Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3791

Сообщение sigmen » 06 дек 2016, 09:34

Alexander_M писал(а):В этом году, с самого начала сезона у меня в машине лежат заброды
Это хорошо когда машина под боком. У меня нет такой роскоши. В среднем машина находится от 800 до 3км. от места охоты. Не на набегаешься. :-D У меня работает принцип :smile: :smile: :smile: "Все свое несу с собой" :good: А если в рюкзаке нескольку чучел, термос, теплая вещь на вечерку, для заброд к сожалению места не находится. Вот и извращаюсь как могу. Плавать то не хочется :-D
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3792

Сообщение Павел Шатохин » 07 дек 2016, 14:52

Привет моржам !
Мне тоже не сколько раз приходилось принимать ледяные ванны и без трусов под лед уходил и в полной обмундирование по шею почти нырял !
Так я к чему это, кто нибудь заболел , или простыл от этого ? Хотя по всем показателям должны бы ( мокрые,мороз , ветер ) всё таки нас Бог.. любит и адреналин наверное.
Бывает в машине окно откроешь и через 20мин.... всё простыл ! :-D :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3793

Сообщение Орлов Александр » 07 дек 2016, 15:40

Solomon
Серый с полем дружище! :drinks: :hi:
Алексей Семенович
Семёныч :good:
Мои поздравления :drinks:
пс
Георгию Иванычу привет с Вологодчины и низкий поклон :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3794

Сообщение Solomon » 10 дек 2016, 19:41

Добрый всем вечер. Посмотрев прогноз погоды на пятницу, и позвонив Жеке (Доцент 26)для уточнения прогноза (у него прогноз для авиаторов),решаем ехать по зайцу в пятницу.Потому как в пятницу к обеду +6 и снег кончится.А очень хочется по следкам походить.Собирались ехать втроем ,я ,Владыч и Славик.
Владыч по объективным причинам не поехал .С утра было -2,и ветер 12 м/с порывами до25м/с. Погода зашибись,только на охоту идти.Но "пущенную стрелу не остановишь".Поехали в незнакомое нам место,и приехав сразу поняли - оно. Пашни перемешанные с зеленями и все покрыто снегом,а посреди этого великолепия торчит башня элеватора ,окруженная целиной. Хошь в пашню, хошь в зеленя,а хошь в целину иди,Вот если бы не ветер.
Решаем идти пашню пока не раскисло,но оно и не замерзало.Пошли . Ветер в спину гнал до середины поля , а когда пошли назад пришлось лицо закрывать руками,иначе дышать не возможно.С горем пополам вылезли из пашни ,идем обсуждаем дальнейшие наши действия и тут Славик (он первый раз зайца тропил)указывает на следок на краю дороги .Следок прям наисвежайший,мокрый снег хорошо пропечатан,и уходит в пашню откуда мы только что вылезли.Становимся на след ,Славик слева , я справа,между нами метров 15.Прошли метров 10,нахожу свежий раскоп ,кричу Славику (ветер с...ка)что он где то рядом ,и что бы он вертел головой. Поворачиваю голову на право ,а он уже бежит.
Лег после второго выстрела . Поднялся в трех метрах от меня,но из-за ветра не слышал и не видел как он поднялся.
Потом ходили зеленя и целину, но либо ветер замел следы либо его там нет.Решаем просто ехать вдоль поля и смотреть следы и эта тактика себя оправдала,но почему то все следы из пашни и ни одного в пашню.И уже на границе участка попался след переходящий из пашни в лесополосу.Надо идти.Только собрались и подъехал УАЗик с егерями,проверили документы ,указали границы участка.Душевные люди. Переходим по следу через полосу и видим как эта дичь,не спеша сваливает от нас вдоль полосы . Пока трындели с егерями подшумели зайца. И тут Славик выдает - это не наш заяц,он худой. Да вот не угадал он. Заяц не стрелянный ,идет не спеша, посылаю Славика на застрел, благо до машины 10м.Славик успевает даже выбрать место что бы простреливать обе стороны посадки ,заяц появился минут через 10, и сел перед стрелком в 20метрах..Самое "веселое" обнаружилось при разделке,заяц был добыт одной дробиной в сердце, а где остальная дробь, сидячего с 20 метров. Стрелок Ворошиловский.
Вопрос к знатокам .Где бывает заяц в ветреную погоду? Я был уверен что в поле , в полосе деревья гудят как самолет.
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3795

Сообщение PlumBum » 10 дек 2016, 19:55

Серёга, с полем! :good: Только настоящие охотники ходят на зайца, да ещё в такую погоду. :-D :drinks:
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3796

Сообщение vahahanter » 10 дек 2016, 20:25

С полем Серега !!! Фортуна прикрыла вас сегодня своим крылом или заячьей лапкой ? :good: :drinks:
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3797

Сообщение nord414 » 11 дек 2016, 08:29

Solomon!!! С Полем!!! Не зайцы, а зверюги!! :drinks:
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3798

Сообщение sigmen » 11 дек 2016, 08:42

С полем.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3799

Сообщение R.B. » 11 дек 2016, 10:52

Solomon писал(а):Где бывает заяц в ветреную погоду? Я был уверен что в поле , в полосе деревья гудят как самолет
Я думаю, что его выбор зависит от того какая погода была именно в то время когда он ложится.
Фигурально выражаясь, если он в 6-30 поселился в гостинице "ЛЕС" и оплатил, то поднявшийся в 9-30 ветер не заставит его переехать в гостиницу "ПАШНЯ".
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3800

Сообщение Solomon » 11 дек 2016, 13:06

R.B. писал(а):какая погода была именно в то время когда он ложится.
Согласен. Но всю ночь дул ветер. :???:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования