Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#41

Сообщение Сомсомыч » 09 фев 2009, 19:55

Нестер Петрович
Мои поздравления....... хотя если честно меня такие окуньки и плотвички не вдохновляют, видимо совсем у вас с рыбалкой туго, но как говорится главное процесс и полученое удовольствие.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Нестер Петрович » 09 фев 2009, 20:54

Сомсомыч писал(а):Нестер Петрович
Мои поздравления....... хотя если честно меня такие окуньки и плотвички не вдохновляют, видимо совсем у вас с рыбалкой туго, но как говорится главное процесс и полученое удовольствие.
Совершенно верно, в Подмосковье даже такой улов считается удачным - рыба под сильным прессингом рыболовов и она ОБУЧАЕТСЯ, как это не странно! В другом регионе средний подмосковный рыбак вряд ли будет последним, скажем, в соревнованиях по рыбной ловле. В конечном итоге, на водоёмы мы ВСЕ ходим НЕ за Рыбой, не корысти ради, а токмо ради здоровья, удовольствия и положительных эмоций в этом непростой жизни и в этом непростом мире. Удачи всем и хорошего настроения! :mad:
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Nsaction » 10 фев 2009, 00:11

Vano-rs
Мясниковский район, в районе северной границы с.Чалтырь, вся территория огорожена профнастилом серебристого цвета, пруды видно издалека, в плохую погоду (дождь) проехать можно только на 4х4, по грунтовке 3,5 км. Цены конечно кусаются. :-(
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Нестер Петрович » 16 фев 2009, 17:11

Привет ВСЕМ! В субботу, 14 февраля, смог выйти на лед только в 13-00. На «моих» клеевых местах оказалось много знакомых – целое отделение военных, с которыми я рыбачу и общаюсь уже никак не меньше 5 лет (правда звания в ЭТОМ «отделении» от полковника до Генерал-лейтенанта…), несколько Алехновских ребят и просто знакомые…. Короче, пока я дошёл до «клеевого места», мне по дружески (исключительно!!!) были заданы следующие вопросы: « а не слишком – ли рано я припёрся за рыбой», « а, что, в день влюблённых, так положено», «долго через жену перелазил» и т. д. и т.п., сами понимаете…. Я с большим достоинством ответил, что рыбачу по внутреннему графику всех рыбов и что пришел ВОВРЕМЯ! Рыбаки не поверили…., а зря! Допрос с пристрастием военных выявил, что до моего «выхода» в Свет, у большинства подкольщиков было от 3 до 11 хвостов, правда, генерал – лейтенант Анатолий Алекс…. Поймал около 40 «хвостов» (не зря, видно, генералом стал – хватка ЖЕЛЕЗНАЯ!!!) Ловил он только на безмотылку, что я по тихому взял на вооружение… и понеслось! К концу дня я вышел в лидеры (не считая генерала) и был поздравлен военным коллективом и приглашен на их внутренние соревнования, которые состоятся 22 февраля здесь же. Теперь о рыбалке, как таковой: давление 743, ветер – ближе к Югу, целый день шёл снег (на даче, по возвращению, намерил 13 см.!!!). Рыба брала очень аккуратно, много холостых подсечек. На фото с меньшим количеством – суббота. Рыбаков было много!
В воскресение, выйдя на лед в 9-15, при сильном тумане (видимость 100-150 метров), я пришел в УЖАС!!! В обозримом пространстве не было НИ ОДНОГО РЫБАКА (а вчера их эвон сколько было!!!). Поскольку из дома я уходил «по тихому», чтобы не разбудить внучек, то , естественно, не включал телек. Ну, думаю, или авария на дороге мощная, либо …. война…, ну быть того не может, чтобы народа не видно!!! Тем не менее, пришел, значит ловить надо! Начал с безмотылки, которая работала вчера – 0! С мотылем – 0!!! На удочки – 000! До 13-00 курил бамбук, потом потихоньку раскочегарил – улов на фото. НО!!! Рыба опять клевала очень осторожно, пустых подсечек – море! В который раз убедился, как важен свежий и ЖИВОЙ мотыль на крючке! Стоит рыбешке его «замочалить» даже при одной неверной поклевке – кури, пока не насадишь свежего, ШЕВЕЛИВШЕГОСЯ и сидящего на крючке тоже «крючком»!!! Да! К 11 часам туман разошелся и мне стало спокойней – я не один на льду!!! (фото). Резюме: в субботу работала безмотылка, а в воскресение удочка со сторожком. Почему стожок? C поплавком не видно миллиметровые колебания насадки, а с оным – запросто!
Народ на льду.

Изображение
Субботний улов.

Изображение
А это воскресный.

Изображение
Думать надо, однако...
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Forsag » 16 фев 2009, 17:53

Нестер Петрович
Хороший результат! good. А мы уже готовимся к рыбалке по чистой воде :/
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#46

Сообщение Сомсомыч » 16 фев 2009, 18:10

Вот.... всё как у людей, в феврале - зима, а тут.... хрен его знает что делать, на летнюю - рано, на зимнюю - поздно :застрелиться:
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Нестер Петрович » 16 фев 2009, 19:32

Сомсомыч писал(а):Вот.... всё как у людей, в феврале - зима, а тут.... хрен его знает что делать, на летнюю - рано, на зимнюю - поздно :застрелиться:
Надеюсь, что со льда половим до середины апреля, но там уже рыбалка повеселее будет!
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#48

Сообщение Сомсомыч » 16 фев 2009, 20:05

Ну апрель это у нас уже полноценная летняя рыбалка, я бы даже сказал наилучшее время для рыбалки, а вот чего до апреля делать... :/
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Нестер Петрович » 02 мар 2009, 17:27

Привет ВСЕМ! Проклятый грипп я все-таки победил и наконец-то вышел за победой на водоем! Воскресение, 1-ое марта – мороз 1-2 град., давл. 750 мм., ветер незаметный –КРАСОТА!!! На льду с 12 часов, встретил ребят-форумчан - caktusa и TeRMita 007 , которые искали рыбу и пытались соблазнить её всеми известными способами и приманками с 8 утра, но в результате в улове оказались лишь некрупные «прибрежные» окуньки (с их слов).Пока я восстанавливал по навигатору свои точки и готовил лунки, ребята засобирались домой, так что с 13-00 часов на льду остался один опять. С обеда рыбка начала понемножку поклевывать, даже одного подлещика поймал! Клевало опять на малюсенькую фольфрамовую позолоченную мормышечку на леске 0,08, с кивочком из кабаньей шетинки и очень пассивную игру – мормышкой несколько ударов по дну, а затем «волочение» по дну, без отрыва, с одной стороны лунки в другую и наоборот, на удочку с крючком всег несколько поклевок. До 17-00 поймал 18 плотвичек, 17 окуньков, подлещика и ерша. Народу «на дальних рубежах» было много, а в субботу в несколько раз больше, сам видел. Весь день рыбаки бродили по водоему – счастье, вероятно, искали, «кучковались» по 3-5 человек – очевидно за румкой чая обсуждали тактику и стратегию дня. Из этого я сделал вывод, что рыба не клевала на всех глубинах (не знаю пока на склоько это верно).
Поклевки очень неуверенные и сторожные, много «холостых» подсечек даже по окунькам-недомеркам, а крупняка-то на этот раз и не было.Пришел к выводу, что карликового «спортивного» окуня надо просто целенаправленно истреблять, поскольку он своей сумасшедшей численностью, прожорливостью и жадностью во-первых, составляет очень серьезную пищевую конкуренцию нормальной рыбе, а, во-вторых, не надо забывать, что не смотря на свой рост он все же хищник – подводный волк и пожирает огромные массы малька ценных пород рыб. Для интереса взял 2 десятка этих «недомерков» и вскрытие показало, что ОНИ ВСЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫ!!! Размер с мизинец, а набит икрой или молоками, а это значит, что эти карлики усилят свои ряды! Народ, надо их съесть!!! В целом, рыбалкой очень доволен – погода комфортная, тепло! И на ушицу наловил. Всем удачи!

А снегу в этом году изрядно подвалило!
Изображение

Место дислокации
Изображение

Улов за 5 часов.
Изображение

Водохранилище.
Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение astraxanez » 02 мар 2009, 22:13

Нестер Петрович

Весьма не дурно рыбалка какая ни какая , а очень даже удалась :компания:
ИЖ27-16к

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования