Приготовление перепелов

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#11

Сообщение Андреевич » 26 сен 2007, 10:28

Знаете, а мне кажется, что мы имеем в виду разных перепелок.
Дело в том, что в литературе и в разговорах с охотниками из других регионов при приготовлении перепелок почти всегда советуют (даже настаивают) применять свиное сало! Для меня и членов моей семьи это совсем непонятно: в перепеле столько жиру, что я могу их ощипывать только после длителной выдержки в холодильнике т.к жир плавится от тепла моих рук, перья прилипают к пальцам. Жена пробовала смалить их на газе , так капающий жир тушит пламя комфорки.
Суп из двух перепелок получается с толстым слоем плавающего жира.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#12

Сообщение Игорь П » 02 окт 2007, 09:22

Ребята с приготовлением перепелов всё более или менее понятно. А вот поделитесь советом кто и как ощипывает их. Кто говорит что ложит на пару дней в морозилку, кто сразу ощипывает, а то жаль когда рвётся кожа и портится как внешний вид так и жирок отрывается. Немного расскажите кто и как поступает.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#13

Сообщение Андрей Скурыдин » 02 окт 2007, 09:42

alexkosh писал(а):набила все это в перепелок
Кстати, на Кубани, моя бабка всегда делала перепелок с начинкой (легкое яичное тесто с потрашками луком и чесноком) и тушила в собственном соку с яблоками в чугунке в русской печи. Мой дед ее родной брат очень любил такую вещь
абориген
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#14

Сообщение Игорь П » 06 окт 2007, 16:09

После недавней охоты накопилось 12 штук перепёлок. Не долго думая вчера решили с супругой и детьми, устроить небольшую пирушку. Приняв за самое быстрое приготопление перепёлок -- рецепт Реваза. А тоесть перепёлок табака. Так и поступили. Что получилось можете посмотреть. А про вкус --не хочу вас растраивать. Но долго облизывал пальцы.

Изображение

Изображение

Изображение

Коментарии не нужны.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#15

Сообщение Глухарь » 06 окт 2007, 22:21

Просто нет слов.Красота какая...... :drinks:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Alexey
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#16

Сообщение Alexey » 22 июн 2008, 16:30

Легко.Это блюдо надо кушать большим колективом так как оно очень сытное.Когда жена готовит это блюдо я собираю всех своих кумовьёв.
Варим переп. примерно в 7 л. воды. Воду только посолить не перчить и специй не ложить.Вареных переп.перебираем на кости и мясо.Кости собаком а мясо отдельно в кострюльку.Лук примерно 1 кг. нарезаем полукольцами перчим свежемолотым перцем и заливаем жиром соброным сверху бульёна в отдельной посуде.Замесить тесто как на пельмени только на 1,5 ст.молока.
Тесто раскотать очень тонко не более 1мл.толщеной.Нарезать тесто ромбиками размером 2 спичечных коробка. Варить тесто в бульёне
3 мин.3-4 порциями.Выложить тесто на большое блюдо сверху положить ровным слоем мясо и поперчить. И залить всё это луком.
Пока всё это готовится можно на оперитивчик быстренько пожарить перепилиные потроха, получается очень вкусно.
Приятного апетита.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение НикС » 22 июн 2008, 16:45

Вкусно, наверное!!!!
Сколько времени уходит на приготовление?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Alexey
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#18

Сообщение Alexey » 22 июн 2008, 17:05

Время не засекал так как приготовление и поедание и выпивание происходит в весёлой компании.А в весёлой компании время летит мнгновенно.
Аватара пользователя
Дмитрий_С
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:39
Откуда: г. Балашиха
Контактная информация:

#19

Сообщение Дмитрий_С » 18 авг 2008, 13:48

Березин писал(а):Перенесено по теме:
Стрелок писал(а):приготовление перепелок :) Обжарить на подсолнечном масле, предварительно посолив и поперчив. ....
Обжаренные перепелки складываются в казанок и запекаются в сметанном соусе.
Всем :тост: :тост: :тост:
По такому практически рецепту жарил. вместе с перепелами на сковородку попали дупели и коростель. В процессе жарки был добавлен коньячек, чуток совсем.
Изображение
Ну а потом, само собой:
Изображение
Чин-чин! :тост:
-Ваше политическое кредо?
-Всегда!
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

#20

Сообщение kirpenko1983 » 19 авг 2008, 21:10

Дмитрий_С ну а что сказать-молодец,охотник должен и хорошо приготовить дичь good.
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования