Новости из Крыма

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#81

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 июн 2016, 09:07

Грищенко Владимир писал(а):По-этому покупаю согласно Закона РФ ежедневную путевку за 8 тысяч рублей.
Будьте добры, сноску на упомянутый вами закон, если можно.
У вас есть Председатель, Правление, Совет. Вот поднимите вопрос в частности о такие заоблачных платах за охоту, кто же их принимал, об инвалидности. Инвалидам 1-2 групп они вроде и могут сделать льготные оплаты, а могут и не могут :-D И вообще, складывается впечатление, что там у вас кубло, которое пора бы разогнать , либо рассадить по клеткам, если это устойчивая ОПГ
Грищенко Владимир писал(а):dsf
видать этот ваш коллега там на подхвате либо в адвокатах
:gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#82

Сообщение Грищенко Владимир » 17 июн 2016, 09:18

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Грищенко Владимир писал(а):
По-этому покупаю согласно Закона РФ ежедневную путевку за 8 тысяч рублей.

Будьте добры, сноску на упомянутый вами закон, если можно.
У вас есть Председатель, Правление, Совет. Вот поднимите вопрос в частности о такие заоблачных платах за охоту, кто же их принимал,
Я имею ввиду закон об ежедневной охоте, а не ограниченной тремя днями.
Ну а 8 тысяч это уже вне закона.
В наших расценках есть еще такой пункт
"Сезонная: Среда, суббота, воскресенье. Для владельцев дипломированных охотничьих собак получивших дипломы на мероприятиях РОО «КРООР» - дополнительный день – Четверг ."
Монополия в чистом открытом виде. Если моя собака не имеет их диплома, то она не собака.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): И вообще, складывается впечатление, что там у вас кубло, которое пора бы разогнать , либо рассадить по клеткам, если это устойчивая ОПГ
Вы правы. :hi:
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#83

Сообщение Мастин » 17 июн 2016, 09:26

в принципе, как и везде
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#84

Сообщение Грищенко Владимир » 17 июн 2016, 09:40

Мастин писал(а):в принципе, как и везде
Что конкретно? Цены или кудло?
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#85

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 июн 2016, 09:52

Грищенко Владимир писал(а):Я имею ввиду закон об ежедневной охоте, а не ограниченной тремя днями.
Это касается территорий общедоступных угодий на землях госфонда.
Охотпользователи же, как общественные организации, так и частные имеют право вносить ограничения по дням охоты, по нормам добычи, снижать сроки охоты, а вот увеличивать сроки охоты нельзя. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#86

Сообщение Грищенко Владимир » 17 июн 2016, 09:59

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):хотпользователи же, как общественные организации, так и частные имеют право вносить ограничения по дням охоты, по нормам добычи, снижать сроки охоты, а вот увеличивать сроки охоты нельзя. :hi:
Все правильно, "ИЛИ ИЛИ". Но здесь присутствует и то и другое. И можно и нельзя.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Новости из Крыма

#87

Сообщение aleks0462 » 17 июн 2016, 10:11

Грищенко Владимир писал(а): Охотник Цветков, перепечатал мой вопрос и под роспись вручил председателю правления КРООР. Впоследствии под надуманным предлогом его исключили из общества.
Ситуация у вас вовсе не уникальная для наших уже совместных с вами просторов. Что можно сказать - только суд может разрешить проблемы. Это долго, муторно и не всегда гарантировано в силу известных всем общенациональных особенностей. Эффективнее было бы через поддерживающие вас массы охотников, если таковые есть - через первички одним словом. Тогда подавать в суд будут уже на вас. :-D Лишенные власти над вами. Хотя шансы у оппонентов будут незначительные, я думаю, спокойной жизни впоследствии ожидать вряд ли нужно, если у оппонентов есть административный ресурс. А он у них наверняка есть! (А на "Украине" (ментальность быстро не исчезает) без него куда? Никуда! Мать его исконная! :-D )
Но! Поднять массы, по собственному опыту скажу - не просто. В силу хотя бы технических причин. Ну и личностных конечно. Не каждый готов отказаться от маленького, но уже имеющегося "блага". В похожей ситуации (только по иным вопросам), меня поддержала активно только та часть охотников, которых прямо коснулась проблема угодий. Остальные взирали равнодушно - их не коснулось. А ведь проблема по сути была и остается не в том, что части угодий могли лишиться, а в том, что существовала и продолжает существовать причина возникновения таких проблем. Тем не менее...
Поэтому вам остается только суд.
Хотя ваша проблема касается существенно бОльшей части охотников, чем в нашем случае, не особо верю, что большинство ринется в бой, а не начнет выискивать иные "подходы" к "благу". Примеры нашедших сие сказочников мы видим и здесь. Надо понимать, кстати, что за долгие бардачные годы, правления состоят часто из сказочников и это обычное уже дело.
Поэтому правду искать только в суде и, увы, не в народном уже давно... :smile:
ИМХО.

Дополню чисто технический аспект. На всякий случай. Вдруг придется.
До суда - можно ещё в прокуратуру. После суда - уже нельзя!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#88

Сообщение Доцент26 » 17 июн 2016, 10:46

1.Так что тут сказать есть немного. Как я понимаю дальше из второй половины медали речь идет о районах одной организации за которые нужно платить раздельно и главное это Новая Фишка с которой все не согласны, ограничение по дням охоты. Хочеш без ограничений плати 8000 . можно и за 3000 но три раза в неделю ну не Идиотство а? Вот с Этим и нужно бороться.
Ребята ЭТО полный БРЕД! Во многих регионах дни покоя ОТМЕНЕНЫ, все это отсебятина руководства КООИр, им видимо так удобно деньги стричь.
Для примера и сравнения хочу понять Керчинское РООИр где Владимир и соседнее угодие РОИИр это аналог как у нас?
2.Вот взять Ставропольский край и наше СКОИИР.
Вокруг города Ставрополя и далее по краю есть куча районов государственных и частных. в Одном районе может быть от 3-х до 6 участков например, угодье первый Шпаковский, второй Шпаковский , третий Шпаковский четвертый пятый и шестой Шпаковский. И десятый, 7-8-9 нет.
Часть из них 2-4и 10тый это ОДУ в каждый из них если иду на перепела плачу в каждый ЛОТ по 650 руб.(дни покоя отменены более 3 или 4 лет назад , до того день покоя был четверг)
Первый Шпаковский принадлежит частникам "Каллос-С" путевка стоит 2000 в этот лот, это не охот хозяйство и общество, а Арендаторы комерсы в общем, так же и третий, а вот Пятый Шпаковский угодья моего СКООИр для члена 500 рублей перепел, а для не члена 1100 или около того. Стало быть если я хочу охотится рядом 5-тый и 10тый район например или 2- и 4тый я плачу 2 раза туда и туда. за Каждый Лот мы платим как и вы. И если не член СКООИр то плати как не член в каждый лот.
Берем Труновский район и Красногвардейский. Рядом граничат второй Красногвардейский и Труновский первый эти оба угодья СКООИР. в Красной гвардии 4 района 1 общий 2 СКООИр 1 комерсы. Вот будучи на охоте в Труновском районе хочу за лесополосой зайца стрелять а это уже 2-рой красногвардейский, то 2500+2500 получается прямая аналогия та же, что и у вас и если не дай бог я не член СКООИР то зайца надо платить мне будет 4500+4500.
Вот чтоб понимать на карте сами гляньте.
mpr26.ru/okhota/maps/
Везде видите Цифры римские, цифры это Участки первый Изобильненский второй Изобильненский третий Изобильненский и т.д. Какие-то районы ОДУ угодья, а остальные все Частники и СКООИр в том числе. У вас как я понимаю КОООИР Монополист прям во всех угодиях судя по вашим отзывам.
Вот подводя итог моих мыслей:- Дэбильная система комерсализации у Крымского КООИР. С какого хрена они вообще разделяют на 3 раза в неделю и все дни и при этом Задирают ценник для членов так за разницу в днях, что Член падает на пол шестого. Надо выяснить вообще существуют ли дни покоя птицы. Если так же отменены или день четверг например то нанимать грамотного Юриста вашим Большим Коллективом и подавать петиции в нужные органы.
То есть, говоря разбивка по ЛОТАМ произошла у Вас как и у нас, да это беда, но время меняется и увы как раньше уже не будет. Раньше и у нас было, взял краевую путевку на перепела и поехал и не парился никто в какой район, была краевая путевка и точка. А сейчас разделили на Лоты. Скооир наш удержал часть угодий, а ваш как я понял Почти все Сгреб .
Потому Добиваться отмены дурацких 8000 тысяч за все дни охоты , к возврату все дни охоты 3000 руб.!!!!!!!
Добиваться разделения видов дичи, зачем мне куропатки и что-то еще, если мне нужна только утка гусь. А если и вписывают то пусть денег не берут или вводят отдельно вальдшнеп.
С Уважением Товарищ Жека
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#89

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 июн 2016, 11:11

Доцент26 Глупее и как вы выражаетесь дурацкей, чем у вас, тоже трудно придумать ...участки, лоты, павлины :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#90

Сообщение Доцент26 » 17 июн 2016, 11:23

Иваныч приветствую. Карту смотрели нашу??? да вот такой у нас Дурдом с Лотами в каждом районе. Хочу охотится в округе города то тут 7 Лотов шпаковских и в каждый надо купить путевку, каждая путевка от 650 ОДУ угодие и дороже частники. вот и получается перепела походить в округе города 650 один лот ОДУ например 2-рой шпаковский+500мой район СКООИР 5тый шпаковский как для члена+ еще 650ОДУчетвертый шпаковский через дорогу от второго рядом+650 третье ОДУ десятый+1000Комерсы3третий шпаковский+1500комерсы первый. Ахренеть? :pardon: так же в Любом районе а их у нас как и везде, и в каждом районе ЛОТЫ вот в каждый ЛОт мы и покупаем путевку. Не в каждом райое есть угодия СКООИр и я так же вынужден покупать за бешенные деньги туже утку например 3-тий Ипатовский АВто -С кампания сезон утка гусь 5000руб долбанные Частники.
Потому я нашел Райский Уголок в угодиях моего СКООИр и дальше этого уголка теперь и Нос не высовываю т.к ДОРОГО! В прошлом году ОДУ путевки давали, для нас подарком стало, береш одну путевку на перепела например в 10-тый шпаковский а нормы добычи совпадают с 4 шпаковским ОДУ 3 Александровским ОДУ и Грачевским ОДУ то мне остальные путевки Бесплатно давали. Хоть какой то стимул был и многие не верили до последнего пока не получили на руки 4-5 районов по цене одной путевки в ОДУ. Но то ОДУ угодия а то СКООИр я кстати и незнаю давали что в нашем обществе или нет.
А районов у нас Вон сколько
Александровский
Новоселицкий
Апанасенковский
Ипатовский
Арзгирский
Левокумский
Благодарненский
Туркменский
Буденновский
Степновский
Грачевский
Изобильненский
Кочубеевский
Андроповский
Курский
Нефтекумский
Новоалександровский
Красногвардейский
Георгиевский
Минераловодский
Предгорный
Советский
Кировский
Труновский
Петровский
Шпаковский
Может вы мне америку откроете, а в других областях нашей страны разве не так?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования