Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#101

Сообщение Lesha » 11 сен 2008, 09:55

Форестер писал(а):как это? А что с ними стало?
Когда начинается массовый перелёт, ночью перепёлка бьется обпровода, и если знать места где чаще всего пролетает перепелка тогда можно утром с собачкой собирать перепёлок (достаточно в большом количестве).
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#102

Сообщение Форестер » 11 сен 2008, 10:01

Lesha
нифига се! Я такого не слышал. :компания:
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#103

Сообщение Игорь С » 17 сен 2008, 22:25

Д.Н. писал(а):В субботу, на охоте, многие были свидетелями взлета перепела метров на 10-ть. Я такого если честно раньше не видел.
Да-а-а! Красавец был! Надо было такой экземпляр не сбивать, от столькоих стволов увернулся, а какая "свечка" в конце :!:
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#104

Сообщение Игорь С » 17 сен 2008, 22:30

Мужики, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, когда примерно перепел начинает двигать ноги к югу от нас, до какого времени его реально охотить? Что то хочется поохотиться на осеннего жирного перепела (в перерывах между другими охотами конечно :-D )
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение Forsag » 17 сен 2008, 22:51

Игорь С
Игорь! Судя по опыту прошлых лет, перепела били и в октябре и в ноябре, так что когда он улетает или идёт пролётный сказать тяжело. А жирный он уже сейчас :охота: :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#106

Сообщение Arkadiy_26 » 08 янв 2009, 19:39

В середине форума заметил как ребята охотились с веревкой и колокольчиками. Хочу предостеречь, т.к. нам уже попадало от егерей за такие деяние, благо все обошлось предупреждением. Мы тогда к собаке привязали веревку за один конец а за другой к себе на пояс. И так обходили поля))) :roll: Ну и как всегда, не в том месте не в то время. Так что лучше не использовать такие методы. Тем более даже в охотминимуме про них написано. Они запрещены. Хотя наши дедушки так и охотились.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#107

Сообщение ОЛЕГ » 08 янв 2009, 20:18

Arkadiy_26 писал(а):Мы тогда к собаке привязали веревку за один конец а за другой к себе на пояс
Я так на корде приучал собаря от погонки, но не для подьема дичи ,ни чегов этом не вижу криминального.Если два чела тянут шнур тогда да , а так....
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#108

Сообщение Arkadiy_26 » 11 янв 2009, 01:31

Да, ОЛ! Кстати егеря нам точно так же сказали. Если б так к ногам тогда не отделались бы так легко!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение Andryusik » 09 июн 2009, 09:26

Добрый Всем день. Мужики Вчера в деревне ночью творилось что то не понятное причем мне звонило еще два человека которые тоже этому удивились.

Вообщем примерно в 22.30., как раз только переговорил по тел с ОЛом, сидим с семьей смотрю телевизор окна на улицу открыты и тут да так громко бой перепела супруга аж дернулась, да и я подпрыгнул на диване, выключил звук телевизора думал показалось, а нет он еще и еще раз да в два голоса, я аж попутал. Вышел на улицу слушаю , двое бьют недалеко за зобором и еще несколько в разных сторонах. Подошел к забору и из за забора стою смотрю, до дороги метров семь перед двором опора с фонарем уличного освещения, под опорой куча песка, вокруг нее трава невысокая, так вот 2 перепела сверху на этой куче стоят и залеваются :shock: :shock: , да крупненькие и пофиг им на проезжавшие за эти 3 минуты наблюдения 4 машины буквально в 4 метрах по асвальту :shock: . Вобщем понаблюдал я этот феномен, смотрю с другой стороны дороги котяра соседский уже крадется, так я вышел в калитку, а они на меня еще секунд 5 смотрели, а потом спорхнули. Подошел я к тому месту думаю посмотрю, что там их заинтересовало, а из травы еще 2 взлетели, причем все это в центре села. Ничего интересного там я не нашел, думаю просто под фонарь сели, но это было не в одном месте, а как минимум еще в двух в эту ночь.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#110

Сообщение Михаил_РнД » 10 июл 2009, 11:45

Вопрос перепелятникам - а вот если перепела много на поле а его взяли и недели за 2 до открытия скосили - он там останется рядом или перекочует куда то ?

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования