Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#21

Сообщение Игорь П » 01 окт 2017, 17:13

"Росгвардия прорабатывает систему обязательных уведомления о любом перемещении Владельцев оружия
В ходе брифинга сотрудник росгвардии Терновая ответила на вопросы обеспокоенных владельцев оружия:
- Когда я еду в путевку, у меня есть маршрут, и он известен. Но когда я еду с семьей на машине, да еще и с детьми, маршрут может меняться спонтанно. Очень неудобно - не зная маршрут, уведомлять о перемещении. И тогда зачем нам лицензия на ношение, если это обычное хранение?
- Идея непредсказуемости ношения оружия не нова. Но если мы встанем на эту точку зрения, мы рискуем упразднить идею контроля государства над хранением оружия. Все просто обессмысливается. Какой смысл контролировать, что у человека есть какой-то правильный сейф, ключи в недоступном месте, если человек берет свое оружие и перемещается в непредсказуемом направлении? - Вы хотите контролировать любое перемещение? На метр, на два? Или перемещение, когда человек уезжает на месяц?
- Когда вы выносите оружие за пределы своей квартиры, в таком случае вы будете уведомлять. И планируется введение административной ответственности за несоблюдение порядка уведомления. Иначе сама идея контроля обессмысливается. Мы учтём многолетний опыт организации разрешения на транспортирование и при создании института уведомления учтём все нюансы"

Всем превед))
sobesednik.ru/obshches...ii-vladelcam-or
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#22

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 окт 2017, 17:28

Ну, это уже больше начинает походить на период военного времени применяемый к населению своей властью, что вполне допустимо при военном положении...но военное положение не объявлено! :gruzin:
Но то, что нам предлагают, это уже из разряда деятельности оккупационных войск к населению той страны, которую оккупировали иноземцы, когда создаются управленческие административные участки, на подобие тех, что делали немецко-фашистские захватчики на захваченных территориях! :twisted:
остается только узаконить институт стукачества и доносительства, и начать подготовку полицаев... :cool:
Ой, доизобретаются они похоже... :sos:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#23

Сообщение жизнелюб » 01 окт 2017, 20:20

Думаю введут это правило.
Его( правила) глубинный смысл в том, чтобы защитить режим и по возможности не допустить сбора вооруженных граждан где то в одной конкретной точке. ИМХО
Ну так на всякий случай.
И ничего мы с вами не сделаем , ибо защита режима дело наиважнейшее и не нам судить о помыслах великих :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#24

Сообщение makso » 01 окт 2017, 20:25

А я думаю не введут. Заманаются администрировать эти уведомления! Очередной бред бездельников.
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#25

Сообщение sergei-d » 01 окт 2017, 21:01

Введут, и заставят еще владельца платить за каждое уведомление, как обычно в нашей стране.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#26

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 окт 2017, 21:24

жизнелюб писал(а):чтобы защитить режим
Извините дружище, но о каком режиме вы речь ведете? Если это был режим, хрен бы мы с вами здесь вякали... :pardon:
А вот то, что сейчас каждому ведомству, в том числе и Росгвардии в лице ЛРС, предоставлено лоббирование своих, в том числе меркантильных интересов и они без зазрения совести переходят на коммерческие, фискальные методы, и даже поборы, и рулят там совсем не профессионалы, а своего рода коммерсанты, прикрываясь благими целями и общественным мнением обывателей городов, которые раздуваются при любом преступлении совершенном с оружием и дает им повод быть инициаторами этих бредовых предложений и мер. И эту женщину-эксперта, возможно грамотную и умную в жизни, я уже неоднократно читал и слушал, но которая несет эту чушь, можно даже ставить заведующей складом железобетонных конструкций, где никогда не происходит краж, но она докажет всем, что там нужна именно военизированная охрана, желательно с тяжелым оборонительным вооружением...Одно не понятно, что там делает этот старичок-генерал Веденов, и откуда он черпает эти бредовые идеи, да ко всему спускает "собак" именно на самую послушную часть общества - охотников, а не просто на владельцев различного оружия или по случаю приобретенному ОБЕФО, который так бездумно, но зато бесплатно раздавала сама же эта власть с правом приобретения оружия :???:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#27

Сообщение Slav » 01 окт 2017, 21:53

Николай Иванович, если они это надумали. То так оно и будет!
И Правильно Вы заметили "меркантильность".
И дальше будет с продолжением, начнём сдавать ежегодные теорию владение оружия и стрельбы.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#28

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 окт 2017, 22:15

Slav Не, ну вы и оптимист :-D
Я могу сказать такого не будет, а вы Будет, будет!!! :good: :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#29

Сообщение Slav » 01 окт 2017, 23:02

Наглядный пример: Охранная деятельность
Обучали разные конторы.
Но розовые разрешения выдавали как и положено Лрс или лрр (мвд).
Затем они выдавили эти разные конторы, взяв все полномочия на себя.
И всё бы ни чего, но прошло какое то время и они пошли дальше.
Обьявили, что теперь ребят вы обязаны сдавать ежегодные экзамены стрельбы и теорию. Раз не сдал что-то, то через неделю пересдача с оплатой за неё. Два не сдал - идёшь полностью на полный курс повторного обучения соответственно с полной оплатой. И мало того теорию ты сдаешь, а на стрельбах ты валишься. Почему, потому что мишень электронная и подстроена под их настроение. И начинаешь удивляться почему в бумажную ты поподал, а тут молоко постоянно.
Вывод всё продумано некий Бизнес план, причём далеко не малого постоянного дохода.
И здесь будет так же,. Раз какой-то Полицай начинает, что то выдумывать значит там уже всё продумано на много лет вперед. Закон проведут, воспользуясь и опираясь на обстановку которая творится во круг страны.
А дальше воля действий и постоянные изменения и дополнения в законе.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Ужесточение правил хранения и перевозки оружия.

#30

Сообщение vabanskiy » 02 окт 2017, 02:22

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):...Если это был режим, хрен бы мы с вами здесь вякали... :pardon:
Если никто не слышит жертву и не придёт на помощь, какой смысл зажимать ей рот?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования