Живность на подворье

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Анастасия и Со
Продвинутый пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:26
Откуда: М.О., Пушкинский район, село Тарасовка
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Живность на подворье

#111

Сообщение Анастасия и Со » 18 мар 2014, 21:00

А вот и фото моих новеньких!

Шелковые бородатые....
Палевый
Изображение

Голубой
Изображение

Лавандовый
Изображение

Голошеии Шёлки
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Живность на подворье

#112

Сообщение Влад Владыч » 11 мар 2015, 21:25

А можно вот это тут я оставлю?

[youtube]SwEPmdL4Oss[/youtube]
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Живность на подворье

#113

Сообщение makso » 14 мар 2015, 20:19

Мечта владельца птицефабрики :good:
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Живность на подворье

#114

Сообщение Роман М. » 14 мар 2015, 23:11

Влад Владыч писал(а):А можно вот это тут я оставлю?

[youtube]SwEPmdL4Oss[/youtube]
Куры и сейчас не сильно лохматые продаются, лучше бы перепёлок лысых вывели... :suicide:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Живность на подворье

#115

Сообщение makso » 14 мар 2015, 23:49

Роман М. писал(а):лучше бы перепёлок лысых вывели...
Ага, и кабан дикий когда его стреляешь, чтоб сразу разделанный на землю падал :-D
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Живность на подворье

#116

Сообщение Slav » 28 мар 2016, 21:22

Вот, что я сегодня увидел выйдя из подъезда - не много очумев :???:

Изображение

Изображение

Прогуливается и кормится Фазан. Откуда он взялся мне не понятно. До ближайших рощ от меня км 5.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Живность на подворье

#117

Сообщение Алексей Семенович » 13 фев 2017, 11:52

:hi: У людей собачки, кошечки, хомячки, птички-красота! А у меня друзья-настоящие свиньи!
Один раз с товарищем решили после домашних дел проскочить под вечер по перепелу. Надеялись, что в октябре уж он точно будет. Может быть перелётный, может быть с кошеной кукурузы и подсолнуха слетит на целину. Однако ошиблись. Кукуруза и подсолнух стояли в полный рост, перепел был посчитан ранее в мизерном количестве, но в одном месте, где на вершине склона сходятся два глубоких оврага, лесополоса и клетка кукурузы я увидел домашнего поросёнка. Десять километров от населенных пунктов и тут на краю кукурузы-Пятачок! Остановились, дали задний ход на двадцать метров, вышли. Напарник выпустил собачку-терьера, и тот моментально облаял метрах в десяти в кукурузе этого свинёнка. Это конечно раз в жизни бывает. Из лесополосы вылетели две свиномамки с детёнышами и акульими атаками начали отгонять нашего бойца-собакена. У одной поросята были примерно двух-трехнедельные, все соски полные молока, у второй поросята были полуторамесячные, и только один сосок был с молоком, ушей не было, только раковины, на спине заросшая рана, видимо после встречи с волками. Поросята чётко держались под ними. Пока одна мамка делала выпад в сторону собаки, вторая прикрывала поросят. Которая без ушей, атаковала собаку более резко. Всё это в десяти метрах от нас. И мамки и поросята были в отличной форме, в смысле упитанные, активные, на боках серые пятна, видимо папа был ещё тот лесной парень, не пропустил беленьких молоденьких красавиц, а может и увел с табора. У напарник предложил одного из подсвинков изъять, мягко говоря, но у меня, дома три свинюшки того же возраста как те, два братана-свинюка, только местами черные и ихний папа, совсем черный. Причем мужская часть со всеми прилагающимися достоинствами (уж так оно пошло, не могу я последние годы поднять руку на свинячье достоинство, хотя раньше это дело запросто решал). Свиней дома держу лет тридцать. По этой свинячьей причине насчет »изъять, что бы пожарить и посидеть» я товарища быстро отговорил. Конечно в нас обоих, ещё тех ходоках, горел соблазн посидеть «с поросеночком» как раньше, побаловать себя рассказами как было, но поднять ствол на детеныша и кормящую мамку уж никак не обсуждали. Только отъехали, такая жаль и тревога пошла-порвут волчары всю семейку после уборки кукурузы, хоть дозор выставляй. Напарник звонил недавно, предлагал проверить следы, постоять на горе, пошуметь, по перпелу стрельнуть, волков попугать.
Вот, ить какая история приключилась. Мог бы я промолчать про эту «скотину», но с годами накопились наблюдения, которые совсем развеивают как-бы непристойное устоявшееся мнение о слове «свинья». По способу питания-ест то же что и люди-у нас отходы с кухни 1 ведро в два дня. Разные смывы с посуды жирные, отходы овощей, всё кроме мусора не в канализацию, а в ведро. Опавшие фрукты, всё, что растёт в огороде, даже сухие листья, кости, уголь, мелкий кирпич, всё перемалывается мощными челюстями. При кормлении надо быть осторожным, даже хозяину. У меня внучки иногда кормят свиней, так я замечаю, что свинюшки у них берут еду более аккуратно, чем у меня. Укоренившееся мнение что свиньи- это грязь, напрочь не соответствует истине. Только родившиеся поросята, двух недель возраста, в моих свинарниках какашки складывают в самом дальнем, сухом месте свинарника. Мама за этим следит. А уж как она кормит свою банду пятачков, это целая система. Для супоросных у меня отсек с полами из доски 50 мм из дикаря и клетка с бетонным полом, металлическим забором, калиткой и кормушкой из половины металлической трубы 400мм. Потом молодежь и мама переводится в свинарники с кирпичным домиком с деревянными полами и выгулом на чугунных решетках. Никогда свиньи не оправлялись в домике, только на решетках, где навоз проваливается. Поскольку решетки на высоте 0,5-0,7 м от поверхности земли, навоз быстро высыхает и преслоутого запаха от свиней при содержании на решетках-нет. Сильный запах бывает при содержании на бетоне или земле, это да. Когда кормишь, норовят пятачком коснуться руки, типа «Спасибо». Много лет у меня хряки. Последний вообще умница.

Изображение

Пришли как-то за ним с соседней улицы. Из клетки вышел по подмостям сам, потому что я наорал на него: »Надоел, паразит, иди, размножайся!». Вышел и пошел. Два пацана его просто сопровождали, подправляли с одной стороны улицы, на другую, когда он дорогу проходил, машины останавливались. Понятно с такими «причиндалами», черного-надо пропустить, ведь по делу идёт, размножаться! Через месяц пришел точно по своему следу, ребята просто сопровождали, малость замялся на сходнях, но после моего окрика: «Василь Иваныч, ты чё забыл где живешь?» спокойно завалил в свои апартаменты. При его длине более двух метров оно не солидно баловать. Потомство такое же чёрное получилось.

Изображение
Изображение

Дочки его орут обычно, если что не так, мальчишки поскромнее, но в шок они меня повергли с месяц назад. Простудился. Вовремя не покормил. Обычно орут девки, если голодные, серьезно. А тут больной пришел, они молчат. Удивился. Корм вывалил, они пятаками в руку тычутся, и молчат. Думаю, да фигня всё это, не может быть этого. Убрал, потом опять руку поставил. Корм не берут, молчат, хотя голодные, влажными пятаками опять в руку, чуть не прослезился на хрен. Потом подумал: вот бы среди людей такое сочувствие.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Живность на подворье

#118

Сообщение Влад Владыч » 09 май 2017, 07:19

Я теперь знаю что у кряковых птенцы вылупляются на 27е сутки :yahoo:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования