Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Andryusik » 20 окт 2008, 15:59

Открытие у нас 18.10.2008г, идти никуда не собирался, по двум причинам: ПЕРВАЯ. До этого дня за 4 года охоты на зайца ходил только один раз в 2005, охотились в троем подняли на одном поле 6 штук по одному я смазал, а один из охотников добыл одного, а второй двух, вобщем мужики меня в тот раз без зайца не оставили, а больше то народ не соберется, то еще какая проблема и ВТОРАЯ причина в том что со всей нашей компании из шести человек в районе остался один я остальные разбежались по коммандировкам.
Патроны даже не заряжал, ждал ваших отчетов, Но в пятницу уже часов в шесть вечером звонит давний друг с которым раньше работали и предлогает поехать на охоту, я чуть с дивана не упал я думал он выстрелов боится, а оказывается что он охотится в коллективе где одни как я их называю деды умудренные опытом. Вобщем после недолгого разговора куда едем и во сколько я должен забрать его он объяснил что подъедут два парня из Краснодара и понеслась судорожные зборы: зарядиться, продукты, пузырек, сапоги, ружъе в два ночи жена пришла в летнюю кухню и сказала сколько время я охринел. Улегся, кое как заснул, будильник на 5.20., проснулся ровно в 5.00. Выехал планировалось ехать на моей машине но когда я приехал к Ивану Краснодарци уже были у него, познакомились выпили чаю и пересев на НИВУ поехали на встречу остальным охотникам. Они нас уже ожидали на месте встречи в 6.15.

Изображение

Решено ехать в с. Красносельское на те поля где уже охотились в прошлом году, но мне куда скажите туда и едем. Бригада в колличестве 9 человек, и 3 собак немного попетляв ( два дяди Коли, дядя Сережа, Иван Иваныч, Трофимыч, Володя, Иван, Саня и я, собаки Курцхар, Дредхар и Гончак)
Изображение

так как разведанное поле было свеже передискованно еще по темному прибыла на место.

Изображение

ПОЛЕ километра 2 одна половина стерня с высоким бурьяном, вторая зеленя. Пошли по траве. Подняли 3 перепела никто ни стрелял дошли до конца, а виновника торжества небыло видно, у всех на лицах вопрос, а на соседних полях потехоньку стали раздоваться выстрелы. Перекурив и обсудив план действий

Изображение

Приняли решение вернуться по зеленям захвотив посадку и переехать в другое место так как соседние поля уже протопали
Иду третим от посадки метров 40 первый с собакой по посадке, второй по краю, пол поля результат 0. Язык на плече в четверг целый день шел дождь, для истории фоткаю Ивна. Поля искатанны колёсами из под фар бьют СУКИ :застрелиться:

Изображение

уже начинае шутить и дурачится, до конца поля остается метров 70 ружье уже на плече на правом на левом же язык и вот окрик кручу головой заяц поднялся от меня через 2 человек и уже несется в посадку, а за ним курцхар, а дальше все как в замедленном кино два дуплета вздымают землю сзади косого, как ружъе вскинул и взвел курки вообще ни помню, бил уже на краю посадки накрыл как потом выяснилось четко заяц по энерции перелетел и лег между первым и вторым рядом. Подбежал и вот он первый в моей охотнечей жизни заяц благодарность собаке позор мне немогу вспомнить как собакена зовут. Адреналин прет руки трусятся пр фотик забыл.
Вышли к машинам по 50 на кровях и тут я обнаруживаю что пузырь остался дома в морозилке, вобщем кое как выкрутился спасибо Вовану выручил. Перезжаем на поле подсолнуха

Изображение

прошли 0 решиле поехать в с. Первореченское на кукурузу. Подъехали пока раскладывались метров за 40 поднимается косой и спокойно уходит в посадку мы аж охринели :shock: :shock: , настроение приподнялось заяц есть,

Изображение

но пройдя все поле с кукурузой пыл приугас и часть отправилась к машинам, а оставшиеся решили захватить стерню на которой дядя Коля с первого выстела взял еще одного

Изображение

а вернуться по люцерке

Изображение

не доходя до машин 400 метров далековато подняли еще одного отпустили без выстрелов. Причем не добежал до машин где стояло 3 ранее ушедших с поля метров 30 и шмыгнул в посадку они егои не увидели почемуто :-D :-D :-D

Ну а потом были тосты :компания: за открытие
и мой первый заяц

Изображение

небольшая фотосессия

Изображение

И общая фотография.

Изображение

Для себя зделал вывод что зря не уделял этой охоте должного внимания, а вобще говорят дурочкам и новечкам везет, в ближайшее время обязательно проверю если бу дет успех то значить уже не навичек а второе :-D :-D
Спосибо людям с которыми я провел это день, особенно Ивану за то что позвонил и дяди Коли который так руководил охотой что сорвал голос!!!!
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#32

Сообщение Форестер » 21 окт 2008, 08:19

Andryusik
С полем! :компания: Я до сих пор помню своего первого зайца! Готов был его целовать и плясать "польку-бабочку" :-D
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Andryusik » 21 окт 2008, 15:55

Всем большое спасибо за отзывы и коментарии, а этого косого я запомню на всю свою жизнь.
Форестер у меня было тоже самое, но я как мог держался, так как я был среди опытных дядек, но они молодци сами все поняли и не издевались, а наоборот все шутили и смеялись как я пытаюсь не показать как у меня руки от адриналина трусятся.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Andryusik » 27 окт 2008, 17:37

Всем доброго дня. Вот мои отчеты за выходные. Суббота и воскресенье две вечерки, в субботу погода очень пасмурно ветер вот вот пойдет дождь , я такого количества утки давно не видел, аж дух захватывало и руки трусились, поэтому может и стреляли не очень, но добыли всетаки 4 одну не нашли, фотик остался дома поэтому сфоткал только дома

Изображение

В воскресенье погода наладилась-солнечно, но ветер был, утки было опять валом, но шла вся очень высоко и ни на чучела ни на манок не реагировала, уже почти совсем в темноте удалось присадить парочку из которой выбили одну , но пока выбирались из камыша ее волной куда-то унесло, искали час, так и не нашли. Очень жалко что не нашли то-есть испортили две штуки, но будем надеяться, что хоть енот поужинает, а не просто пропадут.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Andryusik » 28 окт 2008, 10:59

Добрый день охотились в Ст. Старомышастовской, я стрелял ФЕТТЕР 5 свойх накрутить не успел, а товарищ решил что нужна дробь покрупнее так унего были заводские 2,1и0. Откуда утки столько я не знаю, на пролетную не похоже темболее что летела с юга на север, есть предположение что на поля со скошенной кукурузой или с них, а вот куда на воду не известно но и в суботу и в воскресенье летела одинаковым маршрутом примерно со стороны Динской в сторону Тимашевки, только в воскресенье очень высоко. Будем пробывать на следующие выходные.
(С..а темнеет рано с работы уже не успеваеш на охоту)
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#36

Сообщение Макс Дн » 06 ноя 2008, 15:22

Хочу предоставить вам отчет за выходные. 1.11.2008 поехали мы с братом в ст. Васюринскую

Изображение

приплыли к месту охоты замаскировались, как полагается

Изображение

и стали ждать, хоть кого-нибудь потому, что на прошлых выходных утка практически не летела. Итогом этого вечера стал один обнаглевший чирок, который подсел ко мне метров на 7 - 10. Выстрелом ему оторвало голову по этому пришлось патрать сразу, а не вести домой.

Изображение

В общем, утки было очень мало.
2.11. 2008 брат и наш друг Федя пригласили меня в ст. Старомышастовскую

Изображение

Изображение

Пока мы доехали до места и раскинули чучела было уже поздновато.

Изображение

Утки было валом, но летела вся высоковато, выстрелив полтора патронташа и набравшись впечатлений от количества дичи мы, к сожалению, пустые приехали домой.
3.11.2008 поехав опять в ст Васюринскую нами было добыты одна лысуха и один чирок, который как и в прошлый раз сел очень близко и остался без головы.

Изображение

4.11.2008 решив, что нефига никуда рыпаться поехали в Васюринскую, раскинув чучела стали ждать. Утка начала лететь во время но всё как-то не туда, то левее, то правее, а куда надо садится не хотела, правда, к брату подсел чирок, после выстрела поднялась стайка уток и налетели на брата, вторым он выбил утку. Когда посмотрели оказалась утка не местная (северная) селезень широконоски.

Изображение

Изображение

Извиняюсь за качество фоток, не было фотооппарата пришлось снимать на мобильник.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Forsag » 06 ноя 2008, 15:53

Макс Дн
Если честно то половины из отчёта не понял. :warning:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#38

Сообщение Макс Дн » 06 ноя 2008, 16:50

Для невнимательных повторяю в кратце, за выходные было убито 3 чирка, 1 лысуха, 1 утка. Так понятно.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Forsag » 06 ноя 2008, 17:04

Макс Дн писал(а):Для невнимательных повторяю в кратце, за выходные было убито 3 черка, 1 лысуха, 1 утка. Так понятно.
Для не понятливых поясняю. Если честно то половины из отчёта не понял. Неужели так тяжело проверить опечатки и орфографические ошибки перед тем как разместить пост. Вам самому приятно читать то что вы выложили??? Почему допускаете такие ляпсусы??? Ваш отчёт почти половина земного шара читает, представьте что они о вас, а за одно и о нас подумают??? И на будущее, смотрите периодически личную почту.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#40

Сообщение Макс Дн » 06 ноя 2008, 17:41

НикС писал(а): С ПОЛЕМ!
На шулюм по любому настреляли.
Вот только чем вы стреляли, что головы им отстреливали?
Стреляли пятёркой но очень близко, а с дичи было решено сделать шашлык.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования