Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

otvet

#81

Сообщение kirpenko1983 » 19 авг 2008, 21:04

С Галиной полностью согласен,и вообше не знаю как alexkosh мог ходить по сухим подсолнухам,хоть и сам я обесбашенный охотник но по подсолнухам не хожу,тут на голубя стойшь в подсолнухе и весь чешешся, от него сухой лист крошится и до того колитсся,сегодня кстати убил 14 голубей,пока всех пособерал проклял все на свете :!:
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Аватара пользователя
Мыкола Питерский
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:53
Откуда: с Лимана
Контактная информация:

#82

Сообщение Мыкола Питерский » 19 авг 2008, 23:16

Я тоже убежден, что перепел не может сидеть нигде, кроме как на земле ввиду его физиологических особенностей. Стаж охоты 17 лет и за все время ни разу не видел ничего подобного.
kirpenko1983 по подсолнуху ходить можна и нужна, патаму чё в ём сидить ПЭРЭПИЛ.
не все так просто
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#83

Сообщение ОЛЕГ » 20 авг 2008, 14:03

Это как должно припечь в голову солнышко, что бы ходить в подсолнухах и стрелять (и как стрелять, и как искать) перепела?
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение аходниг » 20 авг 2008, 15:53

[quote="Мыкола Питерский"]
Поддерживаю!
шел по скошеной траве вдоль подсолнуха... из травы поднимался 1-2шт.а рядом из подсолнуха стайки по 5-7шт...и на подсолнухах сидели перед взлетом ...поднимал и неповерил что перепел.но наити его и добрать в подсолнухах--это что-то...
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение аходниг » 20 авг 2008, 16:00

[quote="ОЛ"]
у нас можно !
подсолнух не высокий по пояс рядки друг от друга 30см...но перепел рядом с травой но в подсолнухе...
идем по краю а они взлетают как реативные...супер
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#86

Сообщение alexkosh » 20 авг 2008, 16:33

kirpenko1983 писал(а):не знаю как alexkosh мог ходить по сухим подсолнухам,хоть и сам я обесбашенный охотник но по подсолнухам не хожу,тут на голубя стойшь в подсолнухе и весь чешешся, от него сухой лист крошится и до того колитсся,сегодня кстати убил 14 голубей,пока всех пособерал проклял все на свете
ОЛ писал(а):Это как должно припечь в голову солнышко, что бы ходить в подсолнухах и стрелять (и как стрелять, и как искать) перепела?
Уважаемые читайте внимательно посты! подсолнух очень редкий местами переходящий даже в бахчу (дыни ,арбузы когда-то посажены были и подсолнух, помоенму никто просто не садил, или плохо убрали основной, и засеяли бахчей, а семена попробивались- он не вызрел и солнце попалило, в общем не знаю как было... ) 1 МЕТР ВЫСОТОЙ от земли на рассоянии локтя. А сидел перепел на опущенной головке сверху видимо притаившись и до последнего ждал, но мой локоть его потревожил :wink:
Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#87

Сообщение Галина » 20 авг 2008, 18:02

Эх, азарт меня берет на этой теме :-D
аходниг писал(а):подсолнух не высокий по пояс рядки друг от друга 30см...но перепел рядом с травой но в подсолнухе...

идем по краю а они взлетают как реативные...супер
Вот!
Высокие и невысокие стебли подсолнечника и кукурузы, А проходить там надо, что и описывал в отчете по открытию Капитоныч ( кукуруза только там). Вы же пишите, что по краю поля трава, да везде так. Плюс перепел туда убегает ножками прятаться от опасности (нас тобишь в том числе - охотников), а не не семечек со шляпок щелкать. Вспугнешь его срели стеблей по краю, он не поднимается над макушками высоких стеблей, а идет низом оттуда, что затрудняет стрельбу. На то она и наука где его искать, кто кого перехитрит - охота!
Аватара пользователя
ВАЛЕРА ТАГАНРОГ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54
Откуда: г. Таганрог
Контактная информация:

#88

Сообщение ВАЛЕРА ТАГАНРОГ » 20 авг 2008, 21:44

Галина писал(а):Эх, азарт меня берет на этой теме :-D
аходниг писал(а):подсолнух не высокий по пояс рядки друг от друга 30см...но перепел рядом с травой но в подсолнухе...

идем по краю а они взлетают как реативные...супер
Вот!
Высокие и невысокие стебли подсолнечника и кукурузы, А проходить там надо, что и описывал в отчете по открытию Капитоныч ( кукуруза только там). Вы же пишите, что по краю поля трава, да везде так. Плюс перепел туда убегает ножками прятаться от опасности (нас тобишь в том числе - охотников), а не не семечек со шляпок щелкать. Вспугнешь его срели стеблей по краю, он не поднимается над макушками высоких стеблей, а идет низом оттуда, что затрудняет стрельбу. На то она и наука где его искать, кто кого перехитрит - охота!
перепела лутьше всего искать в просе люцерке,бывает в пшеницы кошеннай в волках
Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#89

Сообщение Галина » 20 авг 2008, 22:23

ВАЛЕРА ТАГАНРОГ писал(а):перепела лутьше всего искать в просе люцерке,бывает в пшеницы кошеннай в волках
Согласна, но читайте выше, об этом писали. Есть еще много особенностей, разные способы, давайте делитесь своими наблюдениями. Валера, слово "хлопнуть" можно заменять на слово - "добыть"
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#90

Сообщение HunterS » 22 авг 2008, 13:42

Галина писал(а):Речь шла о моем личном отношении сохранить самку, когда она с молодняком.
Зачем нужна самка, как в вашем сравнении с голубями? Перепелка заботливая мать и отводит опасность от птенцов, может изображать из себя подранка, давая им возможность спрятаться. Тех, что видела, действительно едва оперившиеся.
Я поделилась своими наблюдениями на охоте от 9 августа. При чем тут привычка молодняка стайкой держаться и отлет на юг?
HunterS писал(а):
Хотя конечно не факт, что они совершают перелет только коллективно.
- Поясните пожалуйста.
Не поняла, и почему вы здесь поставили фото с перепелами, но когда прочла отчет по вашей ссылке, тут действительно интересно, для обсуждения и изучения в этой ветке.
Весной вы ходили по полям и искали перепела, это понятно, т.к. держатся они там, где поселились весной.Полезно изучить места гнездования. Но к сожалению как сейчас относятся к полям? Жгут стерню, косят без соблюдения биотехнии. Вот заметила сама и читала в отчетах, что держится ближе к краю поля и в бурьяне. Одно поле прошли и не подняли ни одного перепела, но в стерне стояла трава буквально голубая от химикатов.
А «комичный» случай начинающего охотника Вадима, тоже бы рассказали подробней в другой ветке. Вы охотились впятером, где он стоял в цепочке? Просто это будет поучительно и полезно знать, для соблюдения Т.Б. при охоте на перепела.
Уважаемая Галина!!!!!!! Я против вашего мнения НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, просто высказал свое на фоне вашего :)
Я перепелов в любительском кол-ве развожу дома, так вот, летом после того, как они вылупятся из инкубатора, я их сажаю в клетку на улице и они в ней живут, без мамки. Процент выживаемости порядка примерно 80. Сравнил с голубями, потому, как аргуметируя привожу другие противоположные примеры :) По отлету на юг. Утки , гуси, перпела при отлетах собираются в стаи. Перепелинная высыпка (даже просто высыпка, термина утиная и гуссиная нет) - это когда такая стая пабает на поле и у вас получается отличная охота. По ТБ , стрелять вдоль линии стрелков НЕЛЬЗЯ.
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования