Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#141

Сообщение степняк » 06 окт 2008, 12:10

В эти выходные был в Астроханской области, в районе Волго - Ахтубиской поймы. Местные называют краем 1000 озёр, говорят что на один квадратный километр приходится 16.2 озёр. Добрались к месту часов в 10, предварительно поплутав в степи между озёрами и ериками, не помог даже навигатор, развилок в степи море, темно как..., а на горизонте ни одного огонька для ориентира. В конце концов с помощью мобильной связи, навигатора и нецензурных выражений в адрес взявшегося проводить к месту будущей стоянки так называемого проводника, вышли на место стоянки. Пока установили полатки, приготовили дрова,развели костёр и приняли грамм по ..., подтянулось ещё две машины с Волгоградцами.Причём в одном УАЗике прибыла семья в полном составе: муж, жена,дед, внук, брат жены и собака.
Естественно после оборудования лагеря ( уних всё по взрослому и основательно) - дружеский ужин... :тост: .
Перед отбытием ко сну, мне показали направление где находится ближайшее озеро.
Подъём в 6, ружьё в руки и вперёд. К своему удивлению метров через 100 обнаружил камыши и озеро, пока в темноте определялся с местом где стать на востоке светлой полосой заалела заря.
За соседним камышом послышалася возня и голоса уток.
Минут через 10 начался лёт. :охота: В основном летал чирок, причём разный, кряквы ( местные называют- материк) не было. Взял 7, 4 не нашёл в камышах. У остальных резулаты тоже неплохие (+,-).
шулюм получился отменный good.
Вечерняя заря была ещё круче, лёт продолжался до самой темноты, взял 5, 5 не нашёл, стемнело.
Естественно опять шулюм и дружеское застолье.
В воскресенье поразило полное отсутствие лёта, простоял до 9 без выстрела. В 10 собрались и домой с пересадкой в Волгограде, впереди 550 км.
Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PS: Кстати, узнал, уних охота на утку и зайца после открытия разрешена всю неделю без выходных.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#142

Сообщение степняк » 06 окт 2008, 13:57

Forsag
Удлинителем эту насадку считать не стоит, это насадка для металической дроби 0.52. Хотя в рюкзаке лежала L= 120мм "чок".
Утка летала невысоко, можно было и из цилиндра бить.
Кстати, в субботу вечером проши четыре табуна гусей, очень высоко и почему то на север.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение НикС » 06 окт 2008, 15:07

степняк писал(а):очень высоко и почему то на север.
Значит где-то пристроились и летают на кормёжку.

А то, что утка летала невысоко - так это вам ОЧЕНЬ повезло!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#144

Сообщение TARAN » 08 окт 2008, 17:21

dvzlobin
А где гулял?
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
С.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:48
Откуда: ст.Каневская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#145

Сообщение С.А. » 13 окт 2008, 10:24

Forsag В субботу вечером проехал вдоль Сладкого и Горького лиманов, посмотреть что, где летает. На полях утки не видел, на воде в бинокль полно, ребятам звонил чуть-чуть постреляли. Возле Новой Деревни в балке поднял 3 перепелов, промазал.На р. Албаши постоял на вечерке. пусто.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#146

Сообщение TARAN » 16 окт 2008, 22:14

Субботу и воскресенье охотили фазана. Фотографий нет. Фотик другу дал на время. А жаль. Классные бы фотки получились. Охотили в Платовском охот хозяйстве. Сразу скажу, пришлось попотеть. Фазана немного. Пришлось походить, вернее, полазать по камышам, бурьяну. Но свою пару фазанов, положенных по лицензии, я добыл. Охотились вместе с егерем. Благо мы дружим и компания его мне приятна. А так отравлена, могла бы быть охота. А с егерем обязательно. Ведь какое к нам доверие? Причем за лицензиями приходят самые сознательные. А нам говорят, мол, доверия к вам нет, охота только с егерем. Ну да ладно приспосабливаемся как-то. Лишь бы не менялось ничего. А то, как в этом году придумало областное руководство новую хреноту. Лицензий на фазана дали 15 шт., потом, мол, еще дадим, когда за эти отчитаетесь. Это на 5000 зарегистрированных охотников нашего общества. Не издевательство? Правда мне досталась "персональная", как выразился председатель общества, лицензия. За что огромная благодарность ему, и начальнику Платовского охот. хозяйства. Я если бы не получил лицензию на эти выходные, наверное бы умер от тоски. Хотя народ по-разному решает эту проблему. Например, один мой знакомый рассказывал, что предпочитает официальную охоту, но узнав, что лицензий не будет сказал, дословно: Ладно, будем охотиться без лицензии. Очень хочется, чтобы руководства разных уровней делали выводы.
Простите за отступление, накипело!
Итак, охота. За первым фазаном гонялись километра три. Ну, вот он сел! Прочесываем участок, а он уже метров триста шарахнул. Но деться ему некуда, вокруг карьеры. О, вот снова мы его почти настигли. Взлетает за выстрелом и уходит в маленькую низинку поросшую деревьями. Участок маленький, прочесать его легко. Прочесываем - нет фазана. Егерь говорит: да брось его, давай вернемся, мы бы уже с десяток подняли, сколько прошли! Говорю, нет, неужели он умнее нас обоих? А фазан тем делом перебрался в овражек за деревьями. И я не стал бы там его искать, но он не выдержал и перелетел. Вот тут я его и заметил. Мы подошли к овражку, в который он сел. Овражек напрочь зарос ивняком. Но кое-где проглядывается. Мы стоим у края, с другой стороны отвесная стена карьера. Запускаем собаку. Боковым зрением вижу движение. Поворачиваюсь, а он уже бежит из овражка слева от меня. Но тут моя доблестная Дуся не дала ему уйти. Он поднялся на крыло прямо мне под выстрел. Молодой петушок, но уже хитрый. И если бы не Дуся, то неизвестно кто кого перехитрил бы. После такой победы сил не осталось. Счастливый поехал домой. На следующий день, т.е. в понедельник все прошло как-то обыденно без приключений. Мы прочесывали балочку. Немного уклонились в сторону по овражку, примыкающему к балочке. Дуся причуяла наброды, метнулась туда-сюда. Нашла струю "вкусного" воздуха и стала в стойку. И только стала, сразу начала делать потяжки - фазан перемещался. Вот резкая короткая пробежка и снова стойка. Я в принципе уже подошел на достаточное расстояние и готов к выстрелу. Даю команду вперед, и Дуся тут же кидается в траву. Поднимается курица. Я кричу: Мама! Это чтобы егерь случайно не выстрелил. Знаете, бывает такое, в горячке, птица взлетает на солнце. Вроде бил петуха, а падает курица. У меня один раз так было. Так вот, я крикнул и опустил ружье. А слева вдруг поднимается петух, и сразу начинает уходить из поля зрения. Я резко поднимаю ружье, одновременно разворачиваюсь. Вижу, что не успеваю, и стреляю от живота. Но попал, а дальше уже доблестная Дуся. Вот такая вот охота! :охота:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
ДиС
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:15
Откуда: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Контактная информация:

#147

Сообщение ДиС » 17 окт 2008, 09:38

TARAN
С полем! :компания: Интересно поохотился good. Я тже примечал, что молодняк становится до жути хитрым. У нас завтра открывается охота, надеюсь и я найду своего фазана.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение Березин » 17 окт 2008, 09:46

TARAN, ...упертый какой оказался, ажн егеря запарил, но добыл хитрована :-D good.
TARAN писал(а):Егерь говорит: да брось его, давай вернемся, мы бы уже с десяток подняли, сколько прошли!
Молодец. Мое уважение :компания:
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение astraxanez » 17 окт 2008, 11:52

Таран молодец С ПОЛЕМ !
Не взял курицу и хозяин в благодарность дал тебе петуха :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#150

Сообщение Санёк » 17 окт 2008, 13:55

TARAN
Прими поздравления. Хорошо отдохнул, а впечатлений сколько! И еще о поголовье позаботился. Класс!:компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования