Отчёты из Украины

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#141

Сообщение Форестер » 01 окт 2008, 08:23

Анатолий К
Щас вцеплюсь в монитор, не позавтракал с утра, а тут такие яства!
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#142

Сообщение Санёк » 01 окт 2008, 08:37

Анатолий К
Поздравляю!! :компания: Видно не только стрелять но и готовить умеете! good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#143

Сообщение Игорь П » 01 окт 2008, 09:27

Анатолий К - С полем! Отлично поохотились. А итог мероприятия вообще загляденье и вкуснотища наверное.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#144

Сообщение Толяныч » 18 ноя 2008, 23:16

Приятно читать удачные отчёты об охотах, но все знают, что не все охоты бывают удачные. Виной тому может быть погодные условия, также сюда можно отнести человеческий фактор и просто удача. Так вот хочу перебить череду отчётов с удачных охот и поведать вам об не удачной охоте на утку на берегу Чёрного моря.
Предыстория этой охоты началась на открытии по зайцу. На базе отдыха, где мы остановились после охоты на зайца, я познакомился с местным липованом и тот любезно согласился показать нам места для охоты, подъезды, проходы и места для спуска лодок. Выдвинувшись в угодья всем коллективом, вы встретили охотников, которые успешно стреляли крякву прямо на берегу моря! Кряква налетала на десяток чучел , которые были небрежно разбросаны возле косы . Меня эта охота очень заинтересовала, тем более, что на море я ни разу не охотился…..
Во вторник созвонившись с главным ШНИВАВОДОМ-Вито, мы решили рвануть в среду на вечёрку и так сказать провести разведку - боем. Тем более что 250 км в одну сторону для нас, больных людей, это не проблема!

Изображение

В среду утром Виталик был у меня в гараже для погрузки чучелов и прочих бэбихов. Сложив задние сиденья вы всунули всё наше барахло так, что еще осталось достаточно места для одого лежачего!

Изображение

Прибыв на место мы выдвинулись в сторону берега моря. На воде возле берега мы увидели несколько стай кряквы, которая мирно отдыхала в заливчике. Это ещё больше укрепило наш боевой дух и жажду метких выстрелов!

Изображение

Я сразу начал заниматься расстановкой чучел, а Вито подготавливал засидку для охоты. Я выставил около 50 чучел утки и 20 чучел гусей. Как говорится, чем больше чучел, тем больше времени на их сбор! Как обычно, при расстановке чучел налетела парочка уток и это ещё больше внушило надежду на удачу....
Изображение
Выставив утку с крутящимися крыльями, я предвкушал налёты утиной авиации-именно на это американьскэ чудо! Тем более, что у тех охотников, которых мы встретили в прошлый раз был всего лишь десяток чучел....

Изображение

К этому времени засидка была облагорожена и готова к охоте.

Изображение

Рядом была обнаружена ещё одна засидка, но для начала мы решили сесть вместе дабы перекусить, а позже уже разойтись по матрёшкам!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Описывать сам процесс ожидания налёта утки не буду, но скажу одно, что за всё время налетела ещё одна парочка, но к сожалению
выстрел сделать не удалось в виду того, что утки нас обнаружили раньше, чем мы успели положить бутерброды!
Реально лёта не было вообще, а виной тому перемена ветра. Если бы ветер дул с моря, то результат охоты был бы другой. А в нашем случае ветер дул в спину и волнение на море было не значительным, что и позволило утке сидеть не под берегом в затишке, а на море.
Так что вот так прошла наша черноморская охота.
з.ы. Народ, а шнива - рулит!

Изображение

Отчет подготовлен Gurza
_________________
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#145

Сообщение ОЛЕГ » 18 ноя 2008, 23:22

Толяныч писал(а):Так вот хочу перебить череду отчётов с удачных охот и поведать вам об не удачной охоте на утку на берегу Чёрного моря.
Эх для этого отчета есть тема "Неудачные охоты"
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение НикС » 18 ноя 2008, 23:28

Толяныч
Бывает.
А что за чудо амерское? Я таких чучел не встречал.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение Forsag » 18 ноя 2008, 23:28

Толяныч
Охота состоялась! good. Остальное не так важно! На то она и госпожа удача! :EC: А для неудачных охот у нас есть специальная тема: http://ohota-ribalka.flyboard.ru/viewto ... 4653#54653
Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение Толяныч » 18 ноя 2008, 23:34

Будем считать условно неудачная. Охота по своему призванию всегда удача, удача встречи с друзьями и удача отдыха на природе.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#149

Сообщение ОЛЕГ » 18 ноя 2008, 23:40

НикС писал(а):А что за чудо амерское?
Коля, так это ж чучела с крутящимися или машущими крыльями. Америкосовское ноу хау или чиху-а-хуа :-D
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение Анатолий К » 18 ноя 2008, 23:53

Толяныч, не расстраивайся, у нас, на Херсонщине, тоже с гусем вышла незадача, хотя погода и ночь были супер. Правда, мы перекваллифицировались на куропатку , фазана и зайцев. Результат вышел неплохим:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования