Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1001

Сообщение Орлов Александр » 16 сен 2016, 08:04

Алексей Семенович
Семеныч отличная рыбалка получилась :good:
А где в это время был Иваныч? Как это это он такую рыбалку пропустил? :???:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1002

Сообщение aleks0462 » 16 сен 2016, 09:34

Алексей Семенович писал(а): Заякорились, закормили. Ни фига не клевало, Роман вытащил два голавлика кошачьего размера. Я ради эксперимента ловил на кормушки с лодки, ребята проверенным способом, на поплавки. Накрылась моя планируемая уха крышкой от котелка. Ужинали всухомятку, спиртного не брали. Спать улегся на улице метрах в пяти от машины, потому как всю ночь слушать как под боком трактор «с дымком» пашет тяжелую пахоту, это тяжкое дело и серьёзное испытание.
А мне досталось идеально звёздное небо, слегка серебряный Млечный путь, изредка проскакивающие искры метеоритов, ночной слабый степной ветерок с запахом полыни и чобора. Степь! Половинка золотой Луны закатилась за поселком, как раз в том месте, где в шестидесятых годах на 12 точке чабановали мой дед Николай Семенович и бабушка Фёкла Васильевна. Меня, и двоюродных двоих братьев и двоих сестер, родители отсылали на лето «на перевоспитание». Дед-спокойный, рассудительный служил срочную, воевал на двух войнах рядовым солдатом, зато бабуля была-«настоящий полковник». В войну у неё в дедовом доме было двадцать человек детворы, двое своих, остальные родня. Нам было нельзя: не выполнять заданий по сбору грибов и земляники, кидать за пазуху девчонкам ужей, плавать на пруду на рештаках, лазить по дедову трактору ДТ-54 и косилкам, кататься верхом на баранах и так далее. Бараны тогда на кошаре были племенные, килограммов под восемьдесят, шерсть более 20 сантиметров, когда раздвинешь, переливается всеми цветами радуги. Когда бились, стоял хряск и львиный рык. Много чего под звёздами вспомнилось, о чем забыто в нашей суматошной жизни в наших вонючих городах.
:good: Трогательно! Красиво!
:hi:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1003

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 10:10

Доброго дня коллеги.
В Субботу пробил на охоте ногу через Эва сапог. Охотится не смог дальше doca12.livejournal.com/10212.html Но и усидеть в Солнечное воскресение не мог. Вот и так жизнь замыливает желания. Я еще в том году хотел попасть на Водоем Кравцовое Озеро. Так случилось, я случайно поговорил с одним человеком с рыболовного форума Фион и мысль не покидала меня навестить.Мысль была простая. Поехать на мотоцикле и найти дорогу для автомобиля в Объезд Шлакбаумов итд. Я нашел. более того Обследовал весь берег везде, поглядел на места для рыбалки итд. Узнал где можно оставлять машину. К счастью фактически в зоне видимости т.е. очень рядом. Поговорил с рыбачками дачниками кто рыбачит там много лет .Ловиться тарашка, карась, есть трофейных размеров Сазан но редкий гость в Садках, так же есть Окунь и щука. Щуку лично видели вытаскивали до 7 кг. Сезон начинается с середины Апреля+- в Мае У щуки Обычно Жор.
Конкретно в это воскресение было глухо у всех.Только матросики бАловали.
Вот несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем Ни Хвоста Ни чешуи.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1004

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 11:51

Доброго дня .В завершении лета прорвался я наконец на оз.Соленое, что недалеко от Цимлянскогос Димкой(брат моей супруги).
Планов не было громадных, так отдохнуть, Пивка попить да рыбки половить, главная же цель( я за все лето на раколовки не поймал на разных озерах ни одного рака). Вот по рассказам старших когда-то был там РАк вот решил и проверить.. Глобально рыбы не было т.к больше отдались Отдыху, но на 3 сковородки я поймал карась как на подбор 300-500гр. Карасик шел с 4 вечера до 7ми и утром до 9 утра. Потом клев сошел на нет и я собрал лагерь с Димончиком и поехал домой.Рака к Сожалению на данном водоеме нет. Ловил на Донные снасти. мелочь всю сразу выпускали.
Немного фото
Изображение
Новый баркас БольшОООй.
Изображение
Изображение
Вид от Стола
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эх Лето, нам будет Тебя не Хватать.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1005

Сообщение Орлов Александр » 07 ноя 2016, 14:37

Доцент26
Жека красавчик :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1006

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 11:17

Из за скоротечности субботнего проминэ с двумя селезнями душа требовала "ЕЩЕ" Товарищ сманил меня в воскресение на подледную рыбалку. Шучу конечно, так за жизнь поговорить, крючки помочить. Топором прорубили у пирса окно и на две бамбучки двухколенки на одну секцию. Наловились ажжжжжжж. Благо я живу в 5 минутах ходьбы. высидели легко 3 часа.Ни одна рыба не пострадала.
На фото одном я машу И Все рыбакам передаю Привет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1007

Сообщение БорисВикторович » 05 дек 2016, 13:56

Доцент26 писал(а):На фото одном я машу И Все рыбакам передаю Привет.
Да, уж... Фанатизм - это качество врожденное :-D :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1008

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 14:12

Да именно так. Тут Викторович либо так либо никак. :drinks: :hi:
Пока молча завидую второй год вашему умению доставать толстолобов :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1009

Сообщение Доцент26 » 19 дек 2016, 12:46

Пингвины.
Изображение
Все знают что Пингвины не летают, но кажется мне что это не правда. После всех предварительных договоренностей я Летел по воздуху в7 утра аки Пингвин на встречу с Товарищами Володей и Милкой с нашего рыболовного форума. Я еще не побывав на Льду кажется уже знал о этой рыбалке все и заочно был уже пингвинистом в полном понимании этого слова.Оставалось только Одно. перебороть страх выхода на лед и поймать хоть что нибудь.
Встретились с Володей и Людмилой, объехали озеро и петляя между дач выехали на нужную точку недалеко от берега. Могли оставить машины у воды но Не стали этого дела т.к везде висят Аншлаги. Нарушать закон не охота и беседовать с инспектором не охота. Оставили машины на пятачке буквально в 30 метрах рядом, погрузив все в вещи в Санки(лодку) (корыто) Людмилы пошли на лед.
Изображение
Выйдя на лед первое что бросилось в глаза это то что на средине озера никого нет все сидят под берегом не далее 50 метров от берега. Пока шли в заветное место Известное Володе с Людой я во все глаза смотрел и слушал не проваливаемся ли мы. Только когда убедился в том что Лед прочный я перестал об этом думать и полностью переключился именно на рыбалку. Я хоть ен много но подготовился. Ложка для чистки лунки, две удочки и мотыль.
Володя выдал бур и сказал Бури. На удивление Бурить Легко я не думал что так легко бурить. Будет свой бур буду каждый день бурить.
Люда тем временем пробурив себе лунки начала прикармливать и готовить снасти. я подумал взял снова бур не далеко от Люды пробурил себе две лунки. В это Время Володя наш С Эхолотом исследовал все лунки на предмет глубин и рыбы. Средняя глубина 2.1-2.5 метра.
на некоторых лунках есть водоросли. иногда в какой-то лунке Володя радостно говорил рыба есть вся у дна.
Я засыпал сверху без донной приспособы(которая есть у Люды) Панировочные сухарики. по четверти пачки в каждую лунку. собрал удочки и стал вымерять глубину. Подошел Володя и в один прием сказал "вот здесь крепи поплавок"(одна из удочек зимних у меня поплавочная) опускаем в лунку снасть и вуаля как и положено на глубине 1 см поплавок остановился. Первое впечатление Володя Знает толк в рыбалке да и вообще чувствуется опыт Рыбака. Так мы и сидели Володя подальше все искал где щуку схватить, я с Людмилкой рядом дразнили окуней Но дело не Шло.
Изображение
Позвонил дядя Саша(Осетинка) сказал что он в поселке без названия покупает кофе и щас подъедет но куда не знает. Пока Володя Объяснял я Громко и четко сказал Я выеду на Асфальт и встречу. Ну и сразу стал собираться.
Только я выехал к конечной автобуса№16 у асфальта увидел Бусик. Это Наш дядя Саша. помигали друг другу и повел я его к стоянке машин и к нашему месту, периодически останавливаясь за поворотами чтобы не заблудился наш Сенсей. Все дело сделано, мы на парковке но вижу сзади еще лада гранта едет я говорю вот еще конкурентов на хвосте притащили. дядя Саша типа
Я сам В Шоке, с самого гаража говорю Адель там холодно сиди дома итд. Но Наш Абзы (форумчанин по рыболовному форуму) не желает сидеть дома и пропускать встречу.По понятным теперь мне причинам
Стою Жду Дядю Сашу у Машины но не вижу что там происходит. 5 минут жду, 10ть, решаю подойти. И застаю Картину как наш Осетинка Сапог одевает, Я С Абзы Ржал как сивый мерен. Ну не с целью поиздеваться над Осетинкой, а с комментариев дяди Саши по Этому поводу. К слову у дяди Саши санки волокуши тоже есть в 2 раза больше чем у Люды.Вошпем погрузили мы все барахло и пошли.Благо иди совсем не далеко. Пришли на место и первым делом Обнимашки . потом вручение подарков. К своему стыду признаться я не подготовился. ДА и не подозревал и вовсе о такой традиции. В общем Люда получила подарки от всех кроме меня И я получил подарок настоящую первую зимнюю судаковую удочку от Дяди Саши и набор Блесен от Абзы. Ребята спасиба.
ну А дальше кто где был.
Дядя Саша
Изображение
Володя в далеке и Абзы поближе
Изображение
У меня пошло дело как только я поднял мормышки со дна см на 10ть. буквально за 20 минут вытащил на свет божий я 4 рыбки. 2 окуня одну плотвичку и Ерша. Один окунь и плотва пошли подрастать а окуня и Ерша отправить не успел примерзли.(Коте мой дома сказал спасибо)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После всего видя что Щуки нет дядя Саша расстроился но потом загадочно улыбнулся(словно ребенок замышляющий чтото нашкодить И скрылся не надолго из виду на 15 минут ссвоими санями.
Через 20 минут мы уже разжигали угли с полностью замерзшим розжигом камышом и ветками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После тепла у Мангала ни о какой рыбалке уже думать было нельзя.
Потихоньку все стали собирать снасти и подтягиваться к мангалу. Ну и длинные беседы я конечно Больше слушал.
Вывод: надо Чаще собираться .
Сделал вывод по поводоу перчаток и прочего.
Вчера вечером к следующему выезду купленны рукавицы пуховые.

Выражаю Огромную Благодарность Володе за приобщение к зимней рыбалке-За то что взял в команду незнакомого человека итд. Щас это редкость брать людей со стороны.
Надеюсь я не был на льду занудой и снумсмумриком.
Дядя Саша Осетинка, Абзы Адель. Вы Чертовски клевые мужики. С приятнейшим чувством души со всеми ваши обязательно порыбачим еще не один раз. Огромное спасибо за Подарки. Вчера всерьез смотрел как ловят Судака на ютубе :-D .
Ни и несколько слов о Людмиле(Милке) Очень клевая девочка. Вопрос сокрыт в редком пристрастии к нашему делу. На слово рыбалка у нее глаза горят так что я давно такого не видел. искры в глазах это супер. Уверен что все у нее рыбацкое счастье присутствует в личном духе и самонастроение на эти вещи.
Выб видели как вчера со дна на блесну она сначала бореться, так что мы думали что щуку поймала а вытаскивает Пакет(молочник) и через 7 минут снова бореться и вытаскивает "резинку" :-D :lol: грузиками итд.
Я не удивлияюсь. У нее в этом плане космическая рыбацкая энергия.
Люда так держать. ТОлько такие настоящие вещи делают нас людьми.
Вошпем еще раз
Надо чаще встречаться.
Ваш друг охотник рыбак парапланерист мотоциклист и Конечно же теперь
ПИНГВИН
Жека.
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Митя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:30
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1010

Сообщение Митя » 24 дек 2016, 12:43

Женя, привет. Молодца!!! Ты где с Карповной познакомился то? Тебя я знаю лет 20, с ней знаком лет 10. Молодцы!!! Надо с Людой созвониться - может возьмёте меня в следующий раз... :drinks:
Ружжо - МР 27, Трёхлинейка Мосина, Шнива, курцхаар Бой.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования