Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#51

Сообщение Пётр » 02 мар 2009, 22:15

Хорошо проведённые выходные! С уловом! Я от безделья спинЫ перебрал уже :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Forsag » 02 мар 2009, 23:37

Нестер Петрович
С отличным, активным отдыхом :компания:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Нестер Петрович » 03 мар 2009, 00:28

Самое главное, чтобы еще месяца полтора на лед можно было ступить - самое интересное начнется, когда водичка талая под лед пойдет!
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Nsaction » 03 мар 2009, 13:54

Нестер Петрович
С уловом! good. :компания:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#55

Сообщение TARAN » 03 мар 2009, 18:19

Да.... Нестер Петрович! Неважный улов говорите? Мне бы хоть раз так поймать. Из всех трех зимних рыбалок в жизни, одни неудачи. Так, что с уловом! :-D
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Нестер Петрович » 03 мар 2009, 21:30

TARAN писал(а):Да.... Нестер Петрович! Неважный улов говорите? Мне бы хоть раз так поймать. Из всех трех зимних рыбалок в жизни, одни неудачи. Так, что с уловом! :-D
Бывает и лучше. Вот несколько фото с последнего льда пошлого года - конец марта 2008 года.

Изображение

Это улов за 5 дней - брал отпуск на рыбалку.

Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Нестер Петрович » 10 мар 2009, 18:52

8 – ое марта, Междунардный Женский День!!! 2009 года. После утренних поздравлений личного дачного женского состава, которого оказалось ой, как много ( и откуда набрались?), я , любимый дед, был удостоен почетного экскорта к месту рыбалки 11-00 в составе двух внучек, которые явно хотели половить рыбку и ихненной бабушки (моей жены, стало быть), которая к этому действу отнеслась весьма скептически, чем отметилась в выборе рыбацкой одежды ( потом поймёте…)…. К счастью моему и облегчению, мой любимый рюкзак со снастями тоже удостоился чести транспортировки его на санках, а я, как король, шёл налегке! Шли долго, с песнями, плясками, лепкой снеговиков и снежных баб, катанием на санках с горок , катящихся к водохранилищу. На место добрели к 12-30, потом я бурил лунки, закармливал, выдавал удочки заинтересованным в количестве двух индивидуумов, метался между ними на вопли: Дед, у меня рыбка червячка съела, у меня рыбка крючок оторвала, у меня леска вся запуталась… Короче, через 30 минут выданные снасти самоликвидировались, а бабушка, мотивируя , что детки промочили ноги и замерзли (хотя замерзла сама!!!), решила этапировать деток назад, на дачу… Младшая внучка (5 лет), Ксения, под град слез и соплей, обвинила бабушку, что она неправомочно совершает насилие над несовершеннолетними , в плане этапирования, а старшая, Алина (7 лет) сказала, что бабуля неправомочно использует свой статус и возраст в качестве данного действа, опять же при слезах и соплях… В конечном итоге в 13-30 я остался один… Печально, но факт. До 17-00 рыбачил, поймал 18 плотвичек, 20 окушков и 4 ерша, клевала рыбка исключительно на малюсенькую золотистую мормышку с «лыской» с подсадкой одного (!!!) очень свежего некрупного мотылька с вялой игрой в диапазоне до метра от дна. На удочку с крючком поймал 2 или 3 рыбки всего, т.е. поклевки были исключительно на подвижную приманку. Фото выставляю! вот такая рыбалка была 8-го марта. Народу было мало. Спасибо, всем удачи!
Мой почетный экскорт!
Изображение

А это мои рыбачки молодые. Старшая - Алина.

Изображение

Младшая - Ксения.

Изображение

Место "клёвое"!!!

Изображение

Улов...
Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#58

Сообщение Сомсомыч » 10 мар 2009, 21:38

Судя по всему хороший вы "ДЕД" Нестер Петрович. good.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Нестер Петрович » 10 мар 2009, 22:54

Сомсомыч писал(а):Судя по всему хороший вы "ДЕД" Нестер Петрович. good.
Спасибо, стараюсь вырастить достойную смену, но девочки есть девочки... Родители не очень охотно отпускают их со мной на рыбалку, остается только "в принципе" приучить их к этому, чтобы в последствии, дай бог дожить, ходить без проблем от их нетерпения к данному хобби, с их мужьями...
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Nsaction » 11 мар 2009, 16:18

Нестер Петрович писал(а):Родители не очень охотно отпускают их со мной на рыбалку, остается только "в принципе" приучить их к этому, чтобы в последствии, дай бог дожить, ходить без проблем от их нетерпения к данному хобби, с их мужьями...
С таким опытным рыболовом и любимым дедом, через пару-тройку лет внучки сами ходить будут!
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования