Выбор и применение лодок для охоты и рыбалки

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#31

Сообщение Бухгалтер » 21 ноя 2008, 17:00

НикС писал(а):Что такого в этом магазине?
Это не магазин, а забегаловка. Одни каталоги и прайсы, при полной безгамотности продавца, который ничего толкового о продаваемой продукции сказать не может.
vlreal писал(а):Этой осенью наступил на грабли...
Эта выдержка говорит о безалаберном отношении чела к своему имуществу. Купил БУ, не посмотрел, поехал на Волгу... Герой, одно слово.
Швы могли разойтись и после удара днища о камни или грунт на дне, или от неаккуратного сброса лодки с багажника, или от неаакуратного вытаскивания лодки на берег. Да мало ли?
А слова про коррозию, говорят о том, что после приезда с Волги, он на лодку и не смотрел. Что значит, имеются подозрения на коррозию. Коррозия или есть или её нет.
Для меня приведенная выдержка не аргумент. Наш народ может сломать даже то, что не ломается.

зы. Если обсуждать, например Тойоту Королу, то среди 100 почитателей найдется как минимум десяток, которым этот девайс не нравится - хотя бы тем, что лодка ПВХ в неё не помещается.

зы.зы. vreal Если на катушке, за которую ты отвалил 18тыс., начнется болтаться ручка, ты тоже будешь писать, что брак впаривают народу?
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение НикС » 21 ноя 2008, 17:01

vlreal писал(а):Ничего не изменилось, так брак и впаривают народу..............
Огорчил.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#33

Сообщение vlreal » 21 ноя 2008, 17:18

Бухгалтер писал(а):
НикС писал(а):Что такого в этом магазине?
Это не магазин, а забегаловка. Одни каталоги и прайсы, при полной безгамотности продавца, который ничего толкового о продаваемой продукции сказать не может.
vlreal писал(а):Этой осенью наступил на грабли...
Эта выдержка говорит о безалаберном отношении чела к своему имуществу. Купил БУ, не посмотрел, поехал на Волгу... Герой, одно слово.
Швы могли разойтись и после удара днища о камни или грунт на дне, или от неаккуратного сброса лодки с багажника, или от неаакуратного вытаскивания лодки на берег. Да мало ли?
А слова про коррозию, говорят о том, что после приезда с Волги, он на лодку и не смотрел. Что значит, имеются подозрения на коррозию. Коррозия или есть или её нет.
Для меня приведенная выдержка не аргумент. Наш народ может сломать даже то, что не ломается.

зы. Если обсуждать, например Тойоту Королу, то среди 100 почитателей найдется как минимум десяток, которым этот девайс не нравится - хотя бы тем, что лодка ПВХ в неё не помещается.

зы.зы. vreal Если на катушке, за которую ты отвалил 18тыс., начнется болтаться ручка, ты тоже будешь писать, что брак впаривают народу?
Машина бралась что-бы экономить деньги,и ездить с комфортом, а не возить лодку :)))(обычная мыльница, причем надежная, ничего не отвалилось и прочего) но правда иногда она мне не совсем нравится в виду габаритов....
для этого есть нива...правда не всегда свободна..



ручка если и начнет больтаться но только в пределах технологических норм...да и планирую я ей половить не меньше 3-4 лет..





Это не магазин, а забегаловка. Одни каталоги и прайсы, при полной безгамотности продавца, который ничего толкового о продаваемой продукции сказать не может.

Продавцы как правило и не нужны.. нужно заранее знать что покупаешь и что он там думает и прочее волновать не должно.. главное цена, а также наличие хозяина.. для торга.. продавцы обслуживающий персонал не забывайте..
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Vano-rs » 21 ноя 2008, 18:49

По поводу вельбота,есть фирма где с движком скидка,будет ни как не дороже 45000...
Сварные швы действительно бывают с браком,но процент брака не выше чем у других производителей...
А вы пробовали на ней ходить?Племянник жены взял Прогрес-2м с мотором(не помню с каким родом из СССР) в отличном состоянии(не течет,отличная заводская краска,нормальный транец)-25000р....
на его век этой лодки хватит
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу учесть: стоянка и хранение бесплатные (у папы своя база на Маныче). В любом случае прицеп под него 25-40 тыс. не вопрос. Больше десяти рыбалок в сезон мало у кого получится.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#35

Сообщение Сомсомыч » 22 ноя 2008, 01:24

Далеко не у каждого "папа с базой", этот прогрес наверно самое неудачное что можно было придумать, имел "счастье" такой покатать, с виду серьёзная лодка, но на деле никаких мореходных качеств, на волне дробит так, что аж пломбы из зубов вылетают, в камышах утюг не поворотливый, а внутри места совсем не много, как то по бестолковому он сделан, естественно для транспортировки только прицеп. И вешать ему сороковочку надо.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Vano-rs » 22 ноя 2008, 10:03

В любом конкретном случае будет свой выбор,я не агитирую за данную модель...Я привел пример:если человек не так часто рыбачит,не является искушенным водомоторником,зачем палить лишние бабки?Зачем на Маныче мореходность?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#37

Сообщение Сомсомыч » 22 ноя 2008, 16:42

Vano-rs писал(а):В любом конкретном случае будет свой выбор,я не агитирую за данную модель...Я привел пример:если человек не так часто рыбачит,не является искушенным водомоторником,зачем палить лишние бабки?Зачем на Маныче мореходность?
А что на Маныче всегда штиль ? Это корыто потому и продали за такие деньги, потому оно не на что не годное. За эти же деньги можно вполне приличную казаночку или обь взять, куда более приятное приобретение.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Vano-rs » 22 ноя 2008, 16:51

Казаночка была за 12000....
Ну пойми же меня правильно,я просто пример привел,а сам бы выбрал ПВХ надувастик(у меня нет базы,да и во дворе не футбольное поле)....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#39

Сообщение Burus » 27 ноя 2008, 14:23

RusBoat-36

Цельносварная моторно-гребная лодка. Предназначена для рыбалки, охоты и отдыха на небольших озёрах, речках и каналах. Непотопляемость обеспечивается наличием блоков плавучести объёмом 150 литров. Под центральной скамейкой расположен запирающийся рундук.


Характеристики:
Длина габаритная, м 3,8
Ширина габаритная, м 1,4
Угол килеватости на транце, град. 5
Пассажировместимость, человек 3
Мощность двигателя, л.с. 15
Масса корпуса, кг 80


Комплектация
Стандартная:

- лодка в сборе
- вёсла (2 шт.)
- черпак

Дополнительная:

- окраска хаки
- тент транспортировочный
- чехол для двигателя
- прицеп для перевозки лодки

Вот аналог Вельбота, другой производитель.
Цена в розницу 47800р.
Это в инет магазине...

Изображение
9
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#40

Сообщение 9 » 27 ноя 2008, 14:56

...если по фото выше то....борта на Велботе сверху шириной см 10-15 это плюс хоть ногу поставь хоть коньяк. :-D
потом боковые ручки + удобно хоть держаться или переносить так и весла на глиссере никуда за борт через них не соскочат...и обводы смотря с боку на фото совершенно другие на транце тоже да и повеселее ..ИМХО... :mad:
Изображение

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования