Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#161

Сообщение НикС » 29 дек 2008, 15:52

Да его специально раззадоривают, чтобы он побыстрее и на зло всем купил себе новый автомобиль! :радость:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#162

Сообщение Березин » 29 дек 2008, 17:19

Костя, ну тады Порша - Каена бери...зайцы на поле замертво падать будут, а кабаны честь отдавать :-D
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#163

Сообщение Lexa » 29 дек 2008, 18:14

Костя, там и для лайки место есть, и всё-всё-всё можно положить...

Короче, покупай, обмоем. Ради этого сделаем ещё один слет.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#164

Сообщение Forsag » 29 дек 2008, 19:27

Друзья всем спасибо за коментарии! Отдельное спасибо Vano-rs за внесение ясности! Березин Каена уж точно не хочу :стоп:
Геннадич писал(а):ЗЫ...От себя лично.... Приглашаю на охоту следующей осенью. Я покажу тебе, что такое бедорожье. Какие у нас места , и чем отличается наша охота от вашей. Тока мешок побольше бери.
Не любитель ловить на слове, но может быть, может быть :-D :компания:
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#165

Сообщение Сомсомыч » 29 дек 2008, 19:44

Геннадич
Сразу во избежание недоразумений, тот мопед не мой, я картинку просто тиснул, ну стало мне обидно за Прадо.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#166

Сообщение Геннадич » 30 дек 2008, 04:57

Сомсомыч писал(а): имеющийся ТЛК 60, по сути своей является неплохим экспедиционником, но с его массой, очень страшно лазать по болотам (если потонет то это полная засада, трактористы отказываются туда ехать), так вот хочется что-то легкое ну типа Самурай-Джим.
Сомсомыч, понимаю тебя. Либо ставь "батоны 35-дюймовые" для болота на ЛК60, либо Самурай. Классный "мопед". На нем хоть в тайге между деревьями ... Жаль, места в нем маловато. А так - Супер для охотника !
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#167

Сообщение Сомсомыч » 30 дек 2008, 12:21

Геннадич
35 маловато, о 37х думаю, хотя как я понял в этих делах предела нет, и финиш один, просто как говорится "дальше идти за трактором", а самый главный момент, чем лучше машина для говен, тем хуже на асфальте, вот и прихожу постепенно к выводу что надо две, Джима для экстрима, его хоть толкать можно, а ТЛК60 пусть будет для дальних походов. И автопарк расширять ох как не хочется, за ними ж уход нужен. В общем как не крути по любому плохо.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#168

Сообщение Геннадич » 30 дек 2008, 13:55

Согласен, можно и 37, тока расход сразу литров на 3-5 вверх и правильно ты говоришь, "ловить " дорогу приходится на асфальте. Я остановился на 35 С болотным рисунком ( хотя мне и 37 лезет) , поскольку мне до говен приходится 250 км по асфальту и грунту. В общем доволен.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Макс75
Опытный пользователь
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:07
Откуда: Ставрополье, г.Мин.Воды
Контактная информация:

#169

Сообщение Макс75 » 25 янв 2009, 15:24

А вот у меня прикольно получилось с выбором авто.
Решили мы с женой пересесть на нормальную машину(ВАЗ2106 была), ну и поехали по салонам. Так как жена у меня тоже с правами то и говорит, надо такую машину чтоб и она могла ездить(ну вобщем маленькую). Сначала смотрели Опель Корса, ей понравилась, а я говорю, что это женская и мне не подходит :/ . Ну прикол был когда зашли в салон Мазды, и она села за руль БТ50 сказала что берём её :mad: . Я ей говорю, тебе то маленькую подавай , а то огромную :mad: , может зила посмотрим, он ещё больше :-D. Вобщем отговорил я её от такой машины и преобрели золотыю середину.
Это было прошлым летом и я ещё не думал, что увлекусь охотой. А вот теперь думаю что зря я тогда так, ведь она мне сейчас больше была нужна.
Ну ничего это дело наживное, главное чтобы была цель good. .
Ну а сейчас передвигаюсь на ней (кстати не жалуюсь, не подводит, очень мне нравится и ей я доволен)
Изображение
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#170

Сообщение НикС » 02 фев 2009, 11:07

В эти выходные, решил я совместить приятное с полезным. Раз уж надо было ехать к себе на стройку, а погодка стоит мерзопакостная, для покатушек по бездорожью - самое то, значит надо ехать на своём тракторочке.... ну и за компанию решил взять Евгения. Сказано - сделано.
Выехали, проверили строительство

Изображение

Изображение

и прокатились.

Изображение

Изображение

Но тут оказалось, что Жекин конь, не хочет или не может подниматься по грязюке в гору.... на которую мой вскочил слегка махнув хвостом.

Изображение

Изображение

И даже вырубка кустарника и попытка проложить новый маршрут, ничем не помогли.

Изображение

Пришлось и мне спускаться и искать другой путь. Евгений слегка удручился (по его походке видно)

Изображение

По другой дороге (если можно так назвать), нам подняться удалось, но не очень глубоко в лес, так как необходимо было проехать глиняную, залитую водой пойму..... дружбан мой испугался и мы не стали рисковать, побоявшись там провести длительное время. А виной всему - это резина на его авто..... только для асфальта.... что ещё раз доказало, КОЛЁСА BFGoodrich (All - Terrain) - РУЛЯТ!!!!

Полюбовавшись красотами местного значения, было решено вернуться сюда чуть попозже, после давно запланированного ТО и прихватив с собой квадрацикл.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие пакатушки.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования