Отчеты из Кореновского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение alexkosh » 28 дек 2006, 14:58

Как вызрел их спускают (сентябрь где то), потом заезжает спец комбайн и косит рис, только почему-то, есть чеки в которых рис скошен но не убран (брак что ли) до сих пор.
Становишься на чеке (можно со стульчиком, так как на согнутых ногах долго не проседишь, да и поворачиваться на нем удобней) и ждешь...
Утка с Кубани летит на кормежку и садится тебе на голову. Покажеся что стрелять легко, но не в пикирующую как истребитель утку. Стрельба ведется на расстоянии 15-30 м (может и 5-10) по входящей в вираж утке, поверьте не совсем просто. Брал с собой товарища 2 раза - выпалил много но увы...- хотя не новичок, просто привыкнуть надо.
Аватара пользователя
Vovan
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:12
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#12

Сообщение Vovan » 30 дек 2006, 19:20

alexkosh писал(а):есть чеки в которых рис скошен но не убран (брак что ли) до сих пор.
Мне тоже часто попадались. Нет это не брак, а скорее расп..во.
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Ivan_Z » 02 янв 2007, 21:41

alexkosh писал(а):Ездим 4 года подряд в те места. Самая удачливая (трофейная) охота была в 2001 году на Кущеватом. С тестем вдвоем за утро 28 уток 6 лысух. И все по результатам 2006 года 5 уток и десяток лысух. По этому я и справшиваю был -нет, т.к. как бы рядом охотишься а говоришь что с утками все впорядке-тоесть много.
Я езжу в эти места уже 5 лет и утки там всегда было много ( конец ноября - декабрь ), просто летает она на предельных дистанциях 50-60 м, отсуда и результат в среднем 5-8 уток за охоту, а если повезет , то и гуся можно подвалить. В 2001 году ездили только раз, за утрянку 5 уток и 1 гусь. В 2006 г ездили 2 раза 1 гусь и несколько уток, но больше всего мне понравилась одна охота (трофейная) в 2005 г когда я взял 5 уток и все разного вида. Крякву, чирка-трескунка я и до этого стрелял, а вот широконоску, свиязь и одну до сих пор неизвестную мне утю, это было в первый раз.
Изображение
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Ivan_Z » 03 янв 2007, 13:16

Реваз писал(а):С полем тебя!!! Радует глаз такой трофей.
СПАСИБО!! :D
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Ivan_Z » 22 янв 2007, 18:58

Отчет об охоте 20 января, или как мы нарвались на "высыпку" зайчегов.Изображение
Поехали на охоту втроем аж после обеда. Поле - скошенный не запаханный подсолнух, примерно 500х500 м. Разошлись цепью на расстоянии 40-50 м другот друга и поперли. Прошли совсем немного и тут поднимается прямо передо мной метрах в 7- ми заец и чешет по рядку . Отстрелял я 4 патрона в угон и все мимо, т. к очень его серого на сером поле с бурьяном плохо видно, обидно. Ну ладно, думаю, фих с ним, не первый и не последний раз мажу. Идем дальше. Через 200 повторяется то же самое, но с одной лишь разницей, в этого косого я попал, но не смертельно, ушел гад подранком. Вот тут уж стало очень обидно :cry: , лучше б снова не попал. Ну дошли до конца поля, развернулись и пчесали вторую половину. Примерно на середине поднимается заец у папика и ... папик не стреляет. Я долго не думая начинаю палить (мне боковой, примерно 50 м). От первого выстрела косый упал, но гад опять встал и побих. Вобщем отстрелял я свою обойму и отец два своих, но ето ужо мымо. Заец пробежал еще метров 100 и упал, дробь в легкие попала. Как мне сказал позже папик, он ваще зайца не видел до того как я начал стрелять. Вот так вот.
Потом прошли еще несколько полей, но нече не видели. Грязища по-колено, устали конкретно Изображение, зато охота прикольная получилась. Изображение
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Ivan_Z » 22 янв 2007, 21:26

Реваз писал(а):А первого которого ранил надо было добрать
Дык надо было, но дело в том, что бурьян хоть и редкий да высокий, куда побежал видно до 100-120 м, сколько смог по следу шел (земля после дождя мягкая), потом потерял. Наверно не сильно подранил, в угон стрелял, в задницу попал в мясо, так далеко уйдет, ну а там хтож его теперь знает.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Ivan_Z » 01 фев 2007, 16:18

СТУДЕНТ писал(а):Отчет об охоте 16.12.06 все в тех же наших любимых местах в Каневском р-не... Фотки позже приложу...
Вот наконец-то отсканил фоты, правда не все получились (много смазанных :cry: ). Ну, что есть.

Это называется "рано приперлись". До рассвета еще около часа и папик решил подремать в рогозе :плакаль: , кстати тепло, хотя дул сильный холодный ветер
Изображение
А это пейзажи тех мест
Изображение

Изображение

Эт я с нашим единственным крыжнем
Изображение
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Ivan_Z » 01 фев 2007, 16:26

Изображение

А это было за неделю до НГ. Заяц и утка взяты на скошенной кукурузе. Утка подпустила вплотную на 3-4 м, а заес ещё ближе. Вообще такие поля почти никогда не пропускаем (кукуруза, подсолнух) и почти всегда поднимаем зайчегов.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Ivan_Z » 19 авг 2007, 09:50

Ну вот и мы открылись...
Удачно так сразу нашли хорошее поле. 2/3 поля люцерна, 1/3 суданка по пояс. Перепела было много, с 7:00 до 12:00 я и отец отстреляли по норме, остальные 2 чел. чуть меньше. Ну естественно отметили как следует :) :тост: и по домам. В принципе больше и рассказато то нечего, все произошло довольно быстро и плодотворно, открылись на отлично :СУПЕР:
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
MAX
Начинающий пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#20

Сообщение MAX » 19 авг 2007, 12:35

Ivan_Z писал(а):Ну вот и мы открылись...
Удачно так сразу нашли хорошее поле. 2/3 поля люцерна, 1/3 суданка по пояс. Перепела было много, с 7:00 до 12:00 я и отец отстреляли по норме, остальные 2 чел. чуть меньше. Ну естественно отметили как следует :) :тост: и по домам. В принципе больше и рассказато то нечего, все произошло довольно быстро и плодотворно, открылись на отлично :СУПЕР:
ну вот и славно!с полем Вас!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования