Новости из Крыма

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Новости из Крыма

#41

Сообщение Дядя Вася » 15 июн 2016, 18:25

Дима, я согласен - Все должно стоить денег. Но...
Ты был в нашем хоз-ве, все видел сам. Мы так же ремонтируем ставки, так же охраняем. Есть форумчане, которые были шокированы методами НАШЕЙ охраны :-D . Хотя никто не пострадал и никого даже не обидели.
Так почему наши цены в ТРИ раза дешевле ваших? Или нам деньги не нужны?
Теперь по затратам. Правильно сказано было - Какое право ваши берут ТАКИЕ деньги за голубя, перепела, утку, гуся и пр? Ах вы фазанов выращиваете! Так и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ на фазанах, а не на перепелах.
В этом году мы планировали форумную охоту на перепела, а заодно совместить ее с рыбалкой по кефали :yes: Как я позову людей, если каждому, кроме дороги с переправой, придется заплатить еще почти по ПЯТЬ тыс. за выходные. И поверь, на перепела можно не попасть.
Если я приду в КРООР на фазана, я гарантированно добуду то кол-во петухов, которое я оплатил. Тут все по честному. А вот заплатив 1500 руб. за охоту на перепела, я могу его просто даже не увидеть. Так за что тогда платить такие деньги?
Прежде чем назначать настолько драконовские цены, надо было сначала научиться думать головой.
Я уже говорил, что неделя охоты в Вологде (лось, заяц, рябчик и пр.) мне обошлась в 10 200 руб. , при этом лось был добыт. Неделя охоты в КРООРе, мне обойдется в ту же сумму, но мне никто не даст гарантии, что я добуду десяток перепелов и пару голубей, за все время охоты.
Вот такие брат дела.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#42

Сообщение Грищенко Владимир » 15 июн 2016, 21:38

dsf писал(а):ну вам тоже ежедневно охотится нужно?да за копейки :shock: ?А Кречет,вы ведь вроде тоже в нём состоите... птичек пожалейте :drinks: ,а то нихрена не останется..
Дима, ты слишком далек от понятия "ежедневная охота". Ни кто из тех, кто возьмет ежедневную карточку, охотится каждый день в течении всего сезона не будет. Это просто не реально для человека.
Есть в философии такая категория - Свобода. Так вот она гласит: Свобода, это -осознанная необходимость.
Человек в силу своей жизненной или трудовой деятельности может ходить на охоту тогда, когда ему захочется или позволяют жизненные обстоятельства. То есть или после дежурства на работе или если не прикован к постели болезнью или учитывая погодный фактор и многое еще чего.... Вот задул сильный ветер в понедельник и человек не связанный вышеназванными условиями, взял и пошел на охоту на гуся или на утку. А в среду тут как раз полная тишина и гусь летит под небесами и транзитом прошел над твоими чучелами. Или в воскресенье ты пошел на зайца, потому что у тебя нет свободы выбора карточка на пушного только на воскресенье, а тебя ветер с ног валит.
Вот это и есть свобода выбора. Имея на руках ежедневную отстрелочную, я могу сходить на охоту гораздо меньше раз чем имея на руках трехдневку.
А насчет браконьерства, так об этом пишут и говорят и ссылаются на это те, кто кто как раз этим и промышляет. И не надо записывать в браконьеры всех охотников поголовно.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#43

Сообщение dsf » 16 июн 2016, 09:55

ВАСЬ,при всём уважении к тебе ,ты не ответил на вопрос- сколько обойдётся МНЕ карточка на сезон?
а вариант вступить в организацию и платить 3000 за сезонку не рассматривал ?

Владимир Петрович,за свободу всегда платили ДОРОГО. Вы забыли ответить на вопрос -Карточку уже купили ,без льгот?
Алексей Т писал(а):Дмитрий, а можно вам вопрос? Такие расценки вы оправдуете, чтобы разогнать охотников и было легче охранять? Или чтобы окупить расходы? Как-то одно с другим не вяжется.
т а ничего я не оправдываю,мне передёргивание крымских коллег не нравится и всё.Ежегодно,перед открытием сезона один начинает кляузы строчить,второй в штыки любые движения организащии принимает.ВСЁ.
а по поводу стоимости,я уже где то предлогал-10 ценников из разных областей жизни-и вы охренеете от наших цен. НО так сложилось..и никто в магазине не требует молоко по 30 рублей. ДОРОГО-НЕ ПОКУПАЙ.глядишь и в след году цены упадут.
а так из разряда" Хлеб по 27 рублей-неее нужно мне продать по 20,и маслом сверху помазать"
Последний раз редактировалось dsf 16 июн 2016, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#44

Сообщение Грищенко Владимир » 16 июн 2016, 11:03

Дима, согласен что свобода ДОРОГО стоит. Но ты вкладываешь в это слово именно денежный эквивалент. За свою Свободу и свободу своих товарищей по охоте я буду бороться.
У тебя сейчас есть деньги и ты просто бравируешь этим не задумываясь о других охотниках и не задумываясь о последствиях.
Ну а если вернуться к денежному номиналу, то я согласен заплатить большие деньги за оправданную цену охоты, а не взятую с потолка. С одной целью: наживиться, а не способствовать охоте.

А карточку купить не могу так наш местный кроор закрыт.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#45

Сообщение dsf » 16 июн 2016, 11:08

Т.е. вы возмущены не по факту приобретения,а "ЗАРАНЕЕ", неплохо :smile: .
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#46

Сообщение Грищенко Владимир » 16 июн 2016, 11:10

dsf писал(а):те вы возмущены не по факту приобретения,а "ЗАРАНЕЕ".неплохо)
Так цены уже официально озвучены.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#47

Сообщение Доцент26 » 16 июн 2016, 11:51

Я Худею с Ваших Цен. :-D и сочуствую. непонятно почему товарищ Дмитрий так яро защищает ВАш КООИР рОир или как там его, в доле чтоли? :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости из Крыма

#48

Сообщение aleks0462 » 16 июн 2016, 11:54

Доцент26 :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#49

Сообщение dsf » 16 июн 2016, 11:56

А, что это правильно,когда на свою организацию гонят передёргивая некоторые факты.

Не думаю, что и Владимир Петрович рад, что его фазанов, в выпуске которых он активно участвовал (513 шт, скромняга, промолчал) ежедневно до октября гоняют (иль стреляют).
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#50

Сообщение Доцент26 » 16 июн 2016, 12:06

В Ставрополе состою в СКООИР.
Для меня утка сезон 1050руб, для приезжих с федеральным билетом 2000.
Заяц для меня 2000 для охотников с федеральным билетом 4500.
Фазан для меня 2900 р. 5 голов, с обеспечением егеря, ну с его присутствием.
Куропатка для меня 500 для не члена но с федеральным билетом :-D 1050 руб.
Цены прошедшего сезона.
Дмитрий, вот порядок цен в Ставрополе, разница более заметна с Вашими ДРАКОНОВСКИМИ ЦЕНАМИ. За такие деньги только вы и банда Мажоров с руководством вашего КООИр и будет охотится в ваших угодьях. Просто люди, те которые обычные, уйдут от вас и вы благополучно с Вашим РОИРР загнетесь.
Теперь берем "Ебещих Частников" Ставрополья.
Самый Ебещий это Авто С- обычные комерсы
Утка сезон 5000
двое суток 2500руб
Что вам еще сказать по СК?
Есть еще Южный регион там попроще и есть диферент % скидок при покупке нескольких угодий или путевок по виду дичи. Там все красиво и сектора охот сделаны и скрадки есть и все для людей.
Ограничений по дням в СК слава богу уже 4 года нет, отменили , До того день покоя был всегда четверг. :hi:
Думаю цена по Краснодарскому краю и Ростовской области не сильно и отличается от нашей.
Замечу, что Общие угодья есть и хорошие места где и гусь и утка есть.

MодераторИсправьте орфографию и пунктуацию в вашем сообщении самостоятельно, иначе пост удалю :hi:

Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования