Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ohota1972
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:17
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#911

Сообщение ohota1972 » 16 окт 2016, 18:15

Макс ДнС полем!Класс!!! :good:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#912

Сообщение БорисВикторович » 16 окт 2016, 20:13

Макс Дн писал(а):После этого дня меня начал терзать вопрос, а стоит ли планировать охоты или лучше действовать спонтанна. :???: И тут же сам себе на него отвечаю, охота есть охота, её результат не предсказуем хоть планируй хоть нет.
Охоту планировать нужно и не менее 2-х раз в неделю. А в промежутках между плановыми охотами действовать спонтанно. Например - 2 раза в день (на фазана и утку) :-D
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#913

Сообщение Макс Дн » 16 окт 2016, 21:39

Всем огромное спасибо за отзывы!!! :hi:

Сегодня с братаном решили посетить этот же водоём. Бригада у нас подобралась классная на 100%, я манил манком, а братан стрелял итог 6 выстрелов 5 уток.

Изображение

Изображение

P.S. На соседнем плёсе стояли черти с элекроманком, так вот с уверенностью могу сказать что духовой манок Дабл Насти (кислотно зелёненький на подвязе) и правильно выбранное место куда лучше любых электроманков. Черти стреляли всего два раза и то по тому что улетело от нас. :hahaha: :-D
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#914

Сообщение Тенгизиевич » 17 окт 2016, 18:57

Макс Дн с полем :good: :good: :good: :drinks:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#915

Сообщение Макс Дн » 17 окт 2016, 20:44

Сегодня очередной раз убедился что электроманок, по сравнению с хорошим духовым, отдыхает.
Очередной красавчик.

Изображение

Так что Женя (Доцент26), зря манки распродаёшь. :wink:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#916

Сообщение Тенгизиевич » 17 окт 2016, 21:09

Макс Дн :good:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#917

Сообщение aleks0462 » 18 окт 2016, 09:29

Макс Дн
С удачными охотами Максим!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#918

Сообщение Макс Дн » 07 ноя 2016, 16:39

Давненько ничего не писал, представлю вам отчёт за прошедшие выходные.

В эту пятницу у нас было открытие по зайцу. На недели шли дожди, да и на пятницу синоптики обещали не лучший прогноз, но матч состоится в любую погоду. Коллектив собрался большой 15 человек.

Изображение

В четверг я, Братан и Ёсич провели разведку полей и решили ехать на старую пахату переходящую в зеленя.

Изображение

По скольку дороги все были расквашены дождём, а у всех стояла летняя резина, я собрав в ниву старейшин и повёз их в застрел, не гоже старикам в размокшей пахате ноги бить, на это есть молодые охотники. :-D Развезя застрел, позвонил братану и загонщики выдвинулись в поле. Отойдя от посадки метров 200 - 300 из под крайнего охотника поднялся заяц, прозвучал дуплет :ohotnik: , но косой благополучно скрылся в лесополосе. :suicide: Больше подъёмов на этом поле не было.
Когда загонщики вышли на застрел, решено было протоптать соседнее поле с убранной кукурузой. Я опять завёз застрельщиков и загон двинулся. За середину поля, из под братана поднялся косой. Три выстрела, куча пуха :ohotnik: , но степашка на всех парах шпарит к лесополосе где стояли застрельщики. Выйдя прям к ногам Викторовича, зайка делает разворот на 90 градусов, звучит дуплет :ohotnik:, но мимо :shock: Заяц мчит дальше вдоль лесополки на Колька. Звучат три выстрела, но всё тчетно, зайка явно в бронике и уходит через дорогу в общедоступные охот угодья. :suicide: До конца поля больше подъёмов не было.
Пока все обсуждали вышеуказанные события, пошёл дождь и мы совместным решением перемещаемся на базу. База находится на живописном берегу реки Кубань.

Изображение

Изображение

На базе были шашлыки, шулюм, Викторович реабилитировался, за промах, приготовив замечательный плов. :good:

Изображение

Ну и общее застолье!!! :drinks:

Изображение

Открытие удалось!!! Всех !!! С полем !!! :yahoo:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#919

Сообщение Макс Дн » 07 ноя 2016, 17:10

После открытия, в субботу с утра никто никуда пойти не смог, кого то ноги не носили :suicide: , кому то после застолья здоровье не позволяло :mrgreen: , а кого то не смогли отпустить домашние дела.
К вечеру кое как четверо охотника собрались на утку. Приехали на плёс рано, по светлому, пока расставляли чучела, и тусовались по камышам над головой я услышал знакомый свист крыльев. Четвёрка уток пройдя над нами удалялась в даль, достав свой манок я крякнул 3-4 раза, утки отреагировали мгновенно завернув на наш плёс, сделав три круга на недосягаемой выстрелом высоте, ути встали на прежний курс и усвистали в закат.
Вечерний лёт начался как по расписанию, утки было немного, в основном одиночки и пары. Манком одну одиночку четыре раза заворачивал на круг, я ей крякаю, она отвечает и кружит :-D, так продолжалось до тех пор пока один охотник не согнал её неточным выстрелом. :ohotnik:
На меня, в этот вечер, налетел только один чирок, которого я приводнил одним точным выстрелом. :ohotnik:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#920

Сообщение Макс Дн » 07 ноя 2016, 18:10

За воскресную охоту хочу поблагодарить Андрея (andreyhan69).

Андрей огромное спасибо, за твоё радушие и гостеприимность!!! :drinks:
Такого, удовольствия от охоты я давно не получал. :good:

Планировали эту охоту ещё с прошлого сезона, наслушавшись много рассказов о нереальном количестве зайца в Тимашевском районе. Забегая вперёд скажу наши ожидания оправдались сполна. :good: Но обо всём по порядку. Созвонившись с Андреем ещё в начале недели, мы с Кольком в четверг двинулись в г. Тимашевск за путёвками, получения 6ти путёвок у нас заняло около 2х часов, так что если кто то задумает поездку учтите этот фактор, и обязательно приобретайте карту охот угодий, на сайте ККОООР она не соответствует действительности, ну да ладно это бюрократическая волокита. :yes:
И вот наконец наступило долгожданное воскресенье, по предварительной договорённости с Андреем (andreyhan69) встречаемся в 7.30 на въезде в ст. Новокорсунская. Знакомимся, и Андрей проводит нас в угодья, а сам спешит на работу :peace: , жаль что не удалось поохотить вместе. :suicide: Ну ничего не поделаешь, работа есть работа. Немного покатавшись по угодьям присматриваем шикарную кучерявую дисковку. 5 минут на сборы и вот мы выдвигаемся на поле.

Изображение

Не пройдя и ста метров понеслось, первый подъём, звучит серия выстрелов :ohotnik: , но зайка улепётывает. Потом был второй, третий и ещё и ещё... Были да же такие наглецы которые поднимались метров так за 500 а потом садились и смотрели на нас, но не подпуская на верный выстрел улепётывали прочь. В общем возможность добыть своего косого была у всех, кто то стрелял хорошо, кто то как я в этот день не очень, мне зайца добыл Алексей (Alex_H). :-D к концу первого загона у нас уже были, от налипшей грязи, убиты ноги и 5ть косых на шестерых охотников. В лесополосе пополняем запасы патронов.

Изображение

И решаем идти за 6м зайцем.

Изображение

Пройдя ещё одно поле, к нашему огромному сожалению, шестого зайца нам добыть так и не удалось, фортуна повернулась к нам не лучшей своей стороной и подъёмов больше не было :suicide:. Выйдя к машинам сил уже ни осталось ни на что.
Вписываем добытых зайцев в разрешения.

Изображение

Ну и собственно фото сессия с трофеями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зайки все крупные, таких свежевать одно удовольствия.

Изображение

Ещё раз благодарен Андрею (andreyhan69), такие охоты не забываются никогда, и если у вас все охоты на зайца проходят так, то я вам завидую белой завистью.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования