Мидии, рапаны и пр.устрицы

Разделка, рецепты, оригинальные решения.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение ОЛЕГ » 24 мар 2009, 23:12

Юрий Лагун писал(а):Были устрицы в Черном море, но их почти всех съела рапана
Юрий Лагун писал(а):Рапана в Черном море появилась в 40-х годах
Откуда ж они взялись? Прям как колорадские жуки, тока жуков есть нельзя, а рапану ещё как.
Аватара пользователя
Юрий Лагун
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:00
Откуда: Севастополь, Крым
Контактная информация:

#42

Сообщение Юрий Лагун » 24 мар 2009, 23:41

ОЛ писал(а):
Юрий Лагун писал(а):Были устрицы в Черном море, но их почти всех съела рапана
Юрий Лагун писал(а):Рапана в Черном море появилась в 40-х годах
Откуда ж они взялись? Прям как колорадские жуки, тока жуков есть нельзя ,а рапану ещё как
1. На Дальнем Востоке, в России рапана занесена в Красную Книгу, охраняется Законом, вылов запрещён.

2. Есть несколько версий, как рапана попала в Черное море.
Основная, реальная: Современные корабли при отсутствии груза на борту замещают его забортной водой в специальные балластные цистерны. В старые времена не было цистерн замещения грузов, корабли балластировалсь сухим грузом (например мешками с песком). В балластные цистерны кораблей на Дальнем Востоке, попали личинки рапаны, в виде планктона. В Черном море вместе с водой личинки были вымыты из цистерн и попали в рапановый рай. Врагов нет, тепло, пищи (устрица, мидия и другие ракушки) много. Плодись, размножайся, расти до больших размеров. Что и произошло. Я пытался направить ВАС на свою страницу, она в большей части ИНФОРМАЦИОННАЯ, но вы решили, что я занимаюсь саморекламой. Я занимаюсь промыслом и переоработкой рапаны с 1994 года. В мои школьные годы даже были программы по уничтожению рапаны.
Кого интересует, посмотрите в инете темы по экологическим катастрофам в различных морях. А о медузе гребневике в Черном море знаете? Сотни тысяч тонн этой, проклятой для нашего моря, медузы наносят вред морю, его животному миру, рыболовству . . .
В мире существуют, действуют много организаций, занимающихся проблемой переселения из одной части мирового океана в другую живых существ и проблем, связанных с такими переселениями. Есть много законов и правил об очистке балластных вод кораблей для предупреждения, прафилактики таких событий. Но они продалжаются и по сей день. Инет отличный информатор,читайте. Если интересуют сайты об этих проблемах, могу поместить на форуме. Не мои сайты!
Юрий Лагун
Аватара пользователя
Юрий Лагун
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:00
Откуда: Севастополь, Крым
Контактная информация:

#43

Сообщение Юрий Лагун » 24 мар 2009, 23:51

Рапану, чтоб достать в сыром виде в Крыму, многие разбивают. Я придумал приспособление, которым в одно - два движения рукой достаём всю внутренную часть рапаны. Мы перерабатываем рапану в объёмах не сеточками, не мешками.

Это мой друг водолаз. Любительская добыча рапаны, как и подводная охота, с аквалангом запрещена. У меня не любительская.
Изображение
Юрий Лагун
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение ОЛЕГ » 24 мар 2009, 23:53

Расскажите. good.
И фоты если есть
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#45

Сообщение Lesha » 25 мар 2009, 00:04

Юрий Лагун писал(а): Я придумал приспособление, которым в одно - два движения рукой достаём всю внутренную часть рапаны.
Очень интересно.А на этом пункте поподробней.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Березин » 25 мар 2009, 02:13

Юрий Лагун писал(а):Рапану, чтоб достать в сыром виде в Крыму, многие разбивают. Я придумал приспособление, которым в одно - два движения рукой достаём всю внутренную часть рапаны. Мы перерабатываем рапану в объёмах не сеточками, не мешками. Перерабатываю её тоннами.
Ув.Юрий, у нас нет не тонн, ни производств, а простой интерес...Вы на мой вопрос так и не ответили и толком ни на что не ответили. Сплошная реклама своей фирмы. Или Вы попрежнему считаете, что я и модераторы удалявшие откровенную рекламу и ссылки на ваш ресурс с первых ваших постов, самые последние лохи-кацапы ??? К вам просто отнеслись дружелюбно. Обычно БАН без объяснений (читай правила). На бирже ссылок, реклама с ресурсов, с нашими PR показателями, стоит минимум 100$ в месяц (за текстовую рекламу), при этом еще надо сначала договариться...
У нас другая концепция, мы рекламой не торгуем, но и ее цену знаем....и мы к Вам отнеслись все же с уважением. Поэтому относитесь соответственно и к нам.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Борик » 25 мар 2009, 20:35

Юрий Лагун

ГРЕБЕШОК ЧЕРНОМОРСКИЙ
(Flexopecten ponticus)
Моллюски двустворчатые / Пектиниды / Гребешки морские / ГРЕБЕШОК ЧЕРНОМОРСКИЙ
Bivalvia / Pectinida / Pectinidae / Flexopecten ponticus

ГРЕБЕШОК ЧЕРНОМОРСКИЙ (Flexopecten ponticus) единственный вид встречающийся в Черном море (является близким родственником (F. glaber) обитающим в Средиземном море). Раковина черноморского гребешка диаметром до 5 см, ярко окрашенная в оттенки желтого, оранжевого, розового, красного цветов, с немногими сглаженными радиальными ребрами, известна каждому, кто бывал на берегах Черного моря. Этот гребешок обитает на глубине 50—60 м, главным образом в биоценозе ракушечника вместе с венерками, тапесами, модиолами и сердцевидками.

Может он и поменьше будет, но... всёж гребешок черноморский. :normal:
Ежели текст не по теме. Прошу модератора удалить текст. :normal:
Аватара пользователя
Юрий Лагун
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:00
Откуда: Севастополь, Крым
Контактная информация:

#48

Сообщение Юрий Лагун » 27 мар 2009, 04:43

Ув.Березин.
Спасибо за замечание. Вы понимаете мои записи как рекламу. Не занимаюсь рекламой, она мне не нужна. На Ваши вопросы по технологии переработки подробно написать не могу, я уже ответил, что очень много, в больших количествах незаконно изготавливают "леваки", незаконные производители мясо рапаны. И не только частные лица, но и предприниматели, и предприятия. Народ "мудёр" и придумывает много народных способов переработки рапаны. Извините, но всю мою информацию в интернете многие Крымские изготовители мяса рапаны очень внимателно просматривают и пытаются использовать. Объём моей продукции (мяса рапаны) составляет менее 0,1% от всего мяса рапаны, изготовленного и продаваемого в Украине. А мяса рапаны "леваки" изготовляют около 80 тонн за сезон. Никакой рекламой не убрать "левак" из продажи. Я это знаю уже много лет. И ещё одна закономерность. Чем больше я рекламирую СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, тем больше увеличивается объём сбыта "левака". Это реальность нашего времени.
Пример: Приезжают ко мне представители предприятия "Ингредиент" из Санкт-Петербурга, Россия!!! Попробовали, увидели, узнали всё о моей продукции и говорят: Отлично, будем работать, но хотим купить вашу продукцию, качественную, законную, аттестованную, но по цене браконьерской". На этом наша совместная работа закончилась, не начавшись. И такое положение будет ещё много лет. Не подумайте, что я жалуюсь. Нет, это текучка сегодняшнего дня. Если Вы считаете это сообщение рекламой, уберите его. Или откорректируйте по своему усмотрению, уберите, что считаете рекламой. Я не обижусь.
Просто хочется предупредить, что "левак", употребляемый человеком, любой, не только мяса рапаны, очень вреден. Много случаев отравления незаконно изготовленным мясом рапаны. Украинские контролирующие организации это скрывают. Конкретно об этом не единожды предупреждало центральное телевидение России. Если положение измениться, я подробно опишу технологию переработки. Извините за столь долгое изложение.
Если Вы хотите, я напишу несколько способов "левой" переработки и получение плохого, опасного для здоровья человека, мяса рапаны, чтоб вы такого не сделали себе. Хотите, напишу здесь, хотите, по электронной.
Юрий Лагун
Аватара пользователя
Юрий Лагун
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:00
Откуда: Севастополь, Крым
Контактная информация:

#49

Сообщение Юрий Лагун » 27 мар 2009, 05:02

Спасибо, Борис.
Занимаюсь подводной охотой с 1962, подводным плаванием с 1964, но не знал, что в Черном море есть гребешок. Борис, Вы биолог? ваша информация на Форуме интересна и познавательна. Пойду обязательно учиться. У меня есть друг, он морской гидробиолог, вот у него и из литературы узнаю о ГРЕБЕШКЕ ЧЕРНОМОРСКОМ (Flexopecten ponticus)
Юрий Лагун
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Vereck » 31 мар 2009, 19:30

Геннадич писал(а):Поскольку брюхоногие жестче, чем молюски то , сырое мясо варить 10 минут в соотношении воды 3:1. Затем вареное мясо нарезать соломкой. Нарезаный лук ошпарить кипяточком и замариновать в растворе( соль -4%, вода-93%, уксус70-%-ный -2,5%) Мясо рапаны уложить в эмалир. посуду переложить чесноком, красным перцем, маринованым луком, морковью и залить маринадом.
Почти таким же способом можно готовить и мидии, только их варить не надо: нужно извлеч их из раковины несколько раз промыть, во избежание хруста песка на зубах, посолить, дать настояться 30 мин., потом промыть от соли, добавить рубленного лучка, уксуса и специй кто какие любит, дать постоять мин 40-50 и все, разлаживают мидии на кусочки черного хлеба и под рюмочку водочки ничего лучше нету, приятного апптита!!!
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12

Вернуться в «Блюда из рыбы и ваши секреты приготовления»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования