Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Паращют
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#41

Сообщение Паращют » 16 фев 2009, 17:53

Был в Краснодарском крае на фото результат)))
Изображение

Один 60кг второй 40кг. Не далего от Тихорец есть деревня Белая глина вот возле него ЛЕСХОз)))) Охотились загоном я на последнем загоне взял на номере стоял. Природа там супер загоны не большие и команда егерей очень отзывчивая. Хочу опять туда))))
Beretta Ultra Light, Benelli m2 comfort 71, Benelli Argo comfort 30-06,Дедал 450
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#42

Сообщение Lesha » 17 авг 2009, 19:20

Был на выходных на море в районе Тамани и выезжал на пару часиков
в поля с целью осмотра барсучих нор.Нашел странное поле с скошеной
пшеницей но не убраной. Изображение

Изображение

Так как охотится не собирался взял с собой всего полтора десятка потронов на случай налета голубей вовремя осмотра нор.
Так вот на этом поле полном пшеницы оказалось очень много перепела.
Так как потронов почти не было охота продолжалась не больше десяти минут.Итог 12 перепелов.Перепелки пока не очень жирные.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение amatti » 22 авг 2009, 22:25

Доброй ночи дружелюбный ЮРОК, и все причастные.

Хочу поведать Вам историю сегодняшнего выезда,
Истоки которой зародились здесь:

http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic2961-180.html

Особо хочется отметить, что для многих выезд повисал на грани срыва, буквально по несколько раз в день.
Но мы всё же это сделали!!! :охота:

На кануне лично у меня вообще творилось черное. Да и с Утра неудачи не отпустили нас просто так. Один экипаж проспал, ещё один гайцы повезли на мед освидетельствование по подозрению (не заслуженно кстати)... Короче с горем пополам мы собрались таки в Афипском ещё до зари, всего с 30ти минутным опозданием. good.

Перспективное место – благодаря предварительной разведке Rekruta на кануне, было выбрано буквально спустя 15 минут. ещё совсем Чуть чуть и уже все в ружье. Цепь выстроилась из 5 человек организовавших выезд, и ещё из пары товарищей на примере которых каждый мог почувствовать себя профессионалом охотником. :-D

Краткий инструктаж о правилах охоты в цепи от roman7742 и мы тронулись в путь. :радость:

Я уже не могу сказать что как начиналось, я уже с трудом если честно пишу.

Но точно помню:
Прошли мы 10 км, - всё это было одно поле,
топали до пол одиннадцатого,
взяли на всех дюжину перепёлок,
Стрельнул каждый!!! и каждый совершил как минимум один результативный выстрел!!!
В номинации лучший стрелок победил Waipik - домой он привез кажется пять перепелов, и то это не считая не найденнного - из прекрасной пары - битых дуплетом.
Среляли, в большинстве своём, как и пологается очень плохо :застрелиться:
Боюсь ошибиться ну думаю мы взяли только лишь четверть максимум треть поднятого перепела.

Когда к 10-30 мы решили собраться у машин и разобраться с тем кто продолжит кто едет, Выяснилось что пострадала Шнива roman7742, - кенгурятник на яме упёрся под днище - прижал защиту к двигателю и ремень тот час в двое похудел. И тут мы, мы в принципе довольные тому - что уже из всего вышло, стали потихоньку ниву спасать, (тут то чуток инструменты и пригодились). Пока ремень привезли пока защиту сняли. короче увлеклись уже, уже разъехалась половина участников.

В общем просрали мы фотки. Были заняты делом :-D,
есть только фото Ромы под машиной, и наверно Вайпик что-то сфоткает уже в качестве блюда дома :-D

так что простите - не судите строго. Мы ещё только учимся :охота:

Участники заезда:
Rekrut, waipik, amatti, roman7742, Время не ждёт и Костя.


PS если честно, я стал думать - что все происходящие с нами невзгоды перед охотой не спроста - нас не пускают на охоту и думал что ещё может что ... (тьфу тьфу тьфу) - до самого последнего момента, пока придя домой не поставил ружьё в сейф. Все обошлось - Всё было прекрасно. Спасибо всем! :компания:
Аватара пользователя
lvsmith
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение lvsmith » 24 авг 2009, 22:22

BIG71 писал(а):... а кто с ружьем на пикник за город выехал.
...
Ыыыыы, это наверное в мой огород камень :)
-----------------
В компанию amatti я не попал (поздновато узнал про сбор в реале). Открывал не то что сезон, а вообще охоту впервые в жизни 22-го в субботу в гордом одиночестве.
Пока нашел поле потерял пару часов, езжу вокруг, слышу стреляют, а подъехать не могу, просто нет дороги. Плюнул, прошел километра полтора пешком и вышел на то чудо поле. А там уже охота во всю. И цепью идут и по одиночке.
Почти сразу познакомился с бывалыми охотниками Юрой и Мишой (помогал им искать сбитого перепела), дальше пошли цепью втроем :)
Пока шли вместе пару раз стрелял и мазал. Потом ребята поехали домой, а я решил еще походить и вот тогда удалось сбить пару перепелов.
Короче, таким началом я доволен. Ездили еще в воскресенье утром с Юрой и вечером я один, но перепелов было очень мало. Итог - 7 подняли, 3 взяли, одного не нашли. :-(
ИЖ-54, 1962г.в.
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#45

Сообщение roman7742 » 25 авг 2009, 06:50

Я всё больше начинаю убеждаться, что спонтанные выезды, приносятлучшие результаты, чем долгопланируемые. Вчера вечнром комне приехал брат и позвал прогуляться по полю. Позновато, часов в шесть. Ну побыромы собрались, и поехали. Еслиб знать, что так будет летать, яб побольше взял патронов. Дел в том, что рядом сполем росла кукуруза, а вчера приехали, а её скосили и весь перепел перелетел на люцерку. Вобщем итог выхода: за меньше чем полтора часа 18 подъёмов, 12 поподаний, 9 взяли, 2 в фарш разбили 1 ненашли. Всем удачи!
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#46

Сообщение манагер » 26 авг 2009, 10:46

Я на минувших выходных не попал с бригадой в Краснодаре, т.к. уехал в станицу к родителям отмечать юбилей свадьбы.
Рано утречком проснулся и думаю , а почему бы не взять молодого курцхара (в Краснодаре найденыша пристроил к отцу) и не полазить по полям да чекам.
Ну дело не хитрое - собрался , взял собакевича и вперед.
Ходил долго, собака от счастья прыгала , скакала, но что удивило, от меня дальше чем на 30 метров не убегала совсем. Двигается строго челноком впереди меня . Хотя никто его этому не учил .
Результат взлет дичи Собака из зарослей подымает стаю.. В ней несколько птиц . Выстрел , одна падает .Собакевич искать не стал, он то не знает )))) Пришлось полазить в камышах самому. Нашел, дал понюхать , по выражению морды и взгляду понял , что Биму добыча понравилась :-D
Далее вижу что сабакевич уже устал с непривычки и я решил вернулся домой.
Кстати выстрела Бима не боялся совсем. Т.е. просто взгляд на меня, типа что это хозяин у тебя бахает и все...
С утра в воскресенье решил пока все спят продолжить вылазку с Бимом.
На это раз прошли много километров.. И по полям и по лесополосам. Результата ноль... Видимо охотники уже разгнали всю дичь ((((
Взлетело несколько голубей, но не попал с непривычки. Поторопился с выстрелом.
Уже когда возвращался домой Бим подымает крупного перепела. Выстрел , дичь падает. Бим бегает дальше.. Скомандовал ему искать и о удивление - собака начала искать добычу. Я особо не веря в успех данного мероприятия (собака не обученная) лажу по стерне сам но не могу найти птицу.
И тут я замечаю , что Бим то стоит на месте и не двигается в метре от меня. Я ему Бима искать , а он не двигается. Я подхожу и вижу что собакевич нашел перепелку :shock: :-D
Радости моей не было предела))) И перепелку я подстрелил и собака тут же ее нашла.
Сделав вывод что из моего найденыша (имеется ввиду Бима :-D ) может получиться очень даже не плохая собака good. я радостный вернулся домой.
Вот такое краткое повествование мой охоты)))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#47

Сообщение Руф » 18 сен 2009, 15:04

Вот такие красавицы и падали в чучела и позади нашего острова. Были и красивые выстрелы и такие же красивые промахи. Но впечатление осталось очень хорошее. Завтра выход на те же позиции.
Изображение
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение НикС » 21 сен 2009, 10:34

Были в полях.... утки много, но не так всё просто.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#49

Сообщение roman7742 » 23 сен 2009, 21:37

А вот то, что предшествовало охоте:
Изображение

Снаряжаемся
Изображение

Изображение Адальше было много: и севший аккумулятор на машине, и попытки растолкать почти двухтонный агрегат, но все остались давольны good. :радость: :компания:
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
temryuk_hunter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:45
Откуда: Темрюк-сити
Контактная информация:

#50

Сообщение temryuk_hunter » 05 окт 2009, 12:54

Всем привет!
губернатору кубани ура! Начали охоту на водоплавающую с 19 сентября. На открытие в Б.Баштовом лимане с 0630 до 0830 взяли 20 шт. лысок. Утка почти нет, был всего один пролет да и то в космосе. После этого в лимане глухо, все лыску разогнали по камышам и плесам. А кто пытается брать "из под мотора", сразу выезжают из засады егеря и вяжут всех независимо от "крутизны"...
нашли на прошлых выходных утку в море, но сидит больно далеко, если ветер более 15 м/сек, то тогда снимается и идет в рисовые чеки и поля, тогда можно и взять по норме, но в основном чирки, крыжня мало. Зато куликов всяких разных мастей завались, от самых мелких до крупных видов, по габаритам как чирок. И летают стаями по 20-30 шт. Можно за утро норму добрать куликами.
Все удачи...
Stoeger M2000 Camo Advantage Max-4 HD.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования