Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Forsag » 19 ноя 2008, 20:49

Emely005
Дима! Привет! :компания: Рад, что вам понравилось в наших краях и вы смогли хорошо отдохуть :радость: и поохотиться! :охота:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Нестер Петрович » 19 ноя 2008, 21:52

Главное - яичница из фазаньих яиц да ещё и под "Прозрачную" (ха-ха-ха)! А серьёзно - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Бора » 21 ноя 2008, 18:23

Мои дорогие ЮРКИ! Ну вот и я готова написать отчет. Многое уже сказано Димой, но лишними слова благодарности никогда не бывают! Даже и не знаю, куда лучше поместить мой отчет (с одной стороны - это охота на Кущеватом лимане, с другой стороны - это отчет москвичей, с третьей стороны - мы попали на охоту клуба, в жизни которого хоть и виртуально, но я участвую уже больше 1,5 лет... :радость: ). Так что, раз уж здесь начали писать, тут и продолжим.

Итак, начну по-порядку. Выезжали мы 1 ноября, после 6-ти дневной рабочей недели в ночь. Ехали вчетвером, с четырьмя собаками. Хоть машина и большая, но вещей набралось много, поэтому не совсем было удобно. Но! Мы ехали на ОХОТУ, на ЮГ! Поэтому ни усталости, ни неудобств не ощущалось. С нами ехала девушка Анна с дратхааром Нестором Петровичем (так его зовут :-D ) , но у нее была своя программа пребывания и мы ее высадили в Новоминской.

Изображение

Дорога далась нам на удивление легко, я всего 2 раза меняла мужа за рулем и он отдыхал, спал по 2 часа, а потом снова садился за руль. В результате, мы в 11 утра уже были в Ростове. Размялись, погуляли с псами

Изображение

и отправились уже к месту. А там нас ждали. И очень было приятно, что ждали не только наши ребята, которые приехали раньше нас, но и дорогие ЮРКИ! Вот мы и на месте! УРА!

Изображение

Ребята нас кормили шулюмом из зайца, наливали с дороги холодной водочки. ЗА ВСТРЕЧУ!!!!

Изображение

Встреча с ЮРКАМи! Радости нет предела! Так здорово из виртуальности войти в реальность! Была безумно рада со всеми познакомиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :компания:

Изображение

За разговорами, обменом впечатлениями, рассказом про собак и охоту с ними подкрался вечер. Самые стойкие отправились на вечерку. И сразу в первый вечер, даже уставшему с дороги, моему мужу Андрею повезло - он пришел с прекрасным селезнем

Изображение

Так начались наши охотничьи будни.

На следующее утро у нас был коллективный выезд в поля. Мы разделились на команды и пошли прочесывать поля. Моя младшая Бирма сначала бегала, выпуская лишнюю энергию, но потом принялась за работу, не плохо челночила и искала, чем порадовала меня несказанно. Она еще не была на охоте на зайца, поэтому опыта набиралась по ходу дела.

Изображение

Старшая наша Бора поднимает зайца из посадки, но увы, охотники мажут... В этот день мы пришли ни с чем. Ну да ладно, прогулялись, посмотрели угодья, наметили план на следующий день.

И вот на слеующий день опять Андрюхе везет больше всех!!!! good.
Он приходит с поля с трофеем

Изображение

Но на вечерке и нам улыбается удача!

Изображение

Наш Леха все пытался на утряночке взять утку, плавал с Серегой на засидки, но увы, ни одной утки взять не получилось

Изображение

В неохотничьи дни мы занялиси обработкой добытой дичи и приготовлением пищи.
Под четким руководством собак я разделала зайца

Изображение

И приготовила зайчика, тушеного в сметане

Изображение

На другой день пощипали птичек

Изображение

Опалили

Изображение

И из грудок я сделала шикарные отбивные. Без рюмочки такое грех кушать

Изображение

Из остального (крылья, ноги) мы сварили щи. Было очень вкусно!

Утка нас по-прежнему манила... Такого количества мы не видели никогда. Особенно, в единственный дождливый день. Такие тучи налетали!!!!!!!!!! Мы были в шоке! А утром снова солнце!

Изображение

Мы опять в полях!

Изображение

Собаки в посадках подняли куропаток. Андрюхин выстрел как всегда точен

Изображение

Потом на лиман пришла туча утки. Но вся она была вне зоны действия. И так далеко, и на лодке к ним не подплыть... Поэтому мы только любовались и облизывались.

Изображение

Гуси-лебеди тоже дразнили

Изображение

Каждая вечерка радовала красотой закатов

Изображение

Изображение

Изображение

Но ясная, очень ветреная погода не распологала к охоте на утку... И к концу нашего пребывания утки на пролете стало гораздо меньше.

В середине нашего пребывания мы с Андреем уезжали в Краснодар на 55-летний юбилей моего дражайшего дядюшки - опытного охотника, председателя охот.коллектива и рыбака. Поздравили его от всей души. (гляньте на заднем плане сколко рыбки сушиться!)

Изображение

На обратном пути купили раков и порадовали ребят. У нас в Москве это и редкость, и дорого. С удовольствием попили вкусного разливного пива (особенно понравилось всем Хадыженское и Новоросс) с раками!

Изображение

Так проходили наши дни. Ежедневно мы ходили на охоту, проходили километров по 15, приходили, обедали, кормили собак

Изображение

и шли на вечерку. А потом уже ужин и отдых

Изображение

Солнечная погода и красоты края продолжали радовать нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но увы, все хорошее быстро кончается. Пролетели наши 10 дней....
Сначала уехали Лешка, Димка и Рома. На прощальный ужин была приготовлена шикарная утка

Изображение

Изображение

На следующий день уезжали и мы.
Нам было очень хорошо на базе отдыхать и охотиться....

ОГРОМНОЕ СПАСИБО FORSAGу-КОСТЕ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАСИЛИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗА ПРИЕМ Ии ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ ОХОТУ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЮРКАМ ЗА ЗНАКОМСТВО, ДРУЖБУ, ИНТЕРЕСНОЕ ОБЩЕНИЕ И ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!! До свидания, ребята! Надеюсь мы еще не раз встретимся!!!!!! :компания:

Изображение

Еще раз спасибо всем! Всех целую и обнимаю, ваша Амазонка и компания.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#124

Сообщение B52 » 21 ноя 2008, 18:45

ничего себе! зачет!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение НикС » 21 ноя 2008, 19:05

Бора
Спасибо за воспоминания и отчёт!
Всё супер!!!!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение Vano-rs » 21 ноя 2008, 19:05

Да не просто зачет....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Березин » 21 ноя 2008, 19:18

Наташа, привет. Рад что Вы все остались довольны отдыхом и охотой. Места там действительно богаты дичью, жаль что на фазана не было лицензий...ну хоть полюбовались.

Я тоже рад знакомству с вашей дружной компанией, тем более в такой обстановке. :охота:
Отчет - супер good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение Forsag » 21 ноя 2008, 19:29

Бора
С полем!!! :компания: отчёт зачётный! good.
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#129

Сообщение Тихая » 21 ноя 2008, 20:20

Наташа! Очень рады , что вам понравилось! С полем!Рада знакомству! :компания:
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#130

Сообщение noka » 23 ноя 2008, 01:32

Наталья, отчет супер! Смотрела и наслаждалась!

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования