Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#121

Сообщение СНЕГ » 16 апр 2008, 14:12

kirpenko1983 писал(а):РОДИОНзачем мучаться они вроде стоят недорого
Самокаты бойлы делает Димон Сочинский.Я их тестил всю ту неделю на форельке."Полёт" нормальный :СУПЕР: .Даже ананасовым поставил твёрдую пятёрочку :) Трига-получились послабее...

По поводу цены:фирменные,настоящие уловистые бойлы(в них применёны натуральные ингредиенты,дорогие экстрактанты и т.д.)стоят довольно дорого! 500-800р. за кг.пачку.То,что продаётся в простых(не карповых) магазинах по дешёвой цене-зачастую бывает просто грубой подделкой или состав у них напичкан в основном химией,которая обычно отпугивает нормальную рыбу :) А на вид и по запаху они вроде как нормальные.Но....карп их не нюхает,как мы с вами :!:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение pioner » 25 апр 2008, 21:40

Благодарю администрацию за фото в АВАТАРЕ (это кажется так называется). Был приятно удивлён good. . Открыл сезон на карповом платнике. 100 рублей за удочку - думаю очень даже по божески. Прикорм - смесь запаренных отрубей + перловка + маринованная кукуруза + подсолнечное масло. Насадка - мар. кукуруза, снасть - МАТЧ (поводок 0,16 , крючок №5 по отечественной классификации). Итог - за 6 часов 5 карпов от 800 до 1200 грамм :-D . Рядом "конкуренты" ловили комбайнами (пружинами). Способ добычливый, спору нет, но считаю что это именно СПОСОБ (довольно варварский) а не РЫБАЛКА. :evil:

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#123

Сообщение Дмитрий Сочи » 10 ноя 2008, 22:33

Темы не нашёл подобающей случаю, но именно здесь это прозвучит в самый раз.
В ночь на 8-е ноября во дворе собственного дома в ст. Кущёвская подло убит наш учитель и вдохновитель всего карпового движения России, неоднократный призёр многих турниров, участник сборной России по спортивной ловле карпа и просто замечательный и очень отзывчивый человек - Анатолий Иванович Смольников. Все мы звали его просто дядя Толя.
Завтра на рассвете еду на его похороны, цветы положить на его могилу. Пусть земля будет ему пухом и вечная памать в наших сердцах. Надеюсь, что со следующего года самый лучший турнир по спортивной ловле карпа будет назван его светлым именем.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#124

Сообщение Санёк » 10 ноя 2008, 22:52

Дмитрий Сочи
Примите соболезнования!
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#125

Сообщение Бухгалтер » 11 ноя 2008, 00:10

Видно сильно хороший мужик был, если на всех сайтах об этом говорят.
Соболезную...
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#126

Сообщение Сомсомыч » 11 ноя 2008, 23:01

Мои соболезнования.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Forsag » 11 ноя 2008, 23:13

Соболезную.............
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#128

Сообщение Дмитрий Сочи » 12 ноя 2008, 12:13

Ну вот и всё. Похоронили мы нашего дядю Толю. Всем спасибо за соболезнования.
На похороны собралось более тысячи человек. Кавалькада из двухсот машин почти час добиралась до кладбища. И что поразило, вся станица стояла в гигантской пробке, но никто не пытался даже пересечь нашу процессию, как это могло бы произойти в городе. Станичники, видимо относятся к этому с большим благоговением.
Для тех, кто не знает, дядя Толя был неизменным участником сборной России на Чемпионатах Мира. Последний прошёл недавно совсем в ЮАР, где сборная заняла 11-е место из 15-и команд-участниц, а двойка с участием дяди Толи показала самый высокий результат в нашей сборной. Про внутрироссийские соревнования, так команда дяди Толи практически всегда была в призёрах.
Мы потеряли очень классного спортсмена, мудрого наставника, приходящего к любому на помощь и очень хорошего Человека.
Пусть земля ему будет пухом.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение pioner » 05 янв 2009, 01:28

СОБОЛЕЗНУЮ. Пусть земля будет пухом. Встретил сегодня незнакомого коллегу по нашему карповому цеху. В разговоре узнал что он успешно ловит карпа донкой на креветку и в основном крупняк. Честно говоря это меня заинтриговало и озадачило :roll: :shock: . Поделитесь мнением если кто-то об этом что-то знает. Извиняюсь за редкое посещение ФОРУМА. Пропадаю в Питере, на заработках. Кстати рыба из Невы нефтепродуктами сильно припахивает. Впоймал, приготовил и с друзьями пытались съесть. Не пошло даже под водку. Скоро опять туда. Хотелось бы успеть до отъезда узнать мнение карпятников о креветке как насадки для карпа. С уважением ко всем кто меня ещё помнит и новым участникам ФОРУМА.Pioner.
ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#130

Сообщение СНЕГ » 05 янв 2009, 21:35

На креветку не ловилось ни разу...а вот белочан(сброженную креветку,пасту)применяем постоянно и успешно :wink:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования