Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#421

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 10:44

Ну в таком случае получается из пустого в порожнее. Стреляйте сударь вы первый. :-D
Тогда предлагаю Ник Ивановича выдвигать в кандидаты в депутаты или в Министры.Всеж Охотницкого опыта у него В несравнении с мной больше.
Или Серегу Жизнелюба
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#422

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 11:04

Доцент26 писал(а):Стреляйте сударь вы первый.
Не понял фразы. :unknown: Куда стрелять то, и так уже всех перестреляли))) :-D
Почему из пустого в порожнее... не согласен!
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#423

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 12:29

sigmen писал(а):
Доцент26 писал(а):Ну я в не сезон в своих камышах и рядом часто(на рыбалке) вот я и так мониторю, и вовремя докладываю председателю охот общества. О том что Воду дали в Марте и Апреле уровень воды поднялся Гнезда топит, о том что Саранча на подходе, о том что Горит чтото звоню егерю, проявляю обычную гражданскую Сознательность. Интересуюсь у Охотника которого вижу в сезон первый раз в жизни а почем же путевка(коственно отмечая есть у него путевка или нет) ну делаю хоть чтото для своих камышей и что рядом.
Такие мероприятия предположу, каждый охотник и не только проводит. Особенно местные, крайне заинтересованные люди в отсутствие воды и огня. Просто разговор шел об конструктивных изменениях в охотничьем законодательстве, походы в МПР... Все перечисленные тобой мероприятия не помогут
Что тогда поможет? :hi: :???:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Новости Ставропольского края

#424

Сообщение Slav » 03 окт 2017, 12:37

sigmen писал(а):. С чем ты думаешь обивать пороги МПР,
Вот именно, это бесполезно. У них свое видение!
Немного не по теме. Но
Общался сегодня с охотоведом, МПР проводил собрание "это Верхнедонскому р-ону РО"
Он говорит, что МПР распродает все вкусные места.
Уже готовят одно очень хорошую площадь где водится копытный зверь, одно место такое они уже отдали- огромную территорию леса. Смертным туда вход строго запрещено.
Я так думаю, что МПРу легче снять с себя ведение хозяйства, думать там - где брать людей, платить им зп да и вообще всю эту волокиту с охраной. А легче продать и получать ежегодную плату и потом ещё наказывать, штрафовать того арендатора.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#425

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 13:02

Эти мероприятия возможно, помогут навести какой ни какой порядок в угодьях. Если все станут чуть ответсвенней, то и совсем до нормального порядка можно дойти. Это в принципе работа помощника егеря, если я не ошибаюсь. Помощников может же быть много и это хорошо. Я только за! Народ хоть думать начнет, что его просто спалят!
Яж думаю, что эти мероприятия не помогут:
1. Упразнить жеребьевку вернув 1 лот одна оплата. Один район одна оплата. Вернуть простой механизм получения путевки.
2. Наделить некоторые активные группы, или конкретных Охотников крохотными правами по мониторингу охотугодий, пресечение браконьерства итд итп
Я могу ошибаться, ты состоишь в охотобществе, обладаешь информацией, яж ей не обладаю. Просто предполагаю, действия в угодьях не смогут изменить эти два пункта. Их способны изменить МПР, если там этого захотят. опять же могу ошибаться. :hi: :drinks:
Если я не прав, то объясни как эти мероприятия помогут изменить описанный два пункта. Человек может и ошибаться, не владея информацией!(это я про себя) :hi:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#426

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 13:06

Slav писал(а):Я так думаю, что МПРу легче снять с себя ведение хозяйства, думать там - где брать людей, платить им зп да и вообще всю эту волокиту с охраной. А легче продать и получать ежегодную плату и потом ещё наказывать, штрафовать того арендатора.
Так вся страна живет, что ж теперь поделать...
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#427

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 13:23

Доцент26 писал(а):Что тогда поможет?
Мероприятия:
1. Увеличить штат ответственных охотинспекторов, заинтересовав их и мотивировав финансово для должного исполнения своих обязанностей.
2. Обеспечить в достаточном количестве транспортными средствами, в том числе и квадроциклами (наш по крайне мера жалуется на то, что нет возможности борьбы с охотниками на квадриках) и расходными материалами к ним, в том числе и горючим для осуществления должного контроля за территориями угодий.
3. Разработать механизм наказания безответсвенности со стороны охотинспекторов.
4. Разработать механизм круглосуточного контроля за охотугодиями и инспекторами.
Это касаемо глобальных работ в области контроля охотугодий, все эти мероприятия могут быть разработаны и предотавлены различными инициативными группами добросовестных охотников. Но требуют основательных финансовых вливаний, а это уже бюджет МПР с всеми вытекающими.
Теперь о земном.
1. Предлагаю собрать группу энтузиастов и разработать мероприятия по улучшению жизни обычных охотников в угодьях.
2. Изложить пожелания и рекомендации от лица группы энтузиастов на бумаге и передать их охотинспекторам на местах.
3. Обсудить и проработать перечень мероприятий необходимых для внедрения в тех или иных охотугодьях для улучшения численности охотничьих ресурсов.
Естественно все это должно учитывать возможности как материальные таки временные этих самых энтузиастов. Ну и как водиться все решения, предложения закрепить :drinks: :hi:
С уважением.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#428

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 13:27

Слишком все запутанно. Поэтому я и ушел в СКООИР. И всем рекомендую уходить из ОДУ . Но плохо если в частных угодиях простые ИП как АвтоС(Уткин апанасенковский 3-4 районы) Ситникова Изобильненский и таких угодий дофига где нет Охот обществ а есть Арендаторы.
1.Надо начинать с себя.Тут все Верно
2. письма в МПР не помогут раз и Письма Ник Иваныча не помогают.
Решение
Довести до массы охотников(раз МПР не слушает нас) Саботировать охот сезон 2018 не беря ни одной путевки в ОДУ.
Вот когда в Бюджете Края не досчитаются пару десятков млн.Тогда начнут нас слушать.
Это единственный настоящий и действенный Рычаг давления на МПР, вот тогда и запускать на переговоры Инициативную группу.
Вопрос как Донести это все до массы охотников не знающих что такое интернет итд. :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#429

Сообщение diver2112 » 03 окт 2017, 16:22

Доцент26 писал(а):Саботировать охот сезон 2018 не беря ни одной путевки в ОДУ.
Вечер перестает быть томным (С)
На третий день обсуждения, появились более радикальные рецепты.
Глядишь и "Аврора" скоро стрельнет.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#430

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 16:34

:-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования