Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#101

Сообщение misterx » 29 дек 2017, 16:23

[youtube]Jo1BTccmlDI[/youtube]
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#102

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 30 дек 2017, 00:17

Ну "доброжелатели" всегда найдутся что только рот открывают, а сами хоть что -то в защиту охоты сделали?
Судить по человеку если он живет в Столице, это не значит что он по определению дерьмо. Нас Москвичей истинных 3% остальные все кто приехал и остался и делает москвичей такими, какими их и считают.

Это мой ответ охотникам на питерским форуме piterhunt.

Хочу сказать, что охотничьего лобби в принципе не существует я имею в виду то лобби о котором твердят зоозащитники и депутаты ГД РФ что продвигают изменения в Законе об охоте. Все интересы охотников защищает всего несколько десятков человек, я имею в виду тех людей что работают с депутатами, пишут письма в госорганы и т.д и т.п. Что касается влияния на принятие решения Совета Федерации. Я не знаю почему Совет Федерации принял противоположное решение чем депутаты ГД, но не исключаю, что одиночный пикет, который устраивал мой товарищ Максим Парфирьв могло косвенно повлиять на решение СФ. Максим стоял с плакатом несколько дней у главного входа в ГД РФ с 6:00 до 19:00 и у СФ.
И в ГД и в СФ во время выступления депутатов и сенаторов иногда упоминалось, что у здания стоят митингующие охотники. Почему спросите сделали только одиночный пикет? Отвечу. Поправки к Закону об охоте принимались с такой стремительностью, что было не успеть организовать массовый митинг. Подали по Закону за десять дней до предполагаемого мероприятия в Администрацию ЦАО г. Москвы. Акция должна была состояться 29.12.17, но в проведении акции было отказано. На следующий день подали заявление с другими адресами, а их четыре на выбор администрации ЦАО, все адреса были в центре: Совет Федерации, Приемная Президента РФ, Представительство Президента, Правительство РФ (белый дом), пришел опять отказ и на эти адреса. Написали еще раз с вопросом, дайте место где можно, но и сейчас тишина. Максим стоял, как представитель от охотников и все депутаты что шли на работу в ГД видели его, а кто скажет, что если примут антиохотничий закон то завтра вместо одного Макса не выйдут на улицы тысячи?
Что касаемо депутата ГД Бурматова, которого вы видели на видео, то он всегда призывал зеленых в своем инстаграмме приходить в нужное время и место и при этом всегда появлялись телекамеры парламентского телеканала и ни разу к Максу не подошел ни один журналист и телекамера, как будто его там и не стояло. Еще хочу подметить, что за все дни проведения акций на всех адресах к пикетирующему охотнику не было претензий со стороны сотрудников ФСО и Полиции, это доказывает, что охотники народ адекватный, а между тем к зоозащитникам почти всегда были вопросы и претензии и их забирали в кутузку, когда те устраивали свои акции.

[youtube]wJU_9fWPNIc[/youtube]
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#103

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 06 янв 2018, 01:38

"В защиту правильной охоты" г. Москва. 04.01.2018 г.

Изображение

Изображение
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#104

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 06 янв 2018, 01:39

Принятая резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ
УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ
«В ЗАЩИТУ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ И КРОВНОГО СОБАКОВОДСТВА»
04 января 2018 года

4 января 2018 года в Барнауле, Владивостоке, Воронеже, Ижевске, Казани, Калуге, Курске, Москве, Оренбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Туле, Якутске прошли мероприятия Всероссийской акции «В защиту правильной охоты и кровного собаководства», инициированной Федерацией охотничьего собаководства (РФОС) и Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» (РОРС) в поддержку решения Совета Федерации РФ о пересмотре поправок в ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в рамках согласительной комиссии.
Акция была организована в форме открытых конференций (Москва, Ставрополь), митингов (Барнаул, Владивосток, Воронеж, Ижевск, Казань, Калуга, Курск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Якутск), массовых пикетов (Тула) и виртуального флешмоба в соцсетях (все регионы страны).
В дискуссиях, посвященных проблемам охотничьего собаководства в свете обсуждаемого законопроекта, приняли участие эксперты-кинологи, биологи-охотоведы, специалисты в области ветеринарии и зоотехнии, юристы, публицисты, руководители общественных кинологических организаций и, разумеется, охотники-практики и владельцы охотничьих собак.
Выступавшими было отмечено, что охотничье сообщество безусловно разделяет обеспокоенность депутатов Государственной Думы РФ отсутствием законодательной базы, позволяющей полноценно регулировать вопросы защиты животных и дикой природы. Однако в существующей редакции проект ФЗ 333436-7 представляется непроработанным и опасным, поскольку он:
– носит дискриминационный характер по отношению к целой отрасли народного хозяйства;
– ведет к уничтожению охотничьего собаководства и исконно российских пород собак;
– нарушает конституционные права малых и коренных народов таежной зоны, где охота с собакой является исконным промыслом, основным занятием и главным источником пропитания;
– нарушает требования статьи 72 Конституции РФ, исключающей принятие законов в данной сфере без обсуждения и проработки с субъектами РФ;
– содержит ряд внутренних противоречий, делающих его неэффективным именно в области защиты животных и ведущих к хаосу в правоприменительной практике;
– пренебрегает экспертным мнением профессионального сообщества;
– базируется на ложной аргументации и оперирует неустановленными терминами;
– таит в себе серьезные коррупционные риски;
– не учитывает эпидемиологическую ситуацию в стране (угроза распространения бешенства при ослаблении контроля за численностью хищного зверя);
– ссылается на западный опыт, неприменимый в российских условиях (отсутствие в Европе таежной зоны, иная структура популяции хищников);
– пренебрегает вопросами безопасности профессионального охотника;
– дестабилизирует общество, сталкивая между собой две большие группы граждан («охотников» и «зоозащитников») и провоцируя социальные конфликты.

Учитывая изложенное, участники Всероссийской акции согласились:

1) Приветствовать решение Совета Федерации РФ об отклонении проекта ФЗ 333436-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными» с созданием согласительной комиссии для продолжения работы над законом с учетом позиций всех заинтересованных сторон.

2) Обратиться к членам Государственной Думы и Совета Федерации РФ с просьбой передать законопроект для широкого обсуждения в регионы, а также запросить комментарии экспертного сообщества и профильных министерств.

3) Обратиться к членам Законодательных собраний субъектов РФ с просьбой провести совещания в регионах с привлечением членов экспертного сообщества, сформулировать свою позицию по обсуждаемому законопроекту и направить ее в Государственную Думу и в Совет Федерации РФ.

4) Обратиться в Комиссию Государственной Думы РФ по вопросам депутатской этики с просьбой рассмотреть публичные выступления Председателя Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды В.В. Бурматова на предмет их соответствия статусу депутата. К обращению приложить видеоматериалы и публикации В.В. Бурматова в соцсетях, содержащие провокационные призывы и оскорбительные высказывания в адрес граждан РФ, а также признаки совершения действий, направленных на разжигание социальной розни и вражды.

5) Обратиться к Президенту РФ В.В. Путину и к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву с просьбой поручить Минсельхозу РФ, в целях подготовки пакета законодательных актов, правил и положений для комплексного регулирования кинологических вопросов, возобновить деятельность Совета по собаководству, созданного в 2006 г. приказом Минсельхоза № 197; включить в состав Общественного совета при Минсельхозе представителей ведущих общероссийских кинологических организаций; сформировать рабочую группу, состоящую из специалистов профильных департаментов Минсельхоза и членов кинологического сообщества. Просить Правительство РФ не допускать разработку и утверждение любых нормативных документов, касающихся кинологических вопросов, без участия Совета по собаководству.

6) Инициировать создание Общероссийского общественного движения «Живая Россия» для координации усилий в области сохранения традиций русской охоты, развития кровного собаководства и защиты дикой природы.

7) 13 января 2018 года в продолжение Всероссийской акции «В защиту правильной охоты и кровного собаководства» провести в Москве одноименный митинг с приглашением представителей СМИ для разъяснения нашей позиции широкой общественности.

8) Для исполнения решений участников Всероссийской акции «В защиту правильной охоты и кровного собаководства» создать центральный координационный совет в составе: Е.Г. Домогацкая, В.П. Кузенков, М.Г. Кузина, М.А. Парфирьев. Поручить совету сформировать рабочие группы по каждому из вышеперечисленных вопросов. Координационную работу на местах возложить на организаторов региональных мероприятий Всероссийской акции.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#105

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 06 янв 2018, 10:26

[za30]KONG(RUS) Конечно же охотники всей страны поддерживают данную резолюцию и обращение участников акции.
Но не пора ли в текстах таких обращений и резолюций не просить, умолять и клянчить, а просто напросто требовать от имени всех охотников страны обратить внимание на проблемы всей охотничьей отрасли, о явных нарушениях прав и свобод самой массовой и законопослушной части населения - охотников и рыбаков, членов их семей, на отсутствие раздела об охотничьем собаководстве в законе, на сам Закон об охоте, написанный на скорую руку на коленке кучкой дилетантов и не профессионалов, принятый без обсуждения обществом охотников, который продолжает уничтожать саму охоту в стране. Волокитой и затягиванием принятия Закона о рыболовстве. Охота, рыболовство , собирательство даров природы и бережливое отношение к природе всегда имело социально-значимое значение для населения страны, общедоступность, государство лишь регулировало и права и обязанности граждан, на основах справедливости и законности. За последние десятилетия государство устранилось от этого и все стало рушиться...
Думаю, что и другие антиохотничьи выпады этих лжезащитников природы ещё впереди...
Поэтому надо выступать с требованием, а не просьбой, законодательно, через Конституцию РФ и Законы РФ о закреплении права пользования дарами природы населению страны. Что кстати сделано в большинстве развитых стран, и на которые так любят ссылаться эти лжезащитники природы... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#106

Сообщение vabanskiy » 06 янв 2018, 17:43

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Конечно же охотники всей страны поддерживают данную резолюцию и обращение участников акции.
Вот только, где "перемога," а где"зрада ", во всей этой свистопляске, ещё не скоро разберутся...
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#107

Сообщение Влад Владыч » 06 янв 2018, 18:14

vabanskiy писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Конечно же охотники всей страны поддерживают данную резолюцию и обращение участников акции.
Вот только, где "перемога," а где"зрада ", во всей этой свистопляске, ещё не скоро разберутся...
а я то думаю,от куда мальчик Павлик.......

На самом деле, кто беспокоится за то какое будущее у Российского собаководства, для того нет вопросов.
Изображение

Пришлют еще фото, вставлю еще.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#108

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 06 янв 2018, 19:21

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):[za30]KONG(RUS) Конечно же охотники всей страны поддерживают данную резолюцию и обращение участников акции.
Но не пора ли в текстах таких обращений и резолюций не просить, умолять и клянчить, а просто напросто требовать от имени всех охотников страны обратить внимание на проблемы всей охотничьей отрасли, о явных нарушениях прав и свобод самой массовой и законопослушной части населения - охотников и рыбаков, членов их семей, на отсутствие раздела об охотничьем собаководстве в законе, на сам Закон об охоте, написанный на скорую руку на коленке кучкой дилетантов и не профессионалов, принятый без обсуждения обществом охотников, который продолжает уничтожать саму охоту в стране. Волокитой и затягиванием принятия Закона о рыболовстве. Охота, рыболовство , собирательство даров природы и бережливое отношение к природе всегда имело социально-значимое значение для населения страны, общедоступность, государство лишь регулировало и права и обязанности граждан, на основах справедливости и законности. За последние десятилетия государство устранилось от этого и все стало рушиться...
Думаю, что и другие антиохотничьи выпады этих лжезащитников природы ещё впереди...
Поэтому надо выступать с требованием, а не просьбой, законодательно, через Конституцию РФ и Законы РФ о закреплении права пользования дарами природы населению страны. Что кстати сделано в большинстве развитых стран, и на которые так любят ссылаться эти лжезащитники природы... :hi:
А мы не клянчим, это Вы себе что-то надумали. Мы требуем и устраиваем митинги, пишем письма!
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#109

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 06 янв 2018, 19:23

vabanskiy писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Конечно же охотники всей страны поддерживают данную резолюцию и обращение участников акции.
Вот только, где "перемога," а где"зрада ", во всей этой свистопляске, ещё не скоро разберутся...
У меня вообще сложилось впечатление , что вы засланный. вместо того чтобы поддерживать, вы вставляете палки в колеса. У меня вопрос. Что вы конкретно сделали для охоты?
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#110

Сообщение vabanskiy » 07 янв 2018, 03:12

Если окажусь рядом, когда кто-то из вас в обморок (не дай Бог) начнёт падать (от заботы за всех охотников страны), обязательно поддержу.
А пока, у меня тоже складывается впечатление, что вы с товарищами, под шумок, в основном свои дела "педалите". Уже и виноватых ищете.
Сложится иное - скажу иначе.

Влад Владыч писал(а): а я то думаю,от куда мальчик Павлик.......
Думать - хорошо.
А вот додуматься написать (в таком "толстом" намёке) "от куда" - хуже. Тем более, отсюда и не мальчик, а целый "двойной" Владик... :smile:
1 : 1 :peace: устроит?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования