АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#101

Сообщение Игорь Урзуф » 18 май 2017, 09:24

vdpatrol писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):райлы были известны и названы спортом до нашего рождения
Филдтрайлы- это и дословно-полевые ИСПЫТАНИЯ. ИСПЫТАНИЯ,
Володя,как переводится и что означает я знаю прекрасно. Но так повелось,что наше - состязания,что круче - трайлы. Вот и Дмитрий,в ЭБ пишет "ф трайлы в Крыму"
Раньше считалось,что РАБОТА С ЗАХОДОМ - способность соб. выполнять подводку с обходом птицы и подъёмом её на ведущего. Что на видео,говорить сложно. Однозначно,птица перемещенная.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#102

Сообщение sokolnik » 18 май 2017, 22:16

Игорь Урзуф писал(а):
Раньше считалось,что РАБОТА С ЗАХОДОМ - способность соб. выполнять подводку с обходом птицы и подъёмом её на ведущего. Что на видео,говорить сложно. Однозначно,птица перемещенная.
Игорь, у меня драты поднимали выводок (только выводок) с заходом, навстречу мне. Я их этому не учил, так же как не учил Дара анонсу. Просто собаки поставили меня перед фактом. ИМХО, конечно - но любая ситуация, когда собака становится жопой к ветру - не нормальная!. Особенно работа по перемещающейся птице, птица за время, пока ее собака обходит, может не раз поменять направление и хрен его знает . где окажется. Перемещающуюся нужно поднять очень быстро - это нормально.
О филд трайлах - вполне разделяю мнение мнение авторов статьи, приведенной нам уважаемым Доцентом, Женей - это скакуны! В моем хозяйстве не нужны чемпионы ипподромов, мне нужна лошадь, которая и пашет и перевозит грузы и послушна под седлом...те. работяга! Понимаете, о чем - я?
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#103

Сообщение hunter179 » 24 янв 2018, 18:37

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#104

Сообщение Доцент26 » 25 янв 2018, 13:55

sokolnik писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):
Раньше считалось,что РАБОТА С ЗАХОДОМ - способность соб. выполнять подводку с обходом птицы и подъёмом её на ведущего. Что на видео,говорить сложно. Однозначно,птица перемещенная.
О филд трайлах - вполне разделяю мнение мнение авторов статьи, приведенной нам уважаемым Доцентом, Женей - это скакуны! В моем хозяйстве не нужны чемпионы ипподромов, мне нужна лошадь, которая и пашет и перевозит грузы и послушна под седлом...те. работяга! Понимаете, о чем - я?
Победители фильдтриальсов не отличаются красивою внешностью: они лещеваты, длинноноги и хотя имеют более быстрый галоп, чем прежние сеттера, но скоро утомляются, т. к. стали менее выносливы. Тонкость чутья их не увеличилась, а скорее уменьшилась и совершенно не соответствует быстроте поиска. Современные английские сеттера стали часто проноситься мимо дичи или натыкаться на нее в упор. Даже победители первых полевых состязаний, например знаменитый Ренджер (Ranger), не имели дальнего чутья:
Последний раз редактировалось Доцент26 26 янв 2018, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#105

Сообщение Антон Николаевич » 25 янв 2018, 14:54

Доцент26 писал(а):Победители фильдтриальсов не отличаются красивою внешностью: они лещеваты, длинноноги и хотя имеют более быстрый галоп, чем прежние сеттера, но скоро утомляются, т. к. стали менее выносливы. Тонкость чутья их не увеличилась, а скорее уменьшилась и совершенно не соответствует быстроте поиска. Современные английские сеттера стали часто проноситься мимо дичи или натыкаться на нее в упор. Даже победители первых полевых состязаний, например знаменитый Ренджер (Ranger), не имели дальнего чутья:
Очень интересная точка зрения :rofl: :lol: :hahaha: :jokingly: Что навеяло на вас такие мысли? Чья то статья в сми или мнение? А может желание просто пообщаться? :hi:
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#106

Сообщение vdpatrol » 26 янв 2018, 01:36

Доцент26 писал(а):Победители фильдтриальсов не отличаются красивою внешностью: они лещеваты, длинноноги и хотя имеют более быстрый галоп, чем прежние сеттера, но скоро утомляются, т. к. стали менее выносливы. Тонкость чутья их не увеличилась, а скорее уменьшилась и совершенно не соответствует быстроте поиска. Современные английские сеттера стали часто проноситься мимо дичи или натыкаться на нее в упор. Даже победители первых полевых состязаний, например знаменитый Ренджер (Ranger), не имели дальнего чутья
Уважаемый Доцент26, можно поинтересоваться, где Вы видели собак победителей филдтрайлов. Бывали ли Вы вообще на филдтрайлах, чтобы делать такие далекоидущие выводы??
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#107

Сообщение Доцент26 » 26 янв 2018, 08:27

Ой Ойооойой. Вы еще побейте меня.
Вы разве нечитали последние две страницы мемуаров Лорда из Англии???? дык это не мои слова. Я привел фразу из описания Англицкого на Согласную точку Скокольника. :-D

Уж простите если задел Вас за живое. :-D
Есесенно на Фильдтрассах я небыл. И что самое удивительное не собираюсь.
Тут жить некогда и на охоту ходить. Куда еще время разменивать на всякие там Фильдтрасы :-D

Но шоб реабилитироваться в ваших глазах скажу что Сеттер самая красивая легавая. И более того желание завести собаку возникло после первой охоты с Сергеем К у которого Английский Сеттер. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#108

Сообщение Антон Николаевич » 26 янв 2018, 10:21

Доцент26 писал(а):Ой Ойооойой. Вы еще побейте меня.
Вы разве нечитали последние две страницы мемуаров Лорда из Англии???? дык это не мои слова. Я привел фразу из описания Англицкого на Согласную точку Скокольника.
Евгений, я не перестаю удивляться что вы Большой оригинал !!! :rofl:
Доцент26 писал(а):Но шоб реабилитироваться в ваших глазах скажу что Сеттер самая красивая легавая
Ну а это прям как бальзам на душу, спасибо! :good:
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#109

Сообщение vdpatrol » 26 янв 2018, 11:40

Доцент26 писал(а):.. Я привел фразу из описания Англицкого
Если это была чужая цитата, было бы понятно, если б ссылку дали что это цитата и вас бы ни в чем не подозревали.
И вообще ссылка на первоисточик, всегда желательна. Тогда становится понятно, кто это сказал, когда и по какому поводу.
А вообще очень просто посмотреть самых великих чемпионов филдтрайлов недавних лет Капо, Орио, Биг Джима, чтобы понять, что ссылка сомнительная, применительно к сегодняшнему дню.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#110

Сообщение aleks0462 » 26 янв 2018, 12:23

vdpatrol писал(а):
Доцент26 писал(а):.. Я привел фразу из описания Англицкого
Если это была чужая цитата, было бы понятно, если б ссылку дали что это цитата и вас бы ни в чем не подозревали.
Тут вроде и без кавычек было ясно, что фраза не принадлежит Жене. :smile:
Хотя, конечно, порядок надоть соблюдать. А то ещё в плагиате обвинят и оштрафуют.
Женя! Тебе последняя строка. :yes:
Доцент26
Женя! Заводи себе такую. Ты прав, они красавицы!

Изображение

Жаль сам не могу пока.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования