Срочно! Потерялась сука дратхаара.

Объявления о потерявшихся четвероногих друзьях и "найдёнышах" ждущих своих хозяев.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#21

Сообщение nord414 » 28 дек 2016, 09:12

полковник.ру писал(а):Очень плохая суббота выдалась в нашем хрзяйстве. С моей потерялись две лайки и один эстонец.
Соц. сети читают не все и объявление каждый день нужно поднимать, чтоб оно было в начале. Тогда оно будет на виду. Дай объявление на радио, то что слушают в Вашем районе в автомобилях и обязательно с суммой вознаграждения, а не с мифической благодарностью. Мы только дали объявления на радио и нас засыпали звонками. Обязательно в объявление о регистрации пса в РКФ, ВПКОС. Вот сто пудово пес уже у кого то, закрыли и кайфуют как им повезло. Прикрыли или для себя или на продажу. Но, раз такое количество пропало факт кто подрабатывает. Прикрытых песиков продают 5-7 тысяч, вот и дай объявление 30-40 и должно сработать.На радио объявление всегда на слуху. У нас, от возможности заработать даже менты включились в розыск. Мы давали объявление на месяц и 12 раз в сутки, там не большие деньги. Ты уже больше на топливо потратил. И те у кого пес поймут, что продажа не состоится ( ни кто ни купит ) и пойдут на отдачу. Только не ведись на предоплату на карту. Это подстава. Или пусть полностью опишут пса, ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то нам рассказывали, что у моего Драта глаза зеленые...Удачи. :hi:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#22

Сообщение полковник.ру » 28 дек 2016, 13:17

Лайку которая потерялась в один день с моей, видели и вчера и сегодня в станице. Позвонил хозяину летит на полных порах
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#23

Сообщение мирянен » 28 дек 2016, 13:35

САНЯ посмотри тут
Изображение
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#24

Сообщение полковник.ру » 28 дек 2016, 13:59

Нет Володя не моя. Моя копия твоей, даже жена перепутала когда в отчетах показал фото.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
КПКИД
Продвинутый пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#25

Сообщение КПКИД » 28 дек 2016, 15:16

Доцент26 писал(а):Люди далекие от интернета в Фейсбук ене сидят. Важно по местам самому ехать.Ну мое мнение. :drinks: А сидеть и ждать погоды что ктото позвонит из соцсетей шанс есть конечно но мизерный.
Конечно соцсети не панацея, но отличная помощь в поисках. Поиски ногами никто не отменял. Цель - как можно больше местного населения оповестить о пропаже, чтобы если у соседа появится вдруг похожая собака, люди уже знали с кем связываться.
Команда помощи курцхаарам и дратхаарам
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#26

Сообщение полковник.ру » 28 дек 2016, 16:56

Сегодня сделал доброе дело, может и мне зачтется. Сегодня объезжая в очередной раз станицу наткнулся на паренька на нашей улице. О потере моей собаки он уже знал. Но вчера утром записал видео лайки возле своего дома. Т.к. я знал что кроме моей потерялись еще три собачки. Одна лайка. Я сразу позвонил хозяину и он прилетел. Он опознал свою лайку, ее и сегодня видели в станице. Пока он ищет. Но у него лайка контактная, а уменя нет. Люди которые не собачники говорят видели похожую и на этом все.......
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#27

Сообщение Алексей Алексеич » 28 дек 2016, 18:55

полковник.ру писал(а):Но у него лайка контактная, а уменя нет
Дай бог, чтобы нашлась,а доброе дело всегда зачтется, если потерялась, то найдется. Не хочется думать о плохом, но есть и такой бизнес: воровство, лично я в течении 2-20 минут подойду к любому цепному псу, а бегающего возьму на поводок за секунды, правда не воровал собак никогда.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#28

Сообщение Силютин » 28 дек 2016, 22:56

Алексей Алексеич писал(а): но есть и такой бизнес: воровство
Расширяйте круг поиска.Мой предыдущий кобель(любитель собачих свадеб) нашелся через 2,5 месяца,в 70 км от города, у сельских охотников(и правда зачем нянькаться с щенком,если можно подсадить в машину готовую собаку :twisted: ).Нашла продавщица продуктового магазина(всё это время выходила курить и смотрела на фото и объявление о пропаже и запомнила кличку).Когда назвала песу по имени ,он ломанул к ней в машину и новых "хозяев" не подпустил.Вобщем не теряйте надежды!!
С ув. Андрей
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#29

Сообщение Доцент26 » 30 дек 2016, 08:35

Полковник так у вас взрослая дратхариха а как вы говорите она у вас не "Контактная"??? как же с ней тогда охотились? ничего не пойму. Или вы не так выразились или я точно ниче не понял. или вы перпутали с Лайкой . В не контактную лайку вполне поверю а вот в некотнактную Дратхариху с трудом.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Срочно! Потерялась сука дратхаара.

#30

Сообщение полковник.ру » 30 дек 2016, 09:22

Женя повторяю для особо одаренных. У любого животного в мире ,свой характер. Так же как у людей и собак. Моя дратхаариха, спокойно относилась на охоте с охотникам, но не дрверчива. Не подойдет. В машине при переезде пожалуста, даст себя погладить. Даже если точнее к посторонним была трусовата. Гавкала но не кидалась. У меня есть видео где потеряшка лайка ломится в чужую калитку. Хозяин сказал что соба очень контактная. Если не веришь и у тебя есть Ват Сап, мой тел. е ть в объявлении, позвони я тебе перекину. Недоверчивый ты наш.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Если друг, потерялся вдруг...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования