Очёты из Калининградской области

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#521

Сообщение PlumBum » 29 сен 2016, 21:38

alex36 писал(а):Эдик поздравляю, не тухло так за водичкой съездил :wink: .
PlumBum писал(а):Теперь вот щипать этих гуменников нужно ехать. Мысля такая перед этим действом, хорошо, что четвёртая осечка была
А ты кипятком обдай - гораздо легче будет, на сухую 3-х штук пощипать кайф ещё тот...
Саша, да какой кипяток в поле. Я ж их не на шестом этаже в однокомнатной квартире щипаю. :-D Кимарнул часа 2, поехал ощипывать, не успел всех трёх до темноты. Хорошо знакомый хирург позвонил, сам предложил поменять неощипанного гуменника на пайку поросёнка или свиньи. А чего, я согласился. :yahoo:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#522

Сообщение nord414 » 30 сен 2016, 08:27

PlumBum писал(а):
Евгений Ч писал(а):Эдик, молодцом! Не упускаешь возможности! :-D :good: :drinks:
Ничего себе сказала жена - сьездил за водичкой. Гусь ещё и не пошёл, а уже на него не особо хочется. :lol: С воскресенья загоны, деньги на лицензии сданы. На сколько знаю 10 лицензий на кабана и косулю уже есть. Хош не хош, по возможности в ущерб гусю придётся ездить. :drinks:
С Полем!!! И если не секрет скажите стоимость лицензии на кабана - косулю у Вас в Калининграде. С уважением.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#523

Сообщение PlumBum » 30 сен 2016, 12:40

Не знаю, спрошу и в личку позже отпишусь. 2 лицензии выиграли стрельбой на соревнованиях на стенде( большого кабана и козла), девять дали за работы на ох. домике по ценам военного общества. Иногда бывают ещё коммерческие лицензии у егеря. Говорит на охоте есть допустим на благородного оленя, можете бить если .....заплатите. :hahaha:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#524

Сообщение PlumBum » 11 окт 2016, 21:30

В воскресенье был на загонной. Перед охотой дуплетом проверил установленный на тройник самопальный целик для стрельбы пулями из гладких стволов. Метров на 35 пули легли в ТП почти одна в одну. Ну думаю и картечь полетит значит нормально. Во втором загоне встал на номере на небольшой лесной поляне со зверовыми тропами, и свежими покопками кабанами. По прежнему опыту знал, что козлики часто тут перебегают, да и кабан бывает проскочит. Хорошо, тепло, солнышко светит. Прям перед " носом" подберёзовики и подосиновики ростут. Быстренько собрал кучку на жарёху. Сунул в стволы 2 пули и картечь, поставил тройничёк к берёзке, сел на пенёчек, птичек слушаю. Мысли какие то бродят крамольные типа, сейчас буду себя безобразно вести на номере, а всё равно кого - нибудь пальну. :smile: Загонщики ещё довольно далеко. Поэтому спокойно налил чайку из термоса, нарезал колбаски, и в охотку слегка перекусил. Ветер крутит, ну да ничего. Достал сигарету, покурил с удовольствием пока никто не видит, а кричали бы сильно, что зверь табачный дым за 1 км. чует. :lol: Оценил обстановочку, ну стрелковый сектор метров 40 вперёд, влево, назад ,иногда одиночные берёзы стоят. Ну и вправо ограничен кустом. Да через него и стрелять нельзя,т.к. там дальше по прямой ещё 2 охотника стоят с карабинами. Ну думаю если чего успею назад в обратку в просвет пальнуть если куст мешать стрелять будет. Посидел ещё пяток минут, тут выстрел слева спереди на стрелковой линии. Ну думаю, начинается потихонечку, встал, взял ружьё в руки. Сканирую пространство слева направо, тут вижу боковым зрением справа вылетает из леса козёл, видит моё движение, и так низенько не прыжками, а так бы стелится над землёй, несётся с другой стороны куста в лес. Только и осталось успеть пальнуть, и не перепутать спусковые крючки. Сразу вскидываюсь в просвет за кустом с мыслью, жми на первый спусковой крючок, там картечь. Бах, с небольшим упреждением, козёл брыкс, ну давай дрыжками ногать активно, как передними, так и задними. Впечатление что лягнуть кого то хочет в лежачем положении. Бывало такие подскакивали и убегали. Добить есть чем, да не хочется мясо портить лишними пулевыми гематомами. Подбежал, а дарезать нечем. Нож то в рюкзаке остался у пенёчка. Говорил же вечером жене, где мой ремень нож повесить? Так та нагло заяила, что его выбросила. Схватил его за переднюю ногу, и так продержал пока он не дошёл. Короче во всём бабы виноваты, чуть охоту не испортила. :hahaha: Фото не делал, нечем было. Поэтому Ваше право верить или нет. :drinks: Да 2 картечины попали в голову, поэтому мозг отключился, а ноги всё бежали. Красивые симметричные рожки подарил товарищу, козлик трёхлетний. Этот отчёт не руководство к действию, скорее наоборот. Однако свидетельство того, что иногда нарушая многие равила всё равно остаёшся с добычей.:hi:
Последний раз редактировалось PlumBum 13 окт 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#525

Сообщение полковник.ру » 11 окт 2016, 22:53

С полем Калининград !
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#526

Сообщение PlumBum » 11 окт 2016, 23:02

а писал(а):Эдик, а ты и правда хулиган и безобразник :-D
Но вот так на кураже всегда охоты добычливы :good:
Все вспоминаю как ты по воду ездил :hi: :drinks:
Да какой уж есть. Малость авантюризма, и уверенности не помешает.:lol: Вот был бы уверен, что завтра гуся добуду, поехал бы, а так спать тоже люблю. :wink: С карабином с оптикой, хрен бы в этого козла попал, выцелить не успел бы. Писать долго, а на деле шмыг, и всё. :drinks:
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#527

Сообщение OLLE » 11 окт 2016, 23:43

Спасибо за рассказ. :good: Как будто сам на охоте побывал... :-D
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#528

Сообщение Сахалинец » 12 окт 2016, 00:25

Эдуард с полем!!! :good: :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#529

Сообщение Орлов Александр » 12 окт 2016, 08:49

PlumBum
Эдик мои поздравления! :drinks:
PlumBum писал(а):самопальный целик для стрельбы пулями из гладких стволов
Что за целик? Конструкция мне интересна, может на 43го пришпандырю :oops:
Помнится был у меня 58й, я сделал самопальный целик на него, просверлив планку спайки стволов и нарезав там резьбу прикрутил его на винт с плоской шляпкой, но после пары-тройки выстрелов пулями он как правило постоянно расхлябывался :pardon:
Планка тонкостенная и резьбы там получается пара витков, с суперклеем не получалось (космофена в те времена не было) :pardon: , он раскрашивался в резьбе, винт выворачивался и все приходилось вклеивать повторно :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#530

Сообщение Евгений Ч » 12 окт 2016, 10:19

Эдик с полем! :good: :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования