Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#51

Сообщение Макс Дн » 22 дек 2008, 14:59

Давно ничего не писали, потому что писать и нечего, утки за последние дваое - трое выходных и не видали. :застрелиться: А вот на эти выходные, неожиданно в субботу с утра позванил Андрюха и сказал, что Динские мужики собираются на косова сходить, я согласился , но пока происходили сборы и склеивание охотничего билнта, порванного двухлетним саном братана, мужики уже находились на поле и добыли одного зайца. Подъехав к ним мы решыли захвотить клетку старой похаты. Пройдя всё поле было поднято около семи зайцев, но к сожалению не одного не взяли, то собака под выстрел станит, то даликовато поднялись, то стрелки не фантан. :охота: Но охота мне понравилась хорошо пообщались, подышали свежым воздухом, в общем всё прошло класно. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Forsag » 22 дек 2008, 16:21

Макс Дн писал(а):склеивание охотничего билнта
Это что за вещь такая? :shock:
Макс Дн писал(а):двухлетним саном
:/ :/ :/
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Andryusik » 23 дек 2008, 13:17

Добрый день всей честной компании, приношу извинения за орфографию в отчете, но вчера был день энергетика, (а мы оба энергетики) со всеми вытекающими обстоятельствами в 40 градусов, так что не обессудьте.
Костя привет, поясняю, после звонка в субботу кинулся искать свой охотничий билет, позвонил жене она была на работе, выяснил, где лежит когда нашел я был в шоке :shock: :shock: :shock: :застрелиться: нечто похожее на пазл все странички ровненько вырванны и помяты, ну в общем утюг, ножници, клей, 40 минут мата и по билету не скажешь что с ним что-то было. Потом выяснилось, что из камуфляжа билет перед стиркой я положил на подоконник и забыл убрать. а наследник добрался и поглумился над папкиной бумажкой ИЗУЧАЛ!!!!, а может завидки, что у него пока нет.

Stoliar

а вот язвить не надо :-D , просто все говори, что подняли семь зайцев, а по нашему с братом мнению одного поднимали два раза поэтому так и написал, а половинки косых у нас не бегают, может у вас в ЗДРАВНИЦЕ и есть такое :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#54

Сообщение Макс Дн » 30 дек 2008, 10:55

В субботу проснувшись, я решил ехать в Краснодар за подарками, но часов в 9:00 - 10:00 приехал Андрюха с глазами по 5 рублей :shock: говоря, что на поле видел гуся, и что его там до фига и больше. Поехав на поле увидели такую картину, что глазам своим не поверили, пол поля было занято гусиной стаей. Присмотревшись заметили, что по полю ползли ещё два охотника которые чуть-чуть не доползли и подняли эту стаю в небо. Надеясь что они налетят на нас, мы проводили их взглядом и успели запечатлеть эту красоту на мобильник.

Изображение

Вечером брат ездил на зайца, проходили по пахоте, подняли 4-рех но не взяли не одного. А в воскресенье убили только ноги зайцев ноль.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Andryusik » 27 янв 2009, 13:45

Всем добрый день. У нас в Динском районе. как наверное и во многих других, закрытие сезона охоты было назначено на 26.01.09 :-( , но по многим обстоятельствам наш коллектив на этот день собраться не мог, поэтому решили закрываться в субботу 24.01.09. В пятницу созвонились и договорились встретится в 8.30 в районе с. Первореченского коллективом в 7 человек Ёсичь, Серега, Сергей Иванович, два Николая, Макс и я :компания: :компания: . Вечером собрался, еще раз обзвонил ничего ли не поменялось и лег спать. Утро субботы, супруга бубнит, что с 6.00 спать не даю, а мне уже не до сна я готов. Все как и запланированно в 8.30 встречаемся в поле на заранее обговоренном месте и тут выясняется, что оба Николая не смогли поехать одного вызвали на работу, второй подвернул ногу, а собаки у них и я своего барбоса не взял, в общем остались без собак :-( . Обсудили как пойдем, ну и примерно в 9.00 выдвинулись по полю с дискованой кукурузой, захватив и посадки с двух сторон.

Изображение

Прочесали, следов море- подъема ни одного, идти тяжело :застрелиться: , снега не много, но наст проваливается с таким хрустом, что и глухой метров за 70 поднимется :застрелиться: . В общем в конце поля Ёсич сказал, что батарейки садятся, а зарядное дома оставил :помогите: , но впереди были ещё самые перспективные места, на совете принято решение не прочесывать их как обычно полностью, а пройти кругом, примерно по центру каждого: 1 поле пахота с половины стерня, 2 поле плохо убранная кукуруза, 3 и 4 озимые, а вернутся по люцерне, всего примерно около 5 км, на удачу особо никто не надеялся и хотелось быстрей добраться до машины, где для кого-то чай, а для кого-то, что-то и по крепче. Перекурили собрались с духом и пошли через посадку и вот она ПАХОТА-убийца ног, но что делать идем, жарко и вдруг не доходя до стерни метров 15, в пяти метрах впереди меня вылетает заяц :shock: (я чуть не обделался) и начинает сваливать, что произошло в следующие доли секунды которые мне показались такими долгими, потому что не может в такой короткий промежуток времени произойти столько событий и пролететь столько мыслей в голове. В общем я в цепи крайний с лева, а с права от меня идет Серега с МуРкой и я вместо того, чтобы стрелять кричу "Серега, Серега" поворачиваю голову, а он метров 20 сзади стоит на коленях и к разгрузке бушлат пристегивает , а в ответ на мои крики орет. " че кричишь стреляй" и тут ко мне возвращается сознание и в правду чего я ору ведь ружье в руках, поворачиваюсь вскидываю, выцеливаю, до косого уже метров 30, выстрел, косой делает кувырок и пытается валить, но вижу, что зацепил сильно, вторым мажу, на бегу перезаряжаю, вижу, что заяц доходит, делаю дуплет. Но в этот момент он падает за кочку и оба заряда попадат в неё, если бы не она разбил бы косого, а так целехонек. Подбегаю, дошел, получается, что ему и первого выстрела хватило, а я в панике и мыслях, что уйдет еще по сути три промаха сделал. Вынес на стерню сфотал.

Изображение

и тут вспоминаю, что рюкзак в машине, снимаю погон с ружья, подошел Серега поздравил, подшутил на счет того как я орал, зайца на спину и дальше топтать поля.
В общем, что запланировали то и прошли, но косого больше не видели, в общем подняли одного его и взяли. В этом сезоне у меня дуплет на открытие один и на закрытие один

Изображение

К 11.00 вышли к машине и на этом решили закончить часть охоты и перейти к празднику закрытия

Макс с трофеем

Изображение

Есич начал накрывать поляну и я пристроился

Изображение

Серега занялся костром

Изображение

Сергей Иванович наблюдал и руководил всем происходящим, а Макс все это фоткал

Изображение

заседание продолжалось до 15.30
:компания: :компания: :компания:

Изображение

после чего был расстрелян :охота: весь оставшийся арсенал этого года, в ход пошли и пули и все что было с собой С СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ. Стреляли по газетам, дощечкам специально для этого взятые Серегой.
Тост за закрытие и удачный сезон охоты поздравления и все что присуще в таких ситуациях :компания: :-D

Изображение

и гдето около 16.00 решили разъезжаться по домам еще раз поздравили друг друга пожали руки и мы с Максом пошли к машине, дорога которая с утра была подмерзшая растаяла и выезжать было сложновато, но толкать не пришлось, а это уже дома фото на память

Изображение

Всех с закрытием, удачи на охотах :охота: :охота: :охота: в будущем сезоне, всего самого доброго. ВСЕХ С ПОЛЕМ !!!!!!!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Березин » 27 янв 2009, 13:54

Поздравляю. Закрылись по всем правилам :компания:
Andryusik писал(а):удачи на охотах в будущем сезоне, всего самого доброго.
Спасибо. Взаимно !
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Nsaction » 27 янв 2009, 14:20

Andryusik
Отличное окончание сезона! :компания:
Andryusik писал(а):удачи на охотах в будущем сезоне, всего самого доброго.
Спасибо! ВЗАИМНО!
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
тов. Жуков
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:03
Откуда: г.Брянск, уроженец станицы Динской
Контактная информация:

#58

Сообщение тов. Жуков » 27 янв 2009, 15:36

Поздравляю с полем!!

Я родился в ст. Динской, но уже 23 года живу в Брянске.

Но сердцем я с Родиной!!!

Мечтаю поохотиться в родных местах!!
Буду бить аккуратно, но сильно!
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Andryusik » 27 янв 2009, 17:18

Всем спасибо за отзывы, старался :mad: :mad: :mad: , если все будет нормально, то буду радовать отчетами и в будущем сезоне!!!

тов. Жуков
рад приветствовать земляков.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение ОЛЕГ » 27 янв 2009, 20:01

Андрюха, КЛАСС! Завидую белой горячкой (или завистью) :-D
Отличное закрытие, и открытие тож в десятку! Молодчага!!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования