Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#141

Сообщение kolombo » 27 мар 2009, 01:02

Осмелюсь перенести сюда тему обсуждения монтажей из темы о ловле на макушатник.
Вот как обещал несколько фото
для ловли на течении и в корчах:
Изображение
для ловли на дальних дистанциях и очень удобен на мягком дне:
Изображение
для плавающей(приподнятой над дном) насадки:
Изображение
для ловли осторожной(не желающей кормится и выходить из дома) рыбы:
Изображение
Для ловли на твердом дне, ближней дистанции. Очень кусачий монтаж. good.
Изображение
А это методная оснастка. А по нашему просто фидерная :normal:
Изображение
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#142

Сообщение НикС » 27 мар 2009, 02:33

kolombo
Интересно, во всяком случае для меня.
Вопрос. А крючок во всех случаях используется один?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение Forsag » 27 мар 2009, 08:50

kolombo
И интересно и познавательно good. Если с оснастками более или менее разобрался, то вот с креплением бойлов немного не понял, как вы их крепите?
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#144

Сообщение kolombo » 27 мар 2009, 13:16

НикС: если интересно могу показать основные типы крючков и в кратце описать какие и для чего применяются. Которые на моих фото это мои любимые. Такая форма загиба позволяет больше экспериментирывать с длинной волоса , в зависимости от условий ловли. Но если присмотрется они все разные.

Forsag: Как крепить насадку на волос сегодня вечером выложу несколько фото. ( Оказывается это вовсе не сложно) :радость:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#145

Сообщение Forsag » 27 мар 2009, 14:11

kolombo писал(а):НикС: если интересно могу показать основные типы крючков и в кратце описать какие и для чего применяются. Которые на моих фото это мои любимые. Такая форма загиба позволяет больше экспериментирывать с длинной волоса , в зависимости от условий ловли. Но если присмотрется они все разные.

Forsag: Как крепить насадку на волос сегодня вечером выложу несколько фото. ( Оказывается это вовсе не сложно)
Рассказывай и показывай :mad: good. всё очень интересно да и наука серьёзая! :/ Так что ждём продолжения с нетерпением! :компания:
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#146

Сообщение kolombo » 27 мар 2009, 23:44

Для крепления насадок используем насадочные иглы и сверла.
Изображение
Стопора под цвет насадки, и стопора способные изменить длину волоса.
Изображение
Предположим что насадка твердая, допустим это высушенный бойл или, например это орех, тигровый, вымоченный фундук, или арахис. Тогда просверливаем его. Если мягкий бойл то просто протыкаем его иглой.
Изображение
Дальше берем поводок.
Изображение
Насаживаем на волос насадку.
Изображение
Вставляем верхний стопор.
Изображение
Втягиваем волос внутрь пока стопор не прижмется к краю насадки, и поджимаем нижним стопорком заранее одетым на волос. Это надо для того чтоб бойл сидел крепко и при забросе не слетел
Изображение
Теперь рассмотрим вариант, если вы хотите отсечь поклевки мелкой рыбы и для этого вам требуется насадка побольше, при этом поводок вас полностью устраивает. Тогда так. На волос надеваем два бойла и устанавливаем удлиняющий стопор.
Изображение
Затягиваем так-же.

Изображение
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#147

Сообщение kolombo » 28 мар 2009, 00:10

Есть еще варианты крепления плавающих насадок (поп-ап). Так как есть бойл, это все-же вареный кусочек теста. То значит, что даже плавающий вскоре пропитается водой и превратится в нейтральный, а потом, и в тонущий. Считается, что протыкать его не стоит, чтоб он не начал размокать еще и из нутрии. Тогда поступим так: Это зубная нить, из аптеки. Она не намокает и почти не тянется.
Изображение
Делаем удавку и затягиваем, чтоб нить врезалась в насадку.
Изображение
Протягиваем нить через колечко, надетое на цевье
Изображение
И затягиваем.
Изображение
Хотя сейчас применяется Аэро миксы для приготовления поп-апов. Намочить их очень трудно, и потому этот способ мало кто пользует. Просто прокалываешь иглой и крепишь как обычную насадку.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение Forsag » 28 мар 2009, 10:12

kolombo
Слов нет! good. Ждём продолжения! :mad: Несколько лет назад, пытался ловить с бойлами, но подсказать некому было, поэтому естественно у меня ничего не получилось и я забросил эту затею. :-(
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#149

Сообщение kolombo » 28 мар 2009, 22:20

Это та рыбалка ради которой ты тратишь свою жизнь, без остатка на остальное. И жалеешь что поймал слишком крупную рыбу очень рано. Потому что стремится больше не к чему. Но зато заболев этим ты не можешь успокоится, и стремишся к тому, чего возможно еще ни кто не достиг. Меня давно оставили в покое мысли о многокилограмах привезенных домой, для ухи или жарехи. Я ловлю не для этого. Сейчас меня занимают мысли о рыбах все более и более тяжелых . Конечно же я радуюсь всем поклевкам. А как по другому ,но весы. Весы, вот мерило моих результатов.

Но похоже на форуме мало кому все это интересно кроме Админа. Но я все равно буду отвечать всем кто заинтересуется
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение Forsag » 28 мар 2009, 22:34

kolombo писал(а):Но похоже на форуме мало кому все это интересно кроме Админа. Но я все равно буду отвечать всем кто заинтересуется
Просто мало кто знает эту рыбалку, ведь в ней как и в любом другом деле есть сотни нюансов которые надо постигать, а подсказать некому. Вот я например попробовал - не получилось, что то показалось интересней, вот и не занимался больше этим вопросом. Но когда появились Ваши посты, что то снова всколыхнулось, вспомнилось. Я не говорю, что займусь этим целяком и полностью, но с превеликим удовольствием буду следить за вашими рассказами, объяснениями, отчётами. И таких как я, думаю много. А там глядишь насмотримся на Ваши достижения и начнём делать робкие шаги в нужном направлении. :компания:

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования