Отчёты любителей ловли щуки и др. хищников

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#121

Сообщение Сергей И » 04 окт 2008, 17:16

Спасибо. :радость:
Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#122

Сообщение Сергей И » 04 окт 2008, 17:19

Улов шороший, правда весь раздал.
Пусть люди тоже по радуются
А я получил наслаждение от процесса.
P.S. Рыбу ем в любом виде. :компания:
Прост хочется,что бы людям тоже было прият и порадовались за меня.
Ещё раз спасибо. :радость:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Forsag » 04 окт 2008, 17:56

Сергей И писал(а):Улов шороший, правда весь раздал.
Пусть люди тоже по радуются
А я получил наслаждение от процесса.
P.S. Рыбу ем в любом виде.
Прост хочется,что бы людям тоже было прият и порадовались за меня.
Ещё раз спасибо.
Респект good. :тост:
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#124

Сообщение Бухгалтер » 04 окт 2008, 23:31

Так уж сложилось, что больше нравятся мне лиманы Темрюкской группы. Туда в основном и езжу. Благо всего 160 км. С небольшим хвостиком.
С надеждой выбраться в лиман Чебаковатый, остановился на базе Военвед-1, так как с этой базы идти ближе. В этом году на этой базе не останавливался, только выписывал там путевки, так как не люблю знаете ли, массовки, которые собираются на Военведе.
Был приятно удивлен произошедшими изменениями: ремонт кухни и столовой, лодочный парк, по-моему, даже расширился. Однако, несмотря, на неизменившиеся цены на жилье (150 руб. за ночь), неприятно поразило то, что света в вечернее время не было (может мне так "повезло"?), то, что мотор, бензин и прочие «хабари» в обязательном порядке нужно убирать в машину.
Это я с одной ночевкой. А если на неделю? Я готов платить больше за нахождение на базе, но не таскать лодку: вечером из воды, утром на воду. Благодаря некоторым улучшениям лодки я, конечно, могу ее в полном снаряжении (около 130кг) в одного вытащить из воды и отпереть ее к машине для разгрузки. Но, согласитесь, после возвращения вечером на базу, этим меньше всего хочется заниматься. В общем, для меня это минус в отношении к Военведу, но самый существенный.
Еще одна новость. Теперь, если вы выходите на своей лодке, перед выходом на воду нужно позвонить на погранзаставу, сообщить номер лодки, марку мотора, фамилию и самое смешное – лиман, куда вы собрались. По возвращению (обязательно до 20 часов!) нужно опять отзвониться на заставу о прибытии с воды. И так каждый день нахождения на базе. Телефон Темрюкской погранзаставы 8-918-139-93-98.

Теперь собственно о рыбалке. Воды катастрофически мало, травы много и вся сверху. В Чебаковатый я не пробился. Пришлось идти на «дальний кордон». Лиманы Куликовский, Федотовский, 1-й Кривой, Баштовый, Горшок как вымерли. Вся щука стоит в камыше и нам попадалась не котлетных размеров, которых с напутствиями и приглашениями бабушки отпускали восвояси. Пришлось идти дальше. Вечером повезло. В одном из лиманов нарвались на окуневые котлы. В лучах заходящего солнца удалось выхватить три десятка мерного окуня. Некоторые особо жадные садились по два на приманку
Изображение
Работали мелкие попперы и поверхностные кренки.
С утра, с надеждой накосить окуня еще больше, были в том же лимане. Но окуня уже не было. Была щука. И в траве, и под камышом. Брала очень осторожно. Хорошо себя проявил поппер «Daiwa zero». В траве реагировала только на предаторы на офсетниках. От твистера рвала с места на второй космической. И, скорее всего из-за того, что при проводке он отбрасывал на дно огромную тень.
Времени было мало, так как после обеда нужно было уезжать. В итоге взяли полтора десятка щучек и с легким чувством неудовлетворенности от рыбалки рванули домой.
там где два хохла, там три атамана....
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение Forsag » 05 окт 2008, 00:00

Бухгалтер
Поздравляю с хорошим отдыхом! :компания: Надеюсь все заморочки не испортили настроения от общения с природой! Ну и конечно же с уловом! :тост: окуньки зачётные! good.
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#126

Сообщение Gera » 05 окт 2008, 14:12

А вот какие крокадилы ловятся у нас. :радость:

Изображение
ТОЗ-34
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Forsag » 05 окт 2008, 14:15

Gera
Поздравляю с уловом! :тост: Отчётик бы написал, как ловил, на что ловил! :roll: действительно крокодил. И сколько весит?
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение Гранаткин » 05 окт 2008, 14:27

Gera писал(а):А вот какие крокадилы ловятся у нас.
Точно крокадилы good. Давно таких не видел!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#129

Сообщение Санёк » 06 окт 2008, 08:41

Вадим, хорошие окушки, таких бы сотню да засолить и пустить на благое дело в теплой компании :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#130

Сообщение Санёк » 06 окт 2008, 08:42

Gera
Это что за монстр, напоминает фильм ужасов! Прими поздравления :компания: good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования