Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#231

Сообщение vlreal » 31 окт 2008, 10:10

Геннадич, на востоке люди не такие "горячие" и быстрые, там все размеренно,людей меньше, поток меньше, покупать машину за 20 К с правым для кого как.
обычно берут малолитражки те кто не хочет брать "жигули" а денег на левую нехватает.

Прокатитесь и поездите на европейских авто ауди мерседес бмв, надеюсь в мыльницу уже не сядите
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#232

Сообщение Форестер » 31 окт 2008, 11:04

Левый руль правый руль-разницы нет. Главное кто за рулем. Тут пожно еще не один острый вопрос выкатить, типа - а зачем нам на наших убитых дорогах авто с огромным мощностным и скоростным запасом? Давайте их запретим! Или зачем нам спорт байки? Это же потенциальные убийцы! Их тоже не пускать! Введем ограничения на все авто - скорость не более 90, как положено, мощность не более 100л/с.
Сейчас имею ВАЗ 2112. В принципи не жалею. И машину не жалею. На охоту, на рыбалку, в грязь, да куда угодно. Мне машина нужна что бы она на меня работала, а я на нее деньги трачу. Необходима пропорциональность- уровень дохода должен соответсвовать уровню твоего авто. Ты не только приобретаешь авто, но и должен его обслуживать. Мне машина нужна по зарез каждый день, и если на нашей что то ломается, мне "дядя Вася" сделает ее за ночь, и запчасти сам найдет хоть в 12ночи! ИМХО. :EC:
Но это не значит что я против иномарки, вот разбогатею куплю иномарку. Может даже и с правым рулем.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#233

Сообщение Геннадич » 31 окт 2008, 11:42

vlreal писал(а):Геннадич, на востоке люди не такие "горячие" и быстрые, там все размеренно,людей меньше, поток меньше, покупать машину за 20 К с правым для кого как
- У нас, Уважаемый, такие потоки на дорогах, что не один иногородний более получаса не выдерживает. Кроме того , манера езды дальневосточников отличается от европейской. Попробуй идти по трассе 100-120 с дистанцией между машинами не более 15м, или в городе с дистанцией 2-3м. Спроси любого, кто имел честь видеть это или испытать на себе.
Поэтому дальневосточники себя комфортно чувствуют на дорогах Запада.( Той же Москве), но не наоборот.
vlreal писал(а): Прокатитесь и поездите на европейских авто ауди мерседес бмв, надеюсь в мыльницу уже не сядите
Езжу иногда и на БМВ и на Мерсе, на Кайене ( 450 л.с.), на Крайслере (бензиновом 6 литровом). На всех этих авто ездят мои друзья - поэтому мне все это знакомо. И мне абсолютно "никак"...от того где я сижу слева или справа.
Насчет того , что за мыльницу не сяду - это точно!!! Только не потому, что Бэхи или Ауди лучше, а потому что я на Джипах езжу уже 10 лет и поэтому мне не комфортно за рулем легковушки. Хотя получаю большое удовольствие от вождения какого-нибудь нового Крауна или когда разгоняясь до 100км за 5-6 сек, меня вдавливает в кресло.

Правильно говорит Foerster - главное кто за рулем! А не с какой стороны руль.
А сколько Газелей разбито и пассажиров угроблено в Москве и подмосковье за последний год? У нас нет Газелей, слава богу.
Почему то на Мерсе М.Евдокимов погиб... Кстати при обгоне. А если бы он на праворульной машине ехал? Вот шуму бы опять было.
Или как девушка снесла остановку в Москве, угробила четверых и прославилась на всю страну. С левым рулем...между прочим. Так что давайте не будем валить всё на руль.
Каждый должен ездить на том, на чем он хочет.
Уважать надо друг друга на дороге, не лихачить и думать не только о себе.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
JohnV
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:05
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#234

Сообщение JohnV » 31 окт 2008, 19:44

Геннадич
+100%
Довелось недолго поработать с одним человеком, который ни разу в жизни не водил "леворукую". через него уже наверно десяток машин прошел, и ни царапины. Всё дело в водиле, руль ни причем, ИМХО
Утро вечера дряннее...
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение Forsag » 15 дек 2008, 19:31

Изображение
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение Gera » 15 дек 2008, 20:01

Forsag писал(а):Изображение
Похоже что эти гусиницы отделно можно приобрести, и ставить на любой внедорожник.
ТОЗ-34
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#237

Сообщение Forsag » 15 дек 2008, 20:19

Gera писал(а):Похоже что эти гусиницы отделно можно приобрести, и ставить на любой внедорожник.
Так оно и есть, есть даже для НИВЫ.
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение Gera » 15 дек 2008, 21:52

А стоит сколько?
ТОЗ-34
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#239

Сообщение Forsag » 15 дек 2008, 22:02

Gera писал(а):А стоит сколько?
Дорого. Пройдись поиском, нароешь. Мне на глаза попадалось, но из за не гуманных цен даже в избранное заносить не стал. В Москве и Питере есть магазины которые торгуют, устанавливают, обслуживают и поставляют запчасти к этим девайсам.
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#240

Сообщение Lexa » 16 дек 2008, 13:57

Обалденная штука

Изображение

Вездеход амфибия на шинах низкого давления Лопасня преодолевает лессовые грунты, болота, открытые водные пространства, пересеченную местность с уклонами до 87% (41 градус), отдельно стоящие препятствия высотой до 400 мм. Передвигается по снежной целине с глубиной снега до 60 см.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования