Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Новости Ставропольского края

#401

Сообщение Slav » 29 сен 2017, 21:23

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): нашу коллективную статью на РОГ "Головная боль" или просто наберите в поиске Здравствуйте, мы с Кубани...
Прочитал, мысль хорошая про то, чтоб оплатил и охотишься с квитанцией. Хотя б на основной вид пернатых, пушнины
Но только МПРу, не самому органу конечно, а представителям, это как бы сильно не нужно, "думать о пополнение какого-то там гос. бюджета".Гос. Бюджету хватит и минимальной пошлины. А сливки можно пропустить через свой карман, вот от этого только, мы и страдаем.
Сужу по своей срочной службе: По продовольствию реальные события
Генерал тянет эшелонами, Полковник вагоном, Лейтенант Уралами, Салдат мешками, ящиками, Повора банками, кг.
А солдату достанется сечка с мясом белого медведя "жир" и чай на 50литров две банки сгущенки.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Новости Ставропольского края

#402

Сообщение Алексей Т » 29 сен 2017, 21:52

Ник. Иваныч я тоже прочитал вашу статью. Правильно написал. Только боюсь, что в никуда. Но шевелить их надо.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#403

Сообщение Влад Владыч » 30 сен 2017, 11:07

sigmen писал(а):весеннюю охоту надо вообще запретить! ИМХО.
Почему же, можно оставить при условии охоты только с Живой подсадной уткой. А весеннюю на гуся и вальдшнепа запретить.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новости Ставропольского края

#404

Сообщение aleks0462 » 02 окт 2017, 10:11

Алексей Т писал(а):
aleks0462 писал(а):установление норм пропускной способности - право и обязанность уполномоченного органа власти субъекта в соответствии с законом.
На основании установленных норм пропускной способности возможно ли заставить некое охот общество продать разрешение на охоту. Если это общество категорически отказывается продавать разрешения простым смертным?
Извини Алексей, на выходных нет компа...
Если по опыту жизни в КК, то отвечу так: скорее нет, чем да.
Хотя должен заметить, что не имея о неком охотобществе никакого представления, любой ответ признать верным нельзя.
Могу привести пример из нашего ВОО. Много лет у нас выдавались разрешения на вальдшнепа в хозяйство, где его обитание не просто обычно, а ему там сам бог велел быть! И вдруг, выдача прекратилась. Спрашивается: почему? Председатель отвечает, что запретило МПР потому что он не значится в долгосрочной лицензии. И это действительно так. Действия МПР, впрочем, понятны: вышел закон об охоте - бюрократы следуют норме.
А возникла эта ситуация потому, что нашему бывшему председателю, в 2006 году, при продлении лицензии взбрело в голову посчитать, что охота на некоторые виды животных и птиц нецелесообразна в том или ином охотхозяйстве. Может и другое что взбрело - не знаю... Но мы получили сейчас ситуацию, когда вальдшнеп у нас де факто обычен, а де юре его нет. То же самое у нас и с водоплавающей в одном из хозяйств, и с фазаном (хотя если честно - его у нас немного) и даже с лисицей если не ошибаюсь.
Поэтому, если в вашем неком охотобществе ситуация схожая, то категорично нет - заставить нельзя! Если причины иные, то в принципе можно. Зависеть будет от знаний и упорства. Но по опыту жизни в КК, вряд ли. Потому что превратить незаконный отказ в законный, то же есть законные варианты. Все зависит от уровня отношений руководителя вашего некоего охотобщества с ККОООР и с МПР в конечном итоге, я думаю.
Шансы, впрочем, есть всегда. ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#405

Сообщение жизнелюб » 02 окт 2017, 16:22

Влад Владыч писал(а):
sigmen писал(а):весеннюю охоту надо вообще запретить! ИМХО.
Почему же, можно оставить при условии охоты только с Живой подсадной уткой. А весеннюю на гуся и вальдшнепа запретить.
Молодцы. так держать.
Если ваш совет услышат охотники средней полосы и севера России, то боюсь вам хреноватенько придется.
Помню с какой тоской ждешь эту охоту на вальдшнепа и глухаря, а тут вдруг южане - хлоп и запретить , ну зашибись.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#406

Сообщение Доцент26 » 02 окт 2017, 16:48

Ну все от того что Владыч держит дикарчат.
Вот лучше предложить весной Вальшнепа запретить на Юге, Вот тут щас до Владыча дойдет что это Абсурд и задевание за живое(как и охотников средней полосы только с живой подсадной) У меня частный дом но держать уток негде. У меня есть премиум чучалки две больших, вот с ними и ежу на охоту весной, я что браконьер? :-D :-D Если на плесике стоит две чучалки самки и я в манок наманиваю весеннее Кря кря. По мне я ничуть не изуродовал понятие весенняя охота, добывая таким способом весеннего селезня.
Запрещать ничего не нужно, нужно просто Нормально контролировать наличие манка, с чучалками на весенней охоте у населения,+ внести за несоблюдение этих требований штрафы и лишение путевки на месте.
Нет чучел манка, Что вы тут делаете???? Порвал Егерь Путевку и был Таков. Вот тогда Лихих "Стрелков" у которых на весенней только ружье и сапоги поубавиться в угодиях. :drinks: :-D Существенно. Остануться Охотники и Бухари.Первые будут Охотится вторые охотится в лагере на водку Журавли :-D
А так, на Весенней приезжал Инспектор, проверял Наличие путевки раз, наличие чучалок два, и в качестве бонуса мы ему на манках покрякали. Убедился что стоят Нормальные люди с соблюдением требований, Пожелал нипуха ни пера уехал ни задав ни одного вопроса. :hi:
Рассказал историю что за час охоты на Лысом Лимане "Охотник" рассадил 200 патронов, добыл одного чиркка и сказал Гавно ваш Маныч утки у вас тут нет. Как я понял из разговора наказания тот Стрелок не понес. :pardon: Вот Убрать таких Стрелков и Весенняя станет в радость.!
А пока как говорил Виталий Жук " А пули свистят Пули"..... это когда с нарезного стрелки ночью в поле пытались добыть его подсадных гусей :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#407

Сообщение diver2112 » 02 окт 2017, 19:10

Женя, без обид, но нравиться мне наблюдать со стороны, за подобными писателями-правдоискателями, борющимися (как им кажется), за чаяния обездоленных.
Доцент26 писал(а):Саша Ник Иванович я тоже на месте не Сижу, постоянно ченить Шлю в МПРСК
например
писал не так давно но так и не получил Вообще ответ никакой Месяц Уже прошел. Еще раз переслать?
Если вам интерестно
Я такой то такой то бла бла бла
Предлагаю.
1. Охотникам без собак выдавать путевку на полевую дичь сроком до 10 Сентября максимум. А лучше до конца Августа те(на месяц)... и т.д и т.п.
Как легко и просто, одним - запретить, другим - ярлык какой-нибудь навесить. Мы то сами безгрешны.
Ну и себе при случае преференцию выторговать. Ну или по крайней мере, объяснить, дескать я не такой как все, я хороший.
Оно то конечно, ежели что, оно и правильно. А коснись чего, вот тебе и пожалуйста. :-D
Доцент26 писал(а):Ну все от того что Владыч держит дикарчат.
Вот лучше предложить весной Вальшнепа запретить на Юге, Вот тут щас до Владыча дойдет что это Абсурд и задевание за живое(как и охотников средней полосы только с живой подсадной) У меня частный дом но держать уток негде. У меня есть премиум чучалки две больших, вот с ними и ежу на охоту весной, я что браконьер? Если на плесике стоит две чучалки самки и я в манок наманиваю весеннее Кря кря. По мне я ничуть не изуродовал понятие весенняя охота, добывая таким способом весеннего селезня.
Так что, разруха не в клозетах, а в головах(С)
Надо с себя начинать, а если ты на острие борьбы, так вдвойне... А то, воистину, - благими намерениями...
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#408

Сообщение sigmen » 02 окт 2017, 19:50

Считаю данным вопросом на страницах форума заниматься бессмысленно. Сколько людей столько мнений, как правило не совпадающих. Предлагаю все эти прения адресовать законотворцам. Но к сожалению как уже в нашей стране заведено - "проще запретить чем начать заниматься и регулировать". Это как дорожные знаки. Вместо ремонта дороги, ставят знак с ограничением скорости. Мое суждение о возможном запрете весенней продиктовано именно этой отличительной чертой наших законотворцев. Если начать этим заниматься, сразу понадобятся деньги, людские ресурсы и все вытекающие из этого последствия. А до тех пор пока наша страна будет сырьевым придатком, не будет денег на природу и окружающий мир, ибо их выгодно закапают в то, что еще с большей выгодой продадут. ВЫ посмотрите большая часть населения живет только перепродажей чего либо, разве это экономика. Причем те кто перепродают живут лучше тех кто производит, достаточно посмотреть на развалившиеся и разваливающиеся заводы. Вот тут я согласен с "diver2112" про разруху в головах. Говоря про запрет охоты весной я имел ввиду наш регион, на северах природа другая, все другое, я не могу за них говорить. Они соболя добывают, а я его в глаза не видел и охота у нас на него не открывается. К всем решениям связанным с глобальными изменениями внутри страны необходимо подходить дифференцированно, уж слишком она у нас большая и везде по разному люди живут, а природа так и вообще отличается. Просто этим почти гарантированно не будут заниматься. Так же как открывая охоту на перепела, охотинспектора с МПР свято верят в то, что только перепелов и будут добывать. НЕ только!!!, а они об этом и не хуже нас знают. Я в детстве выходя на улицу вечерами и ночами очень часто слышал крики журавлиных стай над головой. Прошло не так уж и много времени, но мои дети уже этого не слышат и журавля в зоопарке смотрят. Что дальше.... :unknown:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#409

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 окт 2017, 21:08

diver2112 писал(а): нравиться мне наблюдать со стороны, за подобными писателями-правдоискателями, борющимися (как им кажется), за чаяния обездоленных.
А мне совсем не нравится наблюдать за такими правильными и чистыми и даже смотреть в их сторону. Они всегда найдут причину улизнуть от участия на собрании, или увильнуть от подписи под коллективным обращением, не упустят возможность мило улыбнуться начальству или даже стукануть на товарища при случае, намекнув, я не подписывался, а вот он...они ведь уже с себя начали :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#410

Сообщение Влад Владыч » 03 окт 2017, 07:16

жизнелюб писал(а):
Влад Владыч писал(а):
sigmen писал(а):весеннюю охоту надо вообще запретить! ИМХО.
Почему же, можно оставить при условии охоты только с Живой подсадной уткой. А весеннюю на гуся и вальдшнепа запретить.
Молодцы. так держать.
Если ваш совет услышат охотники средней полосы и севера России, то боюсь вам хреноватенько придется.
Помню с какой тоской ждешь эту охоту на вальдшнепа и глухаря, а тут вдруг южане - хлоп и запретить , ну зашибись.
Да легко! Только разговор сейчас не про охоту на току, а про водоплавающих и в Ставропольском крае! Покажите у нас токовища глухорей!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования