Отчеты с Черкесского водохранилища.

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

Отчеты с Черкесского водохранилища.

#1

Сообщение Сомсомыч » 30 дек 2008, 21:06

В этой теме попытаюсь расказать (конечно с фото), о том как ловят леща у нас на водохранилище.
Сегодня ездил прикармливать, (удочки даже не беру это бесполезно), нашёл свал с 6 на 8 метров (хотя чего его искать давно на гармине прописан), и прикормил жмыхом 5 дырок. Завтра намою мотыля, трачу на это дело пол дня, но зато потом до весны никаких проблем с насадкой. Ну а первого января (лишь бы голова не болела) попытаюсь чего нибудь выудить. Леща у нас на "БОЛОТЕ", это мы его так называем, довольно много, если масть попрет то улов 50 кг. это не проблема, конечно не каждый раз, но в прошлом году раза три было. Лещь правда не большой (ну не растёт почему то), говорят что вроде гдето когдато ктото аж на 3 кг., но сам лично более 1,8 кг. не ловил, да и таких за весь сезон 1-2 шт. попадается, в основном ловится 400-800 грамм. более мелких как правило я отпускаю. С февраля начинаются ночные рыбалки, это вообще что то, об этом не раскажешь, надо самому пробовать. На БОЛОТЕ существует территориальность, то есть считается крайне не приличным пытаться выловить рыбу вблизи другого рыбака, ну а ловить на чужих лунках без разрешения хозяина это вообще преступление, могут и побить. Каждый рыбак очень ревностно охраняет свою делянку. Настоящий рыбак всегда поставит домик, где можно укрыться от ветра и снега, а вокруг понатыканы палки, так отмечают лунки ну и подают знак для других типа место занято. Если хочешь присоседиться в правилах хорошего тона подойти и спросить разрешение, обычно даётся "добро". Если появляется на моей делянке рыбак "однодневка" (их сразу видно), я естественно не хочу что бы он кормил и растягивал рыбу по лункам, обычно предлагаю порыбачить на моей, это зачастую человека устраивает, и он уезжает довольный, и у меня в огороде порядок. Ну на первый раз вроде хватит, в новом году постараюсь предъявить рыбу.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Санёк » 30 дек 2008, 22:51

Сомсомыч
Грамотно и с пониманием у вас все поставлено. Да к сожалению не везде так :normal:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#3

Сообщение Сомсомыч » 03 янв 2009, 17:06

Первая рыбалка в новом 2009 году.
Изображение
А это первая рыбёшка нового года.
Изображение
Вот такое оно БОЛОТО.....
Изображение
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#4

Сообщение Сомсомыч » 05 янв 2009, 20:58

Сегодня ездил, с утра не получилось, попал на лед уже в начале первого, до половины четвертого ни одной поклёвки, уже хотел сматываться, ан нет с четырех до шести вечера удалось выловить 7 лещиков, сегодня будет жареная, соскучился по свежачку.
Изображение
Изображение
Вот такое нехитрое приспособление помогает сохранить удочку в моё отсутствие, в данном случае и рыбка на месте, поплавок всплыл.
Изображение
А это весь сегодняшний улов.
Изображение
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Санёк » 10 янв 2009, 18:47

Сомсомыч
Да уж, я пока таких не ловил. Есть к чему стремиться :-D
Поздравляю с уловом
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение boroda » 16 янв 2009, 19:51

Самсоныч, рыбалка отличная, я завтра собираюсь, думаю за с. Новоселицкое на "Волчьи ворота" надеюсь что тооже повезет. Кстати если кто там был, может подскажет, что там?
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#7

Сообщение Сомсомыч » 17 янв 2009, 21:20

Пока ничего отличного не получается, чет понтанулся я не по делу, уже почти три недели рыбачу, а хвастаться не чем. Сегодня был опять, и опять "слёзы". И ведь точно знаю, что стоит он под лункой, за леску время от времени цепляется, жрёт вражина мой прикорм, а брать не хочет, сегодня к мотылю подсаживал червя, а сверху кусочек яйца вареного, качал всеми мыслимыми способами, но эта сволочь игнорирует, корче издевался он сегодня надо мной. Это все кого мне удалось обмануть.
Изображение
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение boroda » 18 янв 2009, 19:28

Самсоныч, мнеб твою проблему. Я вчера был на "волчьих", чоть бы какая нибуть сволочь, хоть бы рас, :застрелиться:
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#9

Сообщение Сомсомыч » 18 янв 2009, 22:41

boroda
А в чем проблема то, приезжай от ставрополя 120 км до места, лед пока стоит, кстати на конец недели до +15 обещают, сегодня был, 3 шт. :застрелиться: , со мной мужик вчера и сегодня ездил, тоже поклевку не видел. И народ по болоту кучкуется и лясы точит, верный признак отсутствия рыбы. Вот так.
P/S я в принципе не в обиде, но что бы ники не коверкать, мышкой в ник тыкаешь, оно сверху фото, ну и дальше по теме, и желательно без ошибок.....)))))))))))))
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Nsaction » 19 янв 2009, 05:11

Сомсомыч
Поздравляю с уловом! Помоему отличные результаты. good.
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования