Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#231

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 08:43

Клим Настик2 Отменный манок но для моих малых плесов и локальной охоты Он очень громкий.
А вот На Маныче Подманках в ветренную погоду да на Огромном озере ему нет равных. Отличный манок я хорошо селезней на весенней шлепал.Щас трудиться кстати у нашего Мирянена. и Мельник 1 Язык и Настик2. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#232

Сообщение sigmen » 29 ноя 2016, 10:42

mankoff - пользует кто? Есть отзывы?
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#233

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 12:46

Гусинный, КОмпаньон забросил после Мельниковского. Говорит на выдув тяжелый очень.
Последний раз редактировалось Доцент26 29 ноя 2016, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#234

Сообщение sigmen » 29 ноя 2016, 12:49

Блин всЁ говорит в пользу Мельниковского. Один уже идет под крякву. Хочется еще под черка, тоже Мельниковский брать чтоли. А какже разнообразие.... :-D Ветку посмотрел в основном даблнасти или Дмитрия манки обсуждают.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#235

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 12:57

почемуже еще есть некоторые неплохие Фаулкс ва32 или 33 точно не помню. Увижусь с Саньком спрошу.У Сани такой очень хорош манок чтобы тихо крякать.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#236

Сообщение KAI » 29 ноя 2016, 13:33

sigmen писал(а):А какже разнообразие.... Ветку посмотрел в основном даблнасти или Дмитрия манки обсуждают.
Ну почему только Мельника, у вас в Ставрополье есть профи Juk который на соревнованиях участвует и удачно охотся с манками. Постучи в личку, думаю консультация будет :good:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#237

Сообщение aleks0462 » 20 янв 2017, 15:33

Чтоб человеку не мешаться в его теме, выскажусь здесь.
ИМХО.
Я в целом, о фильдиперсовых манках.
Алексей Т писал(а):
PavelRS писал(а):Были времена, сейчас 14150
С пересылом и комиссией обошелся весной в районе 15. Спрос будет, когда гусь прилетит. Хотя... Удачи.
Я вбил в поиск - первая цена высветилась 18 000... Аахх...ренеть!
Вот сижу я и думаю: из чего ж он сцуко сделан?.. Я когда купил себе Дабл-насти за две пятьсот, тоже думал, ну усё моё.
Справедливости ради скажу да, манок неплохой. И звук похож. Но что в нем на две пятьсот совсем не понимаю. Звук не регулируется. Пришлось самому придумки придумывать. Да и дуть то еще уметь надо?..
А вот за 130 р. на крякву взял, свои и по своему язычки вставил, и ничего!.. Хочешь чирок, хочешь кряква. С дешевого гусиного прекрасно можно и гуся, и лысуху, и косулю даже отрегулировать.
На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..
А тут 18 тыр. Аахх...ренеть!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#238

Сообщение seregaad » 20 янв 2017, 15:54

aleks0462 писал(а):Чтоб человеку не мешаться в его теме, выскажусь здесь.
ИМХО.
Я в целом, о фильдиперсовых манках.
Алексей Т писал(а):
PavelRS писал(а):Были времена, сейчас 14150
С пересылом и комиссией обошелся весной в районе 15. Спрос будет, когда гусь прилетит. Хотя... Удачи.
Я вбил в поиск - первая цена высветилась 18 000... Аахх...ренеть!
Вот сижу я и думаю: из чего ж он сцуко сделан?.. Я когда купил себе Дабл-насти за две пятьсот, тоже думал, ну усё моё.
Справедливости ради скажу да, манок неплохой. И звук похож. Но что в нем на две пятьсот совсем не понимаю. Звук не регулируется. Пришлось самому придумки придумывать. Да и дуть то еще уметь надо?..
А вот за 130 р. на крякву взял, свои и по своему язычки вставил, и ничего!.. Хочешь чирок, хочешь кряква. С дешевого гусиного прекрасно можно и гуся, и лысуху, и косулю даже отрегулировать.
На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..
А тут 18 тыр. Аахх...ренеть!
Согласен, но енто маркетинг чистой воды. У самого есть манок эхоман дешевый. Так и нечего работает. Единственный минус - это может залипать от влаги. А так вообще мое мнение дороже 5000 манок не может стоить... никакой... если конечно только он сам не бегает и не подает битую дичь)))
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#239

Сообщение Juk » 24 янв 2017, 08:41

Ого тут огород нагородили. Не мог пройти мимо, и конечно каждый имеет своё собственное мнение, но согласитесь оно будет на столько компетентным на сколько развит человек в том или другом вопросе! Скажем, я могу высказать сугубо своё мнение по охоте с гончими собаками, и оно будет именно на уровне, когда я, пару тройку раз принимал участие в охотах, где использовались гончаки! Вообщем не столь успешные они были как я себе это представлял из книг прочитанных в детстве! Я сделал вывод! И мое мнение, что в принципе с Курцом можно охотится также как и с гончаком, любителей и приверженцев охоты с гончими собаками, я думаю никак, особо не озаботило. Мне лишь сказали, что - нет, есть разница между охотой с гончей и легавой. Но, и то и то же СОБАКА?! И даже больше скажу, Курц очень универсальная собака....Так в чем отличия? О чем это я?! Да всё о манках! Здесь, тоже самое братцы! Манок он вроде и тот и этот манок, но есть нюанс....:)))
aleks0462 писал(а):На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..
Мне даже страшно, что Вы там переделали в манке за 10000 р! Что за манок?! (теперь уже был) :)
Когда в "копейку" влепляют ксенон, это я могу понять-желание улучшить хоть как-то то, что приходится эксплуатировать, когда лезут уже в установленный ксенон Лексуса, не могу этого понять! Учитесь господа пользоваться светом...
seregaad писал(а):Согласен, но енто маркетинг чистой воды. У самого есть манок эхоман дешевый. Так и нечего работает. Единственный минус - это может залипать от влаги. А так вообще мое мнение дороже 5000 манок не может стоить... никакой... если конечно только он сам не бегает и не подает битую дичь)))
Ни когда не говорил и не писал, что простому охотнику нужен манок за 10000 тыров :) или "Лучший в мире " манок... :) Простому охотнику нужна, рабочая лошадка которая не залипнет в неподходящий момент и которую не будет до боли в зубах жалко если в друг она сгинет в болоте соскочив с подвеса! Но...Но это же не значит, что скажем РедБонн не стоящий своих денег манок?! Господа, товарищи, братцы!!! Ну ведь согласитесь, что как минимум ручная обработка и настройка не может стоить столько-же сколько наструганные станком с электронным управлением или вообще отлитые в формы и собранные китайцем в кучу?! Я сейчас и не говорю уже о материалах...:) Это разные категории их нельзя сравнивать!!! И таки да! Вы никогда не наманите равное количество утки (при равном уровне владения манком) на Эхомань и на туже Настю2. На РедБонн и Эхомань Гусь!!! Это аксиома не требующая доказательств, но доказать на практике могу любому! И теперь самое главное! С Эхоманью, ну простите уж за сравнение, вы пердите и мучаетесь, в попытке извлечь нечто похожее на утиный звук, а не наслаждаетесь красотой манной охоты! Читаем выше- жигули копейка, тоже ведь машина, но большинство предпочитает ездить, хотя-бы на Калине, а лучше на Ланосе!!!
P/S Братцы, занимайтесь с манком в день по 10-15 минут и к Весне Вы сможете насладится манной охотой которая не оставит вас равнодушным уже ни когда, а рука с ружьем не поднимется стрелять в пролетающую весеннюю стаю крякв! Захочется именно выманить "зеленую голову" и посадить рядом со скрадком! И вот тут Вам эхомань не помошник- ибо не может воспроизвести и половины необходимых звуков! Удачи!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#240

Сообщение seregaad » 24 янв 2017, 12:00

Juk писал(а):Вы никогда не наманите равное количество утки (при равном уровне владения манком) на Эхомань и на туже Настю2
Не факт))) Совсем не факт.
Мы живем в современном мире комфорта и в этом все дела.
Вы что-то писали про копейку, так вот в на ней доедете хоть куда, как собственно и на хорошей иномарке. Вся разница в процессе, управление, комфорт и т.д. Так вот - если вы нацелены на процесс, то конечно да, копейка не вариант для вас. Но если вы ориентированны на результат, то и копейка и мерседес его обеспечивают.
Теперь о чудесах маркетинга, работаю в продажах давно. И не знаю открою вам тайну или нет, НО! 85% продуктов премиальных по себестоимость = продуктам среднеценового сегмента - это касается всего ну как пример пиво Стелла Артуа и Сибирская Корона. Просто есть понятие позицианирования бренда на рынке. И еще момент сколько рядовых охотников могут реализовать 100% возможности даже такого недорогого манка как например от Димы Мельника (серия Хантер), ну или той же Насти 2. Вот я и говорю, что все это баловство за 5000 + - можно конечно если очень хорошо с баблом, но вот результат скорее всего не будет сильно отличаться от манков до 5000 руб. Ну естественно если вы хотя бы более или менее умеете работать на манке.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования