Владимир Антоненко
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:25
Откуда: КБР г.Майский
Контактная информация:

#129

Сообщение Владимир Антоненко » 05 авг 2009, 21:07

Про лебедя.
Довелось употреблять несколько раз. Первый раз (пролётный), стояли вечером на утку ну и т.д.(естественно случайно). Потушили, понравилось всем(родителям, детям и т.д.). Второй раз был местный(всё время пасётся на озере и ни куда не улетает) выкинули в самом начале приготовления, и дом потом ещё два дня проветривали. Жутко вонял чем то ржаво-рыбообразным, отделяли от шкуры, от жира, от костей и не помогло ни фига. Последний раз прошедшей зимой, у нас их было больше тысячи перелётных и паслись только на зеленях(повезло хозяевам полей). Полностью отделяли мясо от костей и жира(на всякий случай), в полевых условиях жарили кусками натёртыми солью и перцем на углях, а в домашних в виде пельменей и котлет. И то и то довольно таки вкусно, единственно на углях немного жестковато(но на охоте, в мороз да под водочку это не существенно).
P.S.-Во избежание категоричных высказываний поясню, что (ну кроме первого раза) участвовал в сан. отстрелах на выявление птичего грипа. Необходимо было отстрелять определённое кол-во птиц в разных местах, ну а для анализов им хватало и отходов разделки. Хотя отдали и пару целых, так сказать для личных нужд.
Аватара пользователя
johnny
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#130

Сообщение johnny » 11 авг 2009, 07:38

Отличная тема, я давно думал предложить об этом поговорить. Мой опыт таков, постараюсь распределить по экзотичности.
Скворцы. Легко щипаются, на костре просто объедение, хотя и суховатые.
Лебедь. Ужасно вонял рыбой. Мясо очень красивое, но ...
Ондатра. Я бы даже нес тал относить к экзотике. Обычное отличное мясо. Нутрятину мы же едим.
Лягушки. Лично для меня мясо лягунов вне конкуренции с любым другим. Единственная проблема - трудно ловить (лучше всего пневматикой). Остальное - предрассудки.
Виноградная улитка. Я бы сказал приторное мясо. Кого интересует могу рассказать способ первичной обработки и приготовления.
Гадюка. В моем случае это мог быть уж, не уверен. Съедобно, но есть нечего, а если и было бы чего, то не вкусно.
Дрозды. Общеизвестно, вкусно, деликатес.

Кто ел собак? Я не решаюсь во- первых из жалости, а во-вторых из-за отсутствия кандидатуры! :застрелиться:

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования