Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#151

Сообщение Сомсомыч » 28 мар 2009, 22:51

kolombo писал(а):Но похоже на форуме мало кому все это интересно кроме Админа.
Не совсем так.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#152

Сообщение Lesha » 28 мар 2009, 23:37

kolombo
Расскажите пожалуйста какие бойлы пакупные самые уловистые?
Вот например мимо мокухи или свеже помолотых семечек с хлебом
если сазан есть то он не пройдет.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#153

Сообщение kolombo » 29 мар 2009, 00:23

2 Lesha . Да все верно не прйдет. Но не это главное. Нельзя делить клюнет или нет. Любая рыба станет есть то что ей нравится. Задача в другом. отсечь все что мы с вами не хотим ловить. А поймать именно то что мы хотим поймать. Но одно без другого невозможно потому, важно прикармливать так чтоб рыба ела, не теряла интерес к пище(не наедаалась), как можно дольше оставалась на прикормленном пятне (испражнялась не получая питательных веществ), и хотела вернутся назад. Тогда возможно и будет шанс ее поймать. Если она не прйдет мимо.
О макухе много говорится да атрактант замечательный. Но возможно ли его использовать как насадку, если не считать макушатник? Да и давно уже есть более уловистые насадки.

И еще покупные бойлы я использую и практикую тактику прикармливания ими. И даже очень. Но скатать их самому это высший пилотаж. Не потому что это круто . А потому что к примеру Есть соревнования и ты должен быть один такой, иначе рыбу перетянут другие сектора.
Имена производителей очень хорошего питания могу назвать. Но у меня предупреждение. Можно-ли?
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#154

Сообщение Vano-rs » 29 мар 2009, 01:06

Без активных ссылок конечно можно.Но простое перечисление принесет не большую пользу,потребуются комментарии.
Хотелось бы услышать мнение о вкусах рыбы в зависимости от среды обитания(когда-то было замечена принципиальная разница в пристрастиях речной,прудовой,и прибрежно- морской)
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#155

Сообщение kolombo » 29 мар 2009, 01:14

Ну нонятно что у рыб, разного араеала обитания, свои предпаочтения в питании. А что значит принципиальная разница?
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#156

Сообщение Vano-rs » 29 мар 2009, 01:30

Начиная от размера,вкуса(аромата),и до длинны поводков,формы крючков.....Да практически снасть работающая на одном водоеме перестает работать без доработки на другом,правда стоит заметить что в основном из-за наличия и отсутствия течения,разных глубин,дна....
То есть какие факторы на что влияют?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение Дядя Паша » 29 мар 2009, 08:40

kolombo писал(а):Но похоже на форуме мало кому все это интересно кроме Админа. Но я все равно буду отвечать всем кто заинтересуется
Сомсомыч писал(а):Не совсем так.
Согласем с Сомсомычем good. :-D Очень интересные статьи. Читаю и вникаю с большим удовольствием. Лично для меня это большое новшество. Поэтому думаю что данную тему надо продолжать good. :компания: :тост: :-D
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#158

Сообщение astraxanez » 29 мар 2009, 10:35

kolombo
Большое спасибо в этом году буду пробовать (может дух побережья даст в подарок несколько сазанчиков). :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#159

Сообщение Дядя Паша » 29 мар 2009, 20:41

kolombo
Очень внимательно посмотрел фото. Возникли вопросы. Что за леска? Поводки я так понял металические? А зачем на вязке крючка с поводком кембрик? Что за карабинчики Вы применяете? На другом фото крючок смотрю не вяжется к поводку а напрямую вставлен в карабин? Если не затруднит ответье пожалуйста :-D :компания: :тост: Просто хочу переоснастить свои снасти на сазанов и опробовать
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#160

Сообщение kolombo » 02 апр 2009, 11:13

Леску для поводков использую фторкарбон. А то что выглядит как металический поводок это специальный поводковый материал, состоящий из плетенного сердечника, в пластиковой оплетке. Это позволяет поводку не запутываться при забросе. И сразу при приземлении на дно выпрямляться. А если снять оплетку на конце, возле крючка, позволит ему поворачиваться в сторону с которой рыба засасывает приманку. Что очень способствует засечке.
Кембрик это термоусадочная трубочка с ее помощью можно изменять форму крючка. Попробуйте протянуть крючок по ладошке с такой измененной формой он сразу будет пытаться развернутся и впится в нее.
А карабинчик это вертлюжок . Это поводок для плавающего бойла, с ним крючек как-бы стоит на дне, ну и опять же если рыба подходит с тыла (со стороны цевья) и начинает засасывть, он разворачивается.

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования