Новости из Крыма

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Новости из Крыма

#141

Сообщение Дядя Вася » 30 окт 2016, 10:54

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Вот вы мне , как стороннему наблюдателю, можете пояснить, члены районных организаций являются ли членами Крымской организации. Какие они платят взносы, вступительные, членские, целевые на развитие, одинаковые для всех по Крымской или только для своих районных, являются ли при этом районные организации членами единой Крымской? Действует единый Устав или у каждого свой? И где такое определение отражено "свободный охотник" ?
Я согласился прежде, что негоже обсуждать организацию, то есть монастырь, но обсуждать устав монастыря вроде как и не запрещено :hi:
Члены районных организаций, являются членами ОбщеКрымской организации охотников, называется она КРООР. Взносы каждый платит в своей, районной организации и цена во всех районах одна. Путевки так же продаются (должны продаваться) по одной цене, но есть цена для охотников СВОЕГО филиала, а есть для охотников другого района. Для свободных охотников, это те, кто не состоит в КРООР, цена снова другая. Устав в КРООР общий.
Вроде все.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#142

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2016, 11:31

Василий К Вот! Устав един, для всех районных подразделений и для всех охотников членов единой КРООР, все они платят единые взносы, РООРы перечисляют в КРООР тоже, поэтому для всех членов РООР являющихся в конечном счете членами КРООР и живущих по его Уставу, должны быть единые цены, а не так, для своего филиала одни, для другого другие. Для лиц других организаций или имеющих только ОБЕФО, и не являющимися членами КРООР, они вправе устанавливать свои цены, так же как и льготы устанавливает Совет...
А за свободных охотников я так, спросил в шутку...получается те, кто состоит в КРООР охотники не свободные, :-D тогда бы в постановлении пояснили, кто такие свободные. :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Новости из Крыма

#143

Сообщение hunter179 » 30 окт 2016, 12:23

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Василий К тогда бы в постановлении пояснили, кто такие свободные. :-D
Николай Иванович, это типа меня, не состоящие в КРООР.
Бардак у нас ужасный, кругом только удельные царьки и хозяева жизни.В результате страдают рядовые охотники.К сожалению канули в лету советские времена ( я имею в виду для охотников). С ностальгией вспоминаю начало своей охотничьей жизни.
В Крыму в этом сезоне ещё только цветочки, ягодки начнутся со следующего сезона.Мы в Севастополе прочувствовали на своей шкуре все радости от перераспределения угодий уже в этом сезоне, у КРООРовцев всё впереди.Не хочу ни кого пугать, но будет всё очень и ОЧЕНЬ круто и дай Бог чтобы эти прогнозы не сбылись.
У нас со вчерашнего вечера идёт дождь, который поломал все планы по охоте.Вынужден сидеть дома,пить горячительные напитки и мучить интернет.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#144

Сообщение Алексей Семенович » 30 окт 2016, 19:17

hunter179 писал(а):Вынужден сидеть дома,пить горячительные напитки и мучить интернет.
:hi: При таких ценах на охоту у нас многие будут вынуждены делать тоже самое!!!
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#145

Сообщение Andryusik » 30 окт 2016, 23:45

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Василий К Вот! Устав един, для всех районных подразделений и для всех охотников членов единой КРООР, все они платят единые взносы, РООРы перечисляют в КРООР тоже, поэтому для всех членов РООР являющихся в конечном счете членами КРООР и живущих по его Уставу, должны быть единые цены, а не так, для своего филиала одни, для другого другие. Для лиц других организаций или имеющих только ОБЕФО, и не являющимися членами КРООР, они вправе устанавливать свои цены, так же как и льготы устанавливает Совет...
А за свободных охотников я так, спросил в шутку...получается те, кто состоит в КРООР охотники не свободные, :-D тогда бы в постановлении пояснили, кто такие свободные. :-D
Доброй ночи давно ли в Краснодарской КООР цена по районам стала одинаковая.
Я за Вас отвечу это первый сезон до этого в свой район где состоиш в обществе цена одна в соседний х2 выше.
Кстате путем сложения сумм по видам дичи перепел, утка, фазан (математика 2 класса) у нас цена даже повыше получается, если не брать во внимание то что с этого года по районам в нутри ККОООР уравняли а посмотреть по ценам сезона15-16 г., но да же по ним больше получается и лично мне не понятно о чем здесь можно 15 страниц ломать копья. Доказывая что все там хреново если у самих то же самое. Наш район прилегает в плотную к Краснодару так у нас еще пару сезонов такого пресенга и будет пустыня. В этом году на стерне видел плакат перед открытием на перепела что поле занято ФСБ РФ.
ОХОТНИК-2 писал(а):Изображение
Опять не Крымчани, но спасибо хоть что то конкретное, а то одни плачут что их обижают, а другие плачут что у них враги позаводились, которые подрывают что там помоему было написано авторитет. Враги не мандовошки с врагами ужится можно. :jokingly:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#146

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 31 окт 2016, 07:56

Andryusik писал(а):Доброй ночи давно ли в Краснодарской КООР цена по районам стала одинаковая.
Я за Вас отвечу это первый сезон до этого в свой район где состоиш в обществе цена одна в соседний х2 выше
тогда я у вас спрошу...а сами вы что-то сделали, что так стало? Наверное нет.
А мы писали коллективные письма, жалобы, требования в прокуратуру, в Росприроднадзор, в МПР, в газету РОГ...в том же 2015 годы уже было подготовлено постановление с новыми расценками, как в этом году. Но, кто был против в первую очередь? Председатели в районных обществах и его сапком и в тихоря отменили. На лицо явное нарушение и устава и закона... :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#147

Сообщение Andryusik » 31 окт 2016, 13:58

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
Andryusik писал(а):Доброй ночи давно ли в Краснодарской КООР цена по районам стала одинаковая.
Я за Вас отвечу это первый сезон до этого в свой район где состоиш в обществе цена одна в соседний х2 выше
тогда я у вас спрошу...а сами вы что-то сделали, что так стало? Наверное нет.
А мы писали коллективные письма, жалобы, требования в прокуратуру, в Росприроднадзор, в МПР, в газету РОГ...в том же 2015 годы уже было подготовлено постановление с новыми расценками, как в этом году. Но, кто был против в первую очередь? Председатели в районных обществах и его сапком и в тихоря отменили. На лицо явное нарушение и устава и закона... :gruzin: :hi:
Так а кто Вам сказал что я за уровниловку.
Если есть желание пообщатся на эту тему, то дальше в личку здесь про Крым.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#148

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 31 окт 2016, 16:07

Andryusik А, ну да, каждый сам за себя... :???: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#149

Сообщение Andryusik » 31 окт 2016, 18:52

Вы не правы еще раз пишу если хотите мою точку зрения то в личку

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования