Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#111

Сообщение Влад Владыч » 07 янв 2018, 08:19

vabanskiy
Ты знаешь, для меня Мальчик Коля из Уренгоя тождественнен Павлику Морозову.
Потому и сравнила твою "зраду перемогу" с мальчикомПавликом. Так что тут не 1-1. Я с тобой в футбол не играю.
Дела "педалим" Это же какие дела? С этого момента поподробней.

То что отстаиваем "контактную притравку" - да , это наши дела. Потому как нет контакта - нет охотничей собаки,есть "диванная" собака. Да и вся охотничья кинология построена на испытаниях, которые предполагают контакт с объектом охоты.
Если бы закон прошел , то не только бы норные и лайки притравливались через сетке, но и легавые бы натаскивались на птичек в клетках.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Мастер нор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:38
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#112

Сообщение Мастер нор » 07 янв 2018, 13:31

l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fgoo.gl%2Fforms%2F4zehkPdev4IebjL93&h=ATNFD6CUgHWJHPm_FIBK0jaqTW40iLGh487BXdBC9QCIEPpI-Ni-aQBYjAwcG0NBKPfilmfKB-fc2s2IjcArALSsbZ_6cYPO5YeI9fJY3-9CrdTUQiCVc9OwB7RXBaX5DuuKTHpuZRJlIQJfPHnvKSqkyHoVlb7F8pWsaDAdbDbFE7T8FIQkNNPOpK6z08WnBFMKVI_IQ96WsbX2aZ_cPqy9Rjk-IkEgpHedHK8eYhr0qXneGEPYuqC1Pj8vjvS4XJI2teWPZB5PaSOXwjA0HA
Прочитай и проголосуй, кому не безразлично охотничье собаководство!
MодераторЗдесь не принято отправлять на сторонние ресурсы. Активные ссылки запрещены.

Делай что должен и будь что будет.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#113

Сообщение vabanskiy » 07 янв 2018, 23:05

Влад Владыч писал(а):vabanskiy
Ты знаешь, для меня Мальчик Коля из Уренгоя тождественнен Павлику Морозову.
Потому и сравнила твою "зраду перемогу" с мальчикомПавликом. Так что тут не 1-1. Я с тобой в футбол не играю.
Дела "педалим" Это же какие дела? С этого момента поподробней.

То что отстаиваем "контактную притравку" - да , это наши дела. Потому как нет контакта - нет охотничей собаки,есть "диванная" собака. Да и вся охотничья кинология построена на испытаниях, которые предполагают контакт с объектом охоты.
Если бы закон прошел , то не только бы норные и лайки притравливались через сетке, но и легавые бы натаскивались на птичек в клетках.
Я не писал, что это ты какие-то дела "педалишь". Думаю, в этом "спектакле" у тебя роль статиста (не режиссёра, даже не актёра).
Если был пионером, тебя убеждали, что Павлик герой, а теперь убедили, что Коля предатель. По мне, они не герои и не предатели, а малолетние жертвы "взрослых игр". Что Павлик и Коля из Уренгоя, для тебя, "тождественны", а "мои" "зрада с перемогой" имеют к ним прямое отношение, понятно. Но очень интересен сам "механизм"... Как это у тебя получилось, всё это собрать в одну кучу, уравнять и притулить ко мне?

Пока думаешь, хочу рассказать историю и ещё кое что спросить:
Если мой кобель пересекается с соседским, битва обеспечена. С другими собаками он редко дерётся, в основном с теми, кто нападает на него, но он молодой, крепкий, поэтому, не много находится желающих. А с этим дерутся всегда. Недавно я вышел со своим прогуляться (без поводка), а соседский выскочил на привязи за калитку и получилось так, что калитка (на пружине) захлопнулась, а он остался на улице (поводка осталось сантиметров тридцать, в ошейнике, в движениях ограничен). Мой рванул к нему и я думал изорвёт его в хлам, а он подбежал, гавкнул пару раз и побежал дальше. Через пару дней всё повторилось.
Ты же бывалый собачник, как думаешь, почему свободного, он его на запчасти разбирает, а коротко привязанного не трогает?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#114

Сообщение Юрий 1967 » 09 янв 2018, 09:26

vabanskiy писал(а): Вот только, где "перемога," а где"зрада ", во всей этой свистопляске, ещё не скоро разберутся...
Глубокомысленно.... А предлагаете что? Только бла-бла-бла....
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#115

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2018, 10:49

Юрий 1967 писал(а):
vabanskiy писал(а): Вот только, где "перемога," а где"зрада ", во всей этой свистопляске, ещё не скоро разберутся...
Глубокомысленно.... А предлагаете что? Только бла-бла-бла....
Не знаю, что вам предложит Валера, а я, если позволите, предложил бы инициаторам "Движения за..." начать с того, чтобы:
1). Предоставить здесь вниманию охотников официальный текст поправок, рассмотренный в СФ (против чего выступают т.е.?);
2). Предоставить здесь вниманию охотников редакцию той таинственной (всех якобы устраивавшей) поправки, предлагаемой Лебедевым и К* (чего т.е. хотят видеть в нормах?).

Пока что, я лично вижу только явное нежелание именно это и делать (что странно как минимум). А вместо честного и спокойного разговора нам предлагается поддержать (не вникая в суть) во многом демагогическую резолюцию (по-простому - "лапшу на уши"), сумасбродную речь политика из партии неуравновешенных людей и "приглашение" в дурной тон.
Так что звыняйте Юрий, но как мне видится, бла-бла-бла и моветон больше пока со стороны ваших единомышленников.
ИМХО, как говорится.

P.S. Отдельно хотелось бы обратить внимание охотников на то, что вся эта "политическая" возня происходит на фоне принятия законов, ограничивающих всё больше и больше права законопослушных и не желающих идти на сделки с совестью охотников и рыбаков.
Я уж не говорю о том, что значительная часть охотников намеренно вытесняется из охотугодий всё больше усиливающимся и вовсе не обоснованным целями охотхозяйствования финансовым прессингом.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#116

Сообщение Юрий 1967 » 09 янв 2018, 14:22

aleks0462 писал(а):звыняйте Юрий, но как мне видится, бла-бла-бла и моветон больше пока со стороны ваших единомышленников.
Ну и чего мне вас звынять? :shock: Вас эта проблема, как я вижу, не касается. а поговорить вы мастак. Читайте выше резолюцию моих единомышленников.
Эти люди делают то, что могут сделать.
Вы любите бестолковую полемику по неясным вопросам, это видно по последнему предложению в вашем посте.
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#117

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2018, 17:02

Юрий 1967 писал(а):
aleks0462 писал(а):звыняйте Юрий, но как мне видится, бла-бла-бла и моветон больше пока со стороны ваших единомышленников.
Вы любите бестолковую полемику по неясным вопросам, это видно по последнему предложению в вашем посте.
В моем последнем предложении написано лишь то, что если, например, затраты на биотехнию для одной косули составляют 3-5 тыс. рублей включая оплату труда егеря, то путёвка не может и не должна стоить 30 т.р. Не больше и не меньше.
И кстати, такое, вполне ясное положение дел создали именно те (РОРС в частности), кого нас призывают поддержать в борьбе за неизвестно что по сути. Ну и те, естественно, кто пристроившись где-то к пирогу, не препятствует этому даже понимая всю губительность такого положения дел для будущих охотников.
Ну а глядя на некоторых радетелей отечественного "собаководства" (в том числе и на нашем форуме), то именно от них я бы и оберегал рабочих охотничьих собак.
Пы.Сы. В попытках как-то уколоть меня можете ещё потренироваться. Я потом оптом отвечу. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#118

Сообщение Юрий 1967 » 09 янв 2018, 17:09

aleks0462 писал(а):В моем последнем предложении написано лишь то, что если, например, затраты на биотехнию для одной косули составляют 3-5 тыс. рублей включая оплату труда егеря, то путёвка не может и не должна стоить 30 т.р. Не больше и не меньше.
И кстати, такое, вполне ясное положение дел создали именно те (РОРС в частности), кого нас призывают поддержать в борьбе за неизвестно что по сути. Ну и те, естественно, кто пристроившись где-то к пирогу, не препятствует этому даже понимая всю губительность такого положения дел для будущих охотников.
Ну а глядя на некоторых радетелей отечественного "собаководства" (в том числе и на нашем форуме), то именно от них я бы и оберегал рабочих охотничьих собак.
Пы.Сы. В попытках как-то уколоть меня можете ещё потренироваться. Я потом оптом отвечу. :smile:

:suicide: :suicide: :suicide:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#119

Сообщение vabanskiy » 09 янв 2018, 17:10

Юрий 1967 писал(а): Ну и чего мне вас звынять? :shock: Вас эта проблема, как я вижу, не касается. а поговорить вы мастак. Читайте выше резолюцию моих единомышленников.
Эти люди делают то, что могут сделать.
Вы любите бестолковую полемику по неясным вопросам, это видно по последнему предложению в вашем посте.
Тогда, можно я уже не буду звыняться? :smile:
Что можете - делаете вы, а эти люди делают - что надо. Но вы, почему-то пытаетесь спросить с нас, то что должны бы спрашивать с них.
Доверите кому попало "рычаги" (хотя, они уже давно не у вас) , только бестолковой полемикой и утешитесь, а неясных вопросов станет ещё больше. У вас...
Юрий 1967 писал(а): Глубокомысленно.... А предлагаете что? Только бла-бла-бла....
Не толкать всё скопом, а разбить по пунктам, тогда и я, возможно, подпишусь под тем что мне понятно. Что нельзя будет "выворачивать наизнанку", только для того, чтобы трудоустроить ваших предводителей, на неопределённый срок.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#120

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2018, 17:24

Юрий 1967 писал(а): :suicide: :suicide: :suicide:
В былые времена и в определённых случаях - очень верное решение.
Но вам оно вряд ли подойдёт... )
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования