Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края

#221

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 июн 2016, 08:28

Алексей Т Вот я и спросил...там вода, но ни здесь? :wink:
В тех местах я бывал когда-то, в командировке, ещё в конце 70-х, дважды потом бывал там у знакомых на рыбалке и на охоте :good: От меня до тех мест 130-140 км :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края

#222

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 июл 2016, 17:37

Цены как цены...за удовольствие надо платить! :good: но и следить , чтобы они в дальнейшем не росли по прихоти одного человека.
Главное дождались, что цена на путевки теперь во всех районных обществах будет одинакова по всему краю. Что соответствует и закону и принятому УСТАВУ. Потому как мы являемся все членами одной краевой организации ККОООР...да, установление норм добычи и сезонного периода охоты, это не прерогатива РОРС, а МПР регионов и МПР РФ. Вот за это сейчас надо побороться. Писать, доказывать и требовать пересмотра этой унизительной нормы добычи гуся ОДИН в ДЕНЬ ОХОТЫ на территории края, кем-то придуманной в краевом МПР, ну и продлении зимнего сезона охоты на водоплавающих на территории края и республики Крым устанавливаемый Приказом МПР РФ до середины либо до конца января месяца. Обосновывая свои требования тем, что климатическое потепление значительно повлияло на более поздний прилет миграционных птиц на территории указанных регионов, который сдвинулся на декабрь и январь месяц вот уже в течение последних 7 лет. Что подтверждает Росгидромет , средняя температура января у нас 0 градусов С и декабря + 2 С, и средняя годовая температура выросла с 8 до + 12 С :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Новости Краснодарского края

#223

Сообщение babken » 01 июл 2016, 18:50

:hi: Ещё бы Министерство Природных Ресурсов К.К. сделало бы такие цены на каждый район, как в обществах. Для инвалидов всех групп, пенсионерам сделать символическую плату. только на один район!
А то цена дешевле и + в одно разрешение можно вписать хоть весь край. Чисто физически, не возможно обойти и одну пятую часть районов, которые возможно вписать в разрешение.
Короче большинство вписывает максимум районов в одно разрешение и может не разу не выйти в этот район на охоту, а нормальному охотнику может и не достаться разрешение.
+ Очереди нереальные, на сегодня с утра в Мин природы очередь за 700 переваливает :suicide:
Что то менять им надо , чтоб халявщиков отсеить .
ИМХО
Последний раз редактировалось babken 02 июл 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края

#224

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 июл 2016, 19:12

Ну, здесь мы тоже предлагали, но нас не услышали.
Надо было предусмотреть, что местное население, охотники, проживающее на данной территории, которое попало в эту резервацию глупым волевым решением сверху, должно было иметь возможность в первую очередь получать разрешения. А это примерно 300-400 человек постоянно охотящихся на данных угодьях на разные виды дичи, одни берут только на птицу, другие только на пушного, третьи на оба вида сразу. Председатели этих коллективов знают их всех. Во у нас к примеру из 160 человек числящихся в охотниках, в первичке, только 80-90 берет на зайца и 50-60 на утку, т.к. утки в этих угодьях мало...определенная часть участвует в подсчетах дичи, но и они не могут свободно и спокойно взять разрешения. Многие в это время на уборке, на работах, в командировках...А какой-то умник в МПР КК додумался, что получать необходимо только лично либо по доверенности заверенной у нотариуса :shock: идиотизм полный! :???: Всего выделяется на ОДУ у нас 650 разрешений. Из них 10 % распределяет Краснодар, где берут сразу в несколько районов разрешения и за ту же самую сумму 650 р., а вот на местах только в свой район и не более. Дискриминация понимашь... :yes: Ну и совсем забыли о ветеранах, старых охотниках имеющих стаж охоты 40-50 лет, пенсионерах в годах, инвалидах :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Новости Краснодарского края

#225

Сообщение Алексей Т » 01 июл 2016, 21:08

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края

#226

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 июл 2016, 07:43

Отсутствие на руках у охотника придуманного талона на собаку не несет за собой ответственности за нарушение Правил охоты по КоАП РФ. Да, могут они изгавляясь над охотником вызвать на дисциплинарную комиссию, не более. Но эти чудачества можно пресечь обращением в прокуратуру...
Как то присутствуя на одном из собраний там рассматривали проект о запрете охотиться без талона. Я спросил кинологшу, зачем же вы принимаете, если вы не имеете права запрещать человеку охотиться и Правила охоты не усматривают ни наличия такого талона ни ответственности за его отсутствие. Не моргнув глазом он выпалила, что собака это орудие охоты и за него надо платить. Во как! Тогда я ей посоветовал принять постановление о разгоне государственной думы...и ушел. Этот пункт они так и не приняли. :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Новости Краснодарского края

#227

Сообщение babken » 02 июл 2016, 08:38

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Ну, здесь мы тоже предлагали, но нас не услышали.
:hi: Предложения здесь не помогут. Судиться надо.
Умники какие то, отсудили же, право вписывать в одно разрешение, хоть весь край.
а писал(а):Глупость конечно с этой пропускной способностью, где дичи нет - никто не берет, где дичь есть - ограничения, кто первый загреб по 10-ку райнов, попадает в реально в 2-3 в лучшем случае, да и не по всем видам дичи.
:hi: На счёт пропускной способности, как по мне, лучше она будет, чем друг другу в поле на пятки наступать.
babken писал(а):в одно разрешение можно вписать хоть весь край.
А вот это, просто глупость неимоверная. Говорю за Общедоступные угодия
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Новости Краснодарского края

#228

Сообщение Алексей Т » 02 июл 2016, 09:06

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Новости Краснодарского края

#229

Сообщение babken » 02 июл 2016, 09:14

Алексей Т писал(а):babken, я тут с тобой не согласен. На открытие первые два дня - это да, не продыхнуть. Это и в ОДУ и везде так. Потом нет ни какого наплыва охотников.
:hi: Не спорю.
babken писал(а):
babken писал(а):в одно разрешение можно вписать хоть весь край.
А вот это, просто глупость неимоверная. Говорю за Общедоступные угодия
:hi: На счёт этого, готов поспорить :drinks:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Новости Краснодарского края

#230

Сообщение Алексей Т » 02 июл 2016, 09:29

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования