Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#221

Сообщение Long-T » 28 окт 2008, 02:23

У нас их почти нет, только девицы ездят на таких, подарки от друзей . Или гастарбайтеры.
А какой еще нормальный водитель будет только по правому пешеходному бардюру ориентироваться на дороге ? :-(
Мужик с правым рулем у нас, это ... гасторбайтер или приезжий турист-японец :mad:
Охотааааааа!
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#222

Сообщение vlreal » 28 окт 2008, 08:11

:-D good.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#223

Сообщение Березин » 29 окт 2008, 10:39

Long-T, Питер главные ворота по трафику б/у авто из США, потому есть из чего выбирать. А вообще их везде (с правым рулем) много... а дальнем востоке жигуль стоит дороже купить, чем джип из Японии, какая уж тут альтернатва?
Готовится запрет на ввоз подержанных иномарок в Россию
Депутаты государственной Думы намерены ввести запрет на ввоз подержанных иномарок, не имеющих сертификата о соответствии российским нормам безопасности. Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент соответствующие поправки в закон о безопасности дорожного движения.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#224

Сообщение Березин » 29 окт 2008, 10:48

Long-T, Питер главные ворота по трафику б/у авто из США, потому есть из чего выбирать. А вообще их везде (с правым рулем) много... а на дальнем востоке жигуль стоит дороже купить, чем свежий джип из соседней Японии, какая уж тут альтернатива?
Готовится запрет на ввоз подержанных иномарок в Россию
Депутаты государственной Думы намерены ввести запрет на ввоз подержанных иномарок, не имеющих сертификата о соответствии российским нормам безопасности (правый руль в том числе). Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент соответствующие поправки в закон о безопасности дорожного движения.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#225

Сообщение Бухгалтер » 29 окт 2008, 11:26

Да по-моему любая подержанная иномарка наиболее безопасна, чем наш новый автомобиль.
Видимо других возможностей поднять продажи нашего автопрома уже не осталось.
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#226

Сообщение Lexa » 29 окт 2008, 12:19

Бухгалтер

А как же "пятнашка"?
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#227

Сообщение Бухгалтер » 29 окт 2008, 12:36

А я и не отказываюсь. Мне даже нравится. И содержание мне по карману.

Просто я том, что никакие запреты на ввоз иномарок не поднимут рейтинг российских автомобилей.
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#228

Сообщение Lexa » 29 окт 2008, 14:29

Да российских авто почти уже и не осталось.
Даже ВАЗ скоро будет почти РЕНО.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#229

Сообщение Геннадич » 31 окт 2008, 05:48

Клевер писал(а):А езда с рулем на пасажирском месте, это опасно. И выезд машины на встречку, не видя ее практически в темную, это уже создание аварийной ситуации. Об этом и передача по ТВ была и жуткая статистика приводилась лобовых столкновений, особенно на узких дорогах. Короче потенциальные убийцы на дорогах. В прошлом году по Европе покатался, не видел я там праворуких вообще.
Уважаемый Клевер, по ТВ покажут и не такую статистику. Все сделано для того, чтобы заставить население сесть за детища Российского автопрома. Недаром Дума хочет запретить ввоз импортных машин вообще!!!
Официально аварийность Западной части России превышает число аварий Сибири и Дальнего Востока вместе взятых в 4 раза !!! А теперь сравните количество машин на душу населения ( Во Владивостоке к примеру 1 машина на 3 человека, на Сахалине 1 на 1,5), и количество самого населения. Так где простите больше людей гибнет ?
Ездить надо уметь ! - В первую очередь. Соблюдая дистанцию встречка видна всегда! А вам бы я порекомендовал поездить на японке не раз-два, а хотя бы с годок.
Клевер писал(а):Ребята, согласитесь, что покупать машину с правым рулем, для дорог с левосторонним движением, покупают только от своей бедности бюджета

Давно ли вы стали богатым? Хотел бы я посмотреть на вас лет так 15 назад. Когда дальневосточники уже вовсю катались на японках , в Москве юзали "копейки" и "восьмерки" (особо богатые!). Хотя также возили секонд-хенд с европы. Народу просто хотелось иметь авто, а не стоять годами в очереди на Жигули, которые были дороже японок.
Моя первая "японка"1985г выпуска привезена в 1988г , сменила 4 хозяев и жива до сих пор. Покажите мне Жигуля ровесника ...

Что касается бедности бюджета......
Знаменитый Ниссан-Скайлайн, г-н Клевер, стал леворуким неск. лет назад, вы еще не знали о нем, а дальневосточники уже юзают 20 лет. Не один любитель дрифтинга и драг-рэйсинга ( до Урала) не покупает у нас леворульные машины. Он переплачивает в десятки раз, лишь бы получить нужное авто, сделанное именно для внутреннего японского рынка. Кроме того не забывайте о том, что разновидностей Японских праворульных машин (моделей) в десятки раз больше, чем Японских леворульных ( т.е. экспортных) , продаваемых официально в автосалонах.
Вы в Москве и слышать не слышали о некоторых моделях,и компоновках, которые везут с Японии ( с правым рулем), и люди покупают их, вваливая неслабые "бабки" только потому, что их просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! в леворульном исполнении . Взять хотя бы Toyota- WILL., за 15000$ - настоящий космический аппарат. Поэтому ваше высказывание относительно бедности бюджета- грубо говоря-БРЕД! Поэтому я с вами не соглашусь !
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#230

Сообщение Lexa » 31 окт 2008, 09:38

Геннадич

Лучше или хуже...

У нас в стране правостороннее движение.
При правостороннем движении руль должен быть слева.
И всё. Больше никаких доводов.
Даже если праворульные машины в сто раз дешевле и в триста раз экономичнее, надежнее etc.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования