Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#191

Сообщение muravey » 02 июн 2009, 12:50

Сомсомыч писал(а):Ну вообще то Кизлярский залив не лучшее место для купания, если только с лодки, а так берег без песка, грязь короче и меководье очень далеко, там только рыбу ловить. Если с семьей покупаться и нормально отдохнуть то лучше на Волгу, могу и место подсказать, там и купание как на море и рыбалка.
Подскажи Сомсомыч!!! :-D :тост: :компания:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#192

Сообщение Сомсомыч » 02 июн 2009, 14:20

Да простят меня модераторы, ещё одну ветку плодить не стал, а рыболовных мест по Волгоградской области нет, в общем почистите-поправите если чего.
muravey писал(а):Подскажи Сомсомыч!!!
В общем через Волгоград-Волжский на Копьяр. Минуем военный гордок Знаменск, он слева остается и не вьезжая в сам Копьяр держим по трассе на Астрахнь еще 2-3 км. Будет поворот вправо на грунтовку, та еще хороший орентир кафешка и с десяток берёз возле кафе растут (больше березок нигде не увидите), по довольно накатанной грунтовке примерно 5 км. должны выехать на понтонный мост через Ахтубу (проезд платный), в результате оказываетесь на огромном острове, впереди у вас Волга но до неё порядка 20-25 км., сзади Ахтуба, а слева, но вы ее пока не видите находится река Роговка, которая соединят Ахтубу и Волгу, вот именно она то и является нашей целью, хотя ловят люди и на Волге и на Ахтубе. Дальше необходимо попасть на хутор Сокорь, это конечно будет посложнее, так как дорог там много, но как попало не проедешь на острове очень много проток и заливных озер, указателей тоже нет. От хутора берём резко в лево, если прямо то попадаем на Волгу, и через 7-8 км попадаем на Роговку, вдоль реки есть дорожка и по ней можно доехать до соединения Роговка Волга, но там обычно очень людно, я становился выше примерно 5 км., тм еще озерцо небольшое есть, протокой соединено с речкой, вот там в озерце щучки не большие до 1,5 кг., а главное там есть раки. Ну и естественно сама речка, тут уже по рыбе полное разнообразие, от Сома до уклейки, кстати частенько ночью на донку ловится стерлядь..., что сней делать я не знаю :-D . В июне ты туда не попадешь, так как в настоящее время там все залито водой, если только на лодке, в июле я тебе не советую туда попадать, рыба конечно ловится, но.... мошка и комары, короче сожрут. А вот с августа, уже нормально, а лучше сентябрь, да и октябрь хорош. На хуторе несколько домов, в одном из них проживают хорошие старики, Алексей Максимыч с супругой Валентиной Михайловной (дай бог им здоровья, надеюсь все у них нормально, я там уже лет шесть не был), так вот у них можно при не обходимости прикупить овощей свеженьких к столу ну и прочих крестьянских продуктов. Если рыбалка зимняя, то можно и на ночлег остановиться, только они пьяных не любят. Вроде все, если чего упустил, спрашивайте.
P/S .... нихрена себе я букв настучал :shock:
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#193

Сообщение Борик » 02 июн 2009, 15:10

Vano-rs писал(а):Класс,вот бы подробностей побольше...Глубина,приманки,снасти,природа водоема..Какие опилки?.С таким уловом и домой показаться не стыдно!
В данное время, пока травка в озере не встала, ловим не далеко от берега. На глубине 1,5-2м. Ближе к середине июня, малёк из камыша выйдет, да в травку пойдёт. А за ним и рыбка вся активизируется. Окунь начнёт в стаи сбиваться. На баночки( мелководья) выходить. Глубина на баночках 0,5-0,3 м. При средней глубине озера 7м. А приманки в основном вертушки. И окунь их жалует, и язь, ну и щучка :normal: Вот правда в этом годе изделие местных умельцев себя проявило. Выложу в соответствующем разделе. Очень хорошая блесна. good.
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#194

Сообщение Yurok30 » 02 июн 2009, 22:42

Борик, Димыч, B52, Katso

С уловом, мужики! :компания: :тост: :компания:
Katso
Никогда не знал, что эта зараза на блесну берет
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение muravey » 02 июн 2009, 22:49

Yurok30 писал(а):Никогда не знал, что эта зараза на блесну берет
Берет зараза еще, как берет, конечно количество меня тоже удивило, у меня на Волге часто цеплялась на мелкие воблерки, но чаще всего на мелкие вертушки и мушки.

Извени Katso, что за тебя дал ответ!!! :тост: :компания:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#196

Сообщение Макс Дн » 03 июн 2009, 11:22

В воскресенье 17.05.2009. пока я занимался кой какими организационными вопросами, которые сорвали меня с последнего дня слёта, братан с шуринам и другом ездили на рыбалку в ст. Ивановскую. Всех подробностей я не знаю, так что просто смотрим и наслаждаемся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итогом этой рыбалки стали: 4 амура 3 по 8 кг 1 не большой, 1 сазан около 3 кг, 1 зеркальный карп и карася не взвешывал.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#197

Сообщение Сомсомыч » 03 июн 2009, 13:10

Амур хорош, на чего ловился ? Ну и караси в принципе не мелочь.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#198

Сообщение Макс Дн » 03 июн 2009, 13:17

На сколько я знаю пацаны ловили на самодуры, это пружина облепленная прикормкой и в неё вставленны крючки.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#199

Сообщение Сомсомыч » 03 июн 2009, 13:19

Ясно, у нас эту хрень "комбайном" обзывают, есть такое и меня, но я их чего то недолюбливаю.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#200

Сообщение Гадаев » 03 июн 2009, 13:36

Макс Дн
Отличные экземплярчики good.
Владимир

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования