Отчеты из Казахстана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#581

Сообщение ochotnik1 » 11 ноя 2016, 11:22

Василий К писал(а):Спасибо, что нет обиды. А все таки, это Актюбинская обл. или секрет? :-D
И еще раз спасибо за кино. Я сейчас тоже пытаюсь освоить лобковую камеру, получается с огромным скрипом. А у тебя есть чему поучиться, по крайней мере мне.
Нет, не секрет это граница Актюбинской и Кустанайской области.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#582

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 ноя 2016, 11:24

Василий К писал(а):Ствол надо прятать
Либо камуфлировать его...если снег, на его наматываю белую колготку женскую :-D , если в кукурузе или стерне пшеничной, желтую, по планке провожу линию маркером, ну, а если на озимке камуфляжную ленту, но она не очень удобна...
Василий К писал(а):Считаю правильным садиться вместе, но не больше 4-х человек
Ну, это пиндосовские шоу-представления... либо гуси должны налетать волна за волной.
А я вот считаю, что гусиная охота это интим, :-D ТЫ и ОНИ, потому как только можно на себя потом пенять...все равно кто-то да пошевелится, выглянет, вспугнет, и верно замечено, от ямы до ямы, от скрадка до скрадка должно быть 400 метров, а если две ямы рядом, то ОДИН командир!
Ну, и звуки манка оставляют желать лучшего, лучше уж ни как, чем так... :pardon:
Василий К писал(а):И еще раз спасибо за кино
А кино действительно хорошее, ажно руки и ноги трусятся :jokingly: Жду вот своих, прилетело не много, но серого ещё мало, и в основном все держатся в закрытых участках и охранных зонах :???: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#583

Сообщение aleks0462 » 11 ноя 2016, 11:56

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Ну, и звуки манка оставляют желать лучшего, лучше уж ни как, чем так... :pardon:
Дунь, Николай Иваныч,.. хоть послушаем. :yes:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#584

Сообщение Дядя Вася » 11 ноя 2016, 12:45

ochotnik1 писал(а):Нет, не секрет это граница Актюбинской и Кустанайской области.
О блин, Родину и через четверть века узнаешь :-D
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):...Ну, это пиндосовские шоу-представления... либо гуси должны налетать волна за волной.
А что, если пиндосовские шоу, то это плохо? А вот я считаю наоборот. За всю охоту может быть один единственный налет и если люди сидят в 50 метрах друг от друга, то стрелять будет один. Если же сесть кучно, по по команде отстреляются все.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): А я вот считаю, что гусиная охота это интим, :-D ТЫ и ОНИ, потому как только можно на себя потом пенять...все равно кто-то да пошевелится, выглянет, вспугнет, и верно замечено, от ямы до ямы, от скрадка до скрадка должно быть 400 метров, а если две ямы рядом, то ОДИН командир!
А вот у меня такого счастья почти не бывает. Многие хотят поохотиться на гуся, но мало кто может и еще меньше тех, у кого есть снаряга. Я не жлоб и когда меня просят об охоте на гуся, я отказываю редко. Да и держать дилетанта под рукой или в ближайшей лесополосе, это две разницы, пусть уж лучше рядом будет.
А вот стрелять серого гуся - Низзя! Так что не ждите когда его станет много, охотьтесь на других
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#585

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 ноя 2016, 13:23

Василий К писал(а):А что, если пиндосовские шоу, то это плохо
Я разве говорил, что это плохо? То, что по кино это шоу! Там организация другая, коммерческая, в прочем как и у нас уже есть, но это не охота, это ублажение желания клиента...
Василий К писал(а):когда меня просят об охоте на гуся, я отказываю редко
Если этот период растянут на несколько дней, в частности как и у нас на Кубани это было в прежний период, когда охотились именно на гуся ноябрь-декабрь, а это 20-28 дней + коммерческая в январе, то я тоже приглашал в гости. Сейчас же это может быть чаще общение с природой :pardon:
Василий К писал(а):А вот стрелять серого гуся - Низзя!
С чего вы это взяли? У меня за сезон они преобладают, белолобых стреляю ни так часто, маленькие они :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#586

Сообщение Дядя Вася » 11 ноя 2016, 14:20

Стрелять то можно, попадать нельзя, в красную книгу их занесли.
Это я так, для общего развития.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#587

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 ноя 2016, 14:24

Василий К Вы очень глубоко заблуждаетесь, Василий, или вас заблудили... :pardon: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#588

Сообщение Че Гевара » 11 ноя 2016, 17:06

Василий К писал(а):Стрелять то можно, попадать нельзя, в красную книгу их занесли.
Это я так, для общего развития.
Серого гуся пока еще не занесли в Красную книгу России. Это скорее всего может произойти совсем скоро. Видимо он внесен в вашу региональную КК. А так во многих южных регионах РФ охота на местные популяции серого гуся разрешена.
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#589

Сообщение ochotnik1 » 11 ноя 2016, 20:02

Че Гевара писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Стрелять то можно, попадать нельзя, в красную книгу их занесли.
Это я так, для общего развития.
Серого гуся пока еще не занесли в Красную книгу России. Это скорее всего может произойти совсем скоро. ..
Если это так и есть, то это очередная тупая, бесхозяйственная государственная полумера, при разрешённой весенней охоте на гуся. Весеннюю охоту на гуся нужно закрывать, а не Красную книгу дописывать.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#590

Сообщение Че Гевара » 12 ноя 2016, 00:14

ochotnik1 писал(а):Весеннюю охоту на гуся нужно закрывать, а не Красную книгу дописывать.
Вот тут я с вами солидарен. :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования