Спиннинги

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#61

Сообщение Бухгалтер » 24 май 2008, 11:59

Спасибо! Съезжу посмотрю.
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#62

Сообщение Южанин » 28 май 2008, 20:44

MUR, где ты ORK'у покупаешь?
MUR писал(а):В Пятигорске м-н "Спорт+" на Лермонтовском разъезде.
А из палок там что ни будь стОящее есть, какие бренды представлены?
Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение MUR » 29 май 2008, 07:40

А из палок там что ни будь стОящее есть, какие бренды представлены?[/quote]
St. Croix, Tom LakeField & др. На заказ Борис (хозяин+рыбак) привезет почти все по приемлемым ценам. Отовариваюсь только в этом магазине good.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#64

Сообщение Бухгалтер » 08 июн 2008, 07:19

ВАСИЛЫЧ писал(а):Твины покупал в "Русском лесе" около краевого онкологического центра
Нет там никакого "Русского леса". Хотя в инете по указанному адресу тоже указан "ТД Русский лес".
Там "Рыбачий стан", форма собственности ООО "Тис".

Требуемых мне шпуль там не оказалось. А обслуживание действительно дерьмовое. Может потому, что попал в магазин в одно время с чемпионом мира по береговой, и пацаны открыв рот, забыли о покупателях. Хотя вряд ли.
В "Рыбачий стан" езжу на Бабушкина и Урицкого.
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#65

Сообщение Василий » 24 июл 2008, 20:00

Однако плетенка с тестом 15lb думаю толстовата будет для судака. Убеждать не буду, все равно придете к цифре 8-10lb, а то и меньше. Одна из частых ошибок начинающих рыболовов - применение толстой лески (а вдруг крупная рыба клюнет и порвет). В итоге на толстую леску не клюет никакая. Или клюет, но вы этих поклевок не видите, т.к. толстую леску дугой вытягивает течение и ветер. Или действительно не клюет по причине того, что до клевого места не добрасываете приманку именно из-за толстой лески.
Я не очень давно занялся спиннингом на более-менее серьезном уровне. Пожалуй третий сезон постепенно осмысленной ловли получается. Сделал для себя вывод: лески нужны всякие. Сейчас на вооружении плетня от 1lb до 30lb. Последнюю практически не использую в спиннинге, хотя сначала купил ее именно для спиннинга, нацеливаясь на крупную щуку и донской джиггинг. Сейчас она предназначена для донок, нацеленных на сома. Потому как попробовав ее, а потом попробовав потоньше заметил большую разницу в дальности заброса, что при береговой ловле немаловажно. Сейчас же в спиннинге, нацеливаясь на щуку использую плетенку по японской классификации 0.8 (тест 5кг, что то примерно 0.13 на европейский манер) и на окуня ( а они у нас размером по 1 кг не редкость) использую 0.4 по-японски (6lb по-европейски). Ну и для ультралайта есть еще совсем тонкая 1lb. Это для всяких там красноперок. Кстати, тоже попадаются под 1 кг весом (я пока таких не ловил).

P.S. Если будете нацеливаться на окуня и судака, ставьте поводки из обычной лески или лучше флюрокарбона. Эти рыбы часто боятся видимую плетенку.
RN6L
Аватара пользователя
Вадимыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:29
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#66

Сообщение Вадимыч » 15 авг 2008, 12:58

Василий писал(а):Однако плетенка с тестом 15lb думаю толстовата будет для судака. Убеждать не буду, все равно придете к цифре 8-10lb, а то и меньше.

Думаю тест 15lb обусловлен тем, что частенько приходится ловить в коряжнике (ведь именно там хищник и по большой части и стоит), да и вообще джиг - это частые зацепы. Плетню я заказывал на кабеласе (РР), чего у меня какие-то двойственные впечатленья, не ворсится правда , как Фаер Лайн, один раз на зацепе двойник разогнул, но потом два раза я её рукой порвал ( на руку просто намотав рукав куртки). А фаер Лайн пару вообще резал ножом, порвать не мог (тест был правда немного побольше).
Аватара пользователя
Вадимыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:29
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#67

Сообщение Вадимыч » 15 авг 2008, 13:33

Купил недавно диск Рыбак Рыбака, не помню, какая часть. Очень занимательно. Особенно понравилось про джиговые кивки. Афторы утверждают, что для достижения хорошей чувствительности (что очень важно в джиге) совсем необязательно покупать дорогие удилища - там Лумисы, Дикие речки и др. Достаточно просто изготовить несколько кивков и приделать к спину, чувствительность повышается в разы и видно самые робкие поклёвки! Так же удобно контролировать дно и т.д.
Кивки легко изготовить в домашних условиях.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Forsag » 15 авг 2008, 16:07

Вадимыч
Будте добры, пожалуйста замените аватару на ваше фото :!: Эта аватара не соответствует правилам форума :!: Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
MAX
Начинающий пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#69

Сообщение MAX » 23 дек 2008, 14:02

День добрый! Вот хочу приобрести спиннинг Silver Stream-Z 802 L 2.4м тест 3-15, но настораживает то,что в инете никаких отзывов о нём нет..может кто из форумчан знает чтонидь об этой модели,или хотя бы о фирме в целом?
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#70

Сообщение КМВ » 01 мар 2009, 19:40

MAX писал(а):День добрый! Вот хочу приобрести спиннинг Silver Stream-Z 802 L 2.4м тест 3-15, но настораживает то,что в инете никаких отзывов о нём нет..может кто из форумчан знает чтонидь об этой модели,или хотя бы о фирме в целом?
Вы хотите приобрести конкретную модель спининга и при этом не знаете никаких отзывов о нём ? На чём тогда базируется Ваше желание его приобрести? Насчёт Silver Stream , то это фирма наподобие Коттус ,Фламинго . Своего производства они не имеют. Заключают договора о поставках с разными производителями в Китае и Корее под своей маркой. Как правило это дешёвые низкомодульные модели . Сомневаюсь, что выбранная вами конкретная модель покажет что нибудь выдающееся. ИМХО. :/

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования