Весенняя охота на утку.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#191

Сообщение alex36 » 14 мар 2017, 15:22

Valdemar81 писал(а):Перечитал правила охоты, этого пункта не нашел.
/v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29164 - волюнтаризм сплошной..., а с другой стороны - народ берёт путевки и казнят всё, что попадётся в угодиях.
Сам езжу на тягу в лес рядом с разливами реки, так вот иной раз такая канонада стоит, что и на открытие осенней не всегда услышишь. Вот что лучше? :unknown:
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#192

Сообщение sigmen » 14 мар 2017, 15:36

alex36 писал(а):/v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29164 - волюнтаризм сплошной...
Я например вот это предложение:
"охота на селезней уток будет осуществляться из искусственного укрытия с манной (подсадной) уткой и возможностью дополнительного использования чучел, профилей, манков"
Истолковал бы так - с подсадной уткой только из искуственного укрытия, а без нее но с чучелами и манком как хочешь, так и охоться. и все дело в вот в этом слове - возможностью То есть основной упор сделан на живую подсадную, а не на искусственное укрытие. ИМХО.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Весенняя охота на утку.

#193

Сообщение Алексей Т » 14 мар 2017, 16:12

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#194

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 14 мар 2017, 16:33

Алексей Т :good: Алексей, ты уже начинаешь думать так как я! :-D Но только об этом я говорю вот уже лет 30! :yes:
Просто хотел бы добавить, гусей нельзя стрелять весной именно у нас на юге. Если же брать европейскую часть России, то пусть они сами решают, у них осенью гусь проходит пролетом, чаще не останавливаясь, но раньше , весной гуся нигде не охотили. Исконно русская охота была весной именно с подсадной на селезня. Ну и конечно же весной самцов на вальдшнепа, глухаря, тетерева. Аборигенов севера при заготовках мяса линных гусей нельзя брать в расчет, это для них образ жизни и жизненная необходимость. Но то, что творится весной от границы до мест гнездования с гусем, это просто не допустимо и не по хозяйски :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#195

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2017, 17:29

Алексей Т писал(а):В моём понимании весенняя охота на селезня должна проходить только с живой подсадной уткой. Не каких чучал и манков.
Леша! А представляешь, сижу я в шалашике и в манок... А он услышал, развернул, на воду сел, головой крутит: "Где она? Ну где ж она"...
Не кайф от того, что сумел посадить?..
Живая хорошо! Ну скажи дорогой, где мне её держать, жителю многоэтажного гетто?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Весенняя охота на утку.

#196

Сообщение Алексей Т » 14 мар 2017, 18:03

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#197

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2017, 23:03

Алексей Т писал(а): Просто считаю это неким тестом, если хочешь охотиться весной - то прийми такую заморочку. Нечто подобия кандидата в охотники. Как раньше. Согласен, что тебе, как городскому труднее будет, но меня это остановило на твоём месте вряд-ли.
Я вообще противник весенней на Кубани.
"Тест", или "премирование" весенней - вполне приемлемо по сути в моем разумении. Но не в нашем обществе. Увы.
У нас как-раз те, кто будет заслуживать, те её и не получат. Пока взятку не дадут или кумом не станут. Увы ещё раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Весенняя охота на утку.

#198

Сообщение Александр_Д » 26 мар 2018, 09:43

А у нас весны нет.... Совсем нет. Охота должна была открываться неделей позже, 31 марта, но ... стоит погода февральских чисел - днем сияет Солнышко, разогревая воздух до нуля. На асфальте дороги появляются лужицы, на прочих дорогах, где реагенты не сыпали - все остается в замерзшем состоянии. в тени по прежнему морозец. Ночью до минус десяти. Правда, последние две ночи было минус пять, и к концу недели обещают, что днем воздух будет прогреваться до плюс двух... Снега - чистенького, беленького (сыпал последний раз три дня назад) - по пояс...

Говорят, что март ушел на месяц в отпуск за свой счет, сейчас за него февраль, а про апрель вообще не вспоминают.
Интересно, перенесут ли сроки охоты, или ...? :pardon:
--------------------------------------------
P.S.
Ура! Перенесли открытие охоты на 7 апреля. Хочется верить, что талая вода к тому времени появиться. :wink:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#199

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 мар 2018, 12:42

Александр_Д писал(а):
26 мар 2018, 09:43
Интересно, перенесут ли сроки охоты, или ...?
Да, вроде с Воронежской уже определились , без деления на юг-север открытие с 7 апреля... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Весенняя охота на утку.

#200

Сообщение Грищенко Владимир » 31 мар 2018, 08:39

Я не гринпис, не демагог и не ущербный человек. Мой охотничий стаж очень велик, в этом году буду открывать свой 50-й официальный охотничий сезон. Охотился 19 лет на Чукотке, остальное в Крыму и на Кубанских берегах. Так вот с высоты прожитых лет и проведенных охот, считаю весеннюю охоту убийством. И ее надо закрывать. Убить селезня весной, это как жениха на свадьбе. Почитайте Остапа Вишню.:suicide:
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования