Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#271

Сообщение nord414 » 18 июл 2016, 08:31

SONIC писал(а):
nord414 писал(а):совместились в прицеле
У меня к Вам вопрос:
Как Вы считаете, издаёт ли работающий прицел (ночной, тепловизор) какой-то сигнал (ультразвуковой), который волк слышит?
Мой знакомый , тоже как и ВЫ, охотится на приваде с тепловизионным прицелом... и когда демонстрирует свои успехи , я заметил, что во ВСЕХ случаях волк (за 150-100 метров) смотрит прямо в прицел...
И будучи на приваде, ВСЕГДА разворачивается в сторону прицела.
Не, не, я охочусь с ночником " Дедал 487 ". А тепловизор - только " гляделка " Пульсар. Мое мнение - зверь поворачивается на звук охотника ( при полной тишине, отсутствие ветра ), а не на работу ночника или тепловизора. Подход зверя всегда видишь из далека через не густую растительность в тепловизор. И при выходе к самой приваде ( открытому месту ), включаешь ночник. Поворот зверя на инфракрасный фонарь подсветки был, но им пользуюсь коротко и редко.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#272

Сообщение Алексей Алексеич » 18 июл 2016, 09:35

nord414 писал(а):
SONIC писал(а):
nord414 писал(а):совместились в прицеле
У меня к Вам вопрос:
Как Вы считаете, издаёт ли работающий прицел (ночной, тепловизор) какой-то сигнал (ультразвуковой), который волк слышит?
Мой знакомый , тоже как и ВЫ, охотится на приваде с тепловизионным прицелом... и когда демонстрирует свои успехи , я заметил, что во ВСЕХ случаях волк (за 150-100 метров) смотрит прямо в прицел...
И будучи на приваде, ВСЕГДА разворачивается в сторону прицела.
Не, не, я охочусь с ночником " Дедал 487 ". А тепловизор - только " гляделка " Пульсар. Мое мнение - зверь поворачивается на звук охотника ( при полной тишине, отсутствие ветра ), а не на работу ночника или тепловизора. Подход зверя всегда видишь из далека через не густую растительность в тепловизор. И при выходе к самой приваде ( открытому месту ), включаешь ночник. Поворот зверя на инфракрасный фонарь подсветки был, но им пользуюсь коротко и редко.
Попробую так:
Кошки, собаки, змеи слышат инфразвук-низкочастотные колебания( колебания до 20 Гц) поэтому они "предсказывают" землетрясения, человек его не слышит, но с частотой 7-9 Гц колеблются наши внутренние органы, если рядом источник колебаний, тот это увеличивает их амплитуду и появляется чувство страха, длительное воздействие вызывает болевые ощущения. В момент когда охотник видит зверя, начинает подыматься пульс( волнуемся одним словом- или кто-то нет?), естественно мы являемся источником инфразвука в течение времени до выстрела, вот волк и пытается понять: что и откуда.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#273

Сообщение nord414 » 29 июл 2016, 08:14

Без физики, из опыта... Фланирования зверя возле првады или кормушки иногда наблюдаешь до часа. У зверя реакции на тепловизор ни какой. Сидел около привады на дереве, метров 4 - 5 над землей и ветер как надо, так звери крутились даже под засидкой: лисы, еноты и шакал, пока не пришел "серый".
Так вот этот зоопарк наблюдал очень долго. Тут главное не выдать свое присутствие шорохом или движением.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#274

Сообщение Алексей Алексеич » 29 июл 2016, 11:14

nord414 писал(а):Без физики, из опыта...
:sorry: Физика и здесь объяснит: нагревшаяся за день земля остывает, т.е. тепло подымается вверх, увлекая за собой все запахи, (аналогично дождь смывает запахи)поэтому запах человека зверь не слышит, звук же распространяется во все стороны со скоростью 340 м/с
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#275

Сообщение nord414 » 26 мар 2017, 09:49

Волк сильный, волк сильный... До сегодняшней ночи это были только слова. Этой ночью убедился лично. После трёх недель ожидания нашу привалу посетили волки. Три недели периодически дежуря в засидке ,разглядывали фланирующих лис, одну застрелили с расстояния метров 180 от привалы, и наглую куницу часа два уплетающую приготовленное угощение и в далеке резвящихся косых больше ни чего ни видели. А да, ещё наблюдали в лесополосе километра три от нас, подъезжающие машины и бегающих с фонариками наркуш. Все это естественно расхолаживало. И вот в ночь с пятницы на субботу первый визит. Проход волка мимо привалы был быстрым, мы его наблюдали в гляделку секунд 30. Напротив привалы приостановился, повернул морду в сторону привалы и рысью скрылся в небольшом овраге с лесополосой. 23.000 проход и до 01.30 мы даже дышали через раз. Волк так и не вышел. Вечер с субботы на воскресенье : приехав на место 20.00 и глянув в тепловизор на поле увидел уходящего в кусты волка. Ружья были собраны и мы заняли позиции прямо на капотах наших машин. Волка увидели уже раз через кусты терна в тепловизоры. Видели только спину и не стреляли мешали ветки. Замерли в ожидании, где то высунется. Но, на дорожку пуганная волчарой вылетела лиса. Напарник, не разобравшись стреляет. И все , лиса лежит, волк смылся и мы идём к привада. А там картина побоища. Наша связанная и туго утянутая проволкой привада - мешок из шести бараньих шкур растерзана в клочья стаей волков. Чтоб порвать на кусочки шкуру барана какая нужна силища. Картина впечатлила. По следам , вокруг растерзанной привады насчитали следы 3-4 Волков. Новая привада готова и мы продолжим. :ohotnik:
Последний раз редактировалось nord414 27 мар 2017, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#276

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 мар 2017, 10:52

nord414
Охота вроде как закрыта...или нет? :???:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#277

Сообщение Орлов Александр » 26 мар 2017, 11:01

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):nord414
Охота вроде как закрыта...или нет? :???:
Да х.з. :???: у нас на волка круглый год :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#278

Сообщение diver2112 » 26 мар 2017, 11:02

НИК.ИВАНЫЧ
Регулирование численности хищника еще никто не отменял.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#279

Сообщение Орлов Александр » 26 мар 2017, 11:11

diver2112 писал(а):Регулирование численности хищника еще никто не отменял.
Так точно :hi:
Особенно в тех регионах, где дела с волками обстоят плохо.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#280

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 мар 2017, 11:58

diver2112
Но я же не на Луне живу, а в Краснодарском крае...и многое чего знаю :wink:
Об этом у автора ни слова не сказано... :unknown:
Мы как раз недавно обсуждали эту тему про регулирование численности. Вот и ответы на большинство вопросов там поставленных :shock: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования