Отчёт: "Щука в Отрадном!"

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Goodzon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:47
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Отчёт: "Щука в Отрадном!"

#1

Сообщение Goodzon » 25 дек 2006, 13:27

Прошу меня сразу извинить за неточности или ошибки в названиях и быбацких моментах, т.к. я только начинающий спиннингист. Вчера ездил на щуку. Решил выехать не как всегда в 6.00, а уже ближе к 10.00. Сразу хочу сказать, что маршрут выбирал заранее и планировал его долго, даже распечатал подробную карту местности 1942 года редакции. Но как всегда это бывает, когда долго что-то планируешь, потом приходится менять всё и очень быстро. Так вот, выехали мы с отцом (он у меня не рыбак, но поджаренные на костре шпикачки любит), в район с. Отрадное, т.к. много слышал от мужиков, что там можно поживиться щукой, погодка была великолепная. Путь наш пролегал через с. Николаевку и дальше (не знаю как называется деревня), но местные жители называют это место «Американские горки», т.к. с чем-то другим сравнить не получается. Я думаю, все знают это место, когда по дороге на Дарьевский пруд приходится нырять на машине в отвесный овраг, там заболоченный родничок, и после, с мокрыми колесами буксуя вновь из него выбираться. Не буду долго мучить, сам перенервничал, но это место мы проехали без каких либо проблем. Далее пошла грунтовая дорога, на мое удивление и на стыд нашим коммунальщикам укатанная так, что не чувствуешь скорость в 70 км!!! (это по полям то). Наконец моему взору открылся Дарьевский пруд, и о ужас меня как током ударило – его же спустили! А значит и в Отрадном делать тоже не чего. Но мы не стали разворачиваться и решили всё же добраться до места назначения. На подъезде по холмистой местности к Отрадному, на миг блеснула гладь воды, но как потом оказалось это была вода не пруда, а какого-то водоотстойника, в котором навряд ли водятся пиявки (про щуку я вообще молчу), а по дороге то и дело бегали маленькие рябчики. Надо было послушать Kery и взять с собой ружье (тогда бы точно получилось как у Маяковского «Ешь ананасы, рябчиков жуй…»). Вообщем покрутились мы вокруг пруда с часок, выехали на дамбу, но там мне покидать блесну не разрешили, так как в почти спущенном пруду ещё остались толстолобы и я якобы могу их испугать своими забросами, а очурам потом ходи по илу выковыривай их. Даже деньги брать отказались. После 10 минутного раздумья мы решили отправиться в Самбек, но самая короткая дорога оказалась через с. Покровское. . Каких то пол часа и по трассе мы долетели до Самбечки. И вот тут то я наконец смог забросить свою блесну, которую я достал у тестя в гараже ещё советских времен, и о горе, первый заброс и старый сухой камыш с противоположного берега мой! Так я потерял свою первую блесну. Ну я не расстроился, так как у меня их был полный воз, а решил более аккуратно прощупать все прогалинки вдоль камыша. Первый заброс, второй и … есть! Маленькая щучка грамм на 700-800 моя. Радости не было конца, т.к. пообещал своему 4х летнему сынишке обязательно вернуться с щукой. Бодрый и весёлый я продолжил своё правое дело. Но увы после этой щучки настала полная тишина. Через пол часа бесполезных бросков я увидел человека, который шел чуть дальше меня и понял, что после него уже ловить нечего. Когда я подошёл к нему поближе он мне рассказал, что уже давно наблюдает за моими безобразными забросами вон из-за тех кустов . Пройдя краткий курс молодого «щукаря» и намного поправив технику броска мы вместа двинулись вдоль берега делая небольшие остановки на перекур и облавливания понравившихся прогалин. Оказалось, что он тоже из Таганрога и сюда добрался пешим проделвав путь вдоль реки 16 км. Но расспросив его об улове, я понял, что мне повезло больше. Из его слов я узнал, что как всегда рыба была вчера и завтра, но и ещё узнал, где есть места с которых в любую погоду без щуки не уедешь. Так прошёл день, до заветного места осталось с полкиллометра, но силы покидали обоих, да и отец, который уже пожарил и съел шпикачки, вымыв машину стал названивать на мобильный. Поэтому мы решили отправится домой.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kery » 25 дек 2006, 14:03

ООО! В нашем полку прибыло!
Отличный отчет, но нужно фото с трофеем!
Афтар пиши исчо! :mrgreen:
МР-153
Goodzon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:47
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#3

Сообщение Goodzon » 25 дек 2006, 14:27

Kery писал(а):ООО! В нашем полку прибыло!
Отличный отчет, но нужно фото с трофеем!
Афтар пиши исчо! :mrgreen:
Трофей потерял фотогиеничный вид и дожидается новогоднего стола в холодильнике, поэтому фото могу сделать только готового блюда. :mrgreen:
Аватара пользователя
SergKhan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:31
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение SergKhan » 26 дек 2006, 23:16

Давай фото холодильника.
Рыба есть! Она не может не есть!
Martlet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 15:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение Martlet » 14 янв 2007, 17:17

А вот щуки из Карелии... Хотелось прикрепить фото, но никак не получается - не знаю как это сделать!...
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Березин » 14 янв 2007, 21:29

Martlet, в разделе "О форуме" все подробно о фото (технология)
Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7

Сообщение Сергей И » 09 сен 2008, 19:29

Изображение

31 августа 2008г.
Ростов-на-Дону, р-он Зелёного острова.
Вес 2 кг. Железяка "HALCO" 30 грамм.
Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8

Сообщение Сергей И » 09 сен 2008, 19:37

Изображение

6 сентября 2008г.
То же место.
Вес 2 кг, и две 600 грамм.
На виброхвост.

У кого есть трофеи поделитесь.
Всем УДАЧИ. :радость: :компания:
Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#9

Сообщение Сергей И » 09 сен 2008, 19:39

Мужики как добавить свою фотку под имя? :застрелиться:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Forsag » 09 сен 2008, 19:57

Сергей И писал(а):Мужики как добавить свою фотку под имя?
Приветствую! Прочти вот тут http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic5.html если не получится пиши снова :wink: О трудностях и проблемах работы сфорумом пишем тут http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1244.html

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования