Новости из Крыма

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#21

Сообщение dsf » 14 июн 2016, 10:43

Так мы не в Крыму и многие верят твоим словам..А тут сплошное передёргивание,клевета и подтасовка фактов.
Я такой же пользователь как и ты и имею полное право, высказать своё мнение по этому вопросу.
а факты таковы
1 Ты чересчур заангажирован-перенёс свой конфликт с Председателем Бахчисарайского РО КРООР, на всю организацию.
2 Ты нечестен-пользуясь неосведомлённостью других пользователей "притягиваешь факты за уши".
3 Ты непоследователен-не далее ровно года назад предлогал "закрыть на 2-3 года охоту на зайца и куропатку" га всей територии Крыма,сейчас пишешь в прокуратуру об снятии лимита на добычу)) ТАК в ЧЁМ ПРАВДА КАРЛ?
4 и вообще почему внутренние вопросы организации тебя забеспокоили?? НА данный момент ты не Член РО КРООР,отдыхай-"свободный охотник"..
напромнить что за клевету есть статья?? а бездоказательные обвинение,тем более в коррупции-это и есть клевета.

PS рядовому охотнику ,чтоб отохотится весь сезон разрешение обойдётся в 3000 руб,с куропаткой.. а все остальное от лукавого.
Думаю 30 (Тридцать) куропаток в сезон достаточно???
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Новости из Крыма

#22

Сообщение Дядя Вася » 14 июн 2016, 18:01

dsf писал(а):PS рядовому охотнику ,чтоб отохотится весь сезон разрешение обойдётся в 3000 руб,с куропаткой.. а все остальное от лукавого.
Думаю 30 (Тридцать) куропаток в сезон достаточно???
Дим, а что такое - Весь сезон?
Или ты хотел сказать, что 3000 руб. будет стоить ОБРЕЗАННЫЙ сезон? Для тех кто не в теме: Обрезанный сезон, это разрешение только на ТРИ охоты в неделю и не когда тебе удобно, а среда, суббота, воскресенье.
Другими словами - Кто хочет охотиться по Украинским законам, тот платит 3000 руб., кто по Российским, тот 8000 руб.
Ты не находишь что это нелепо. Например меня не устраивает такой расклад. Не всегда есть время и погода по именно этим трем дням. Да и гостям с материка, я думаю не интересно приехать на недельку на охоту и заплатить 10 тыс. руб. за три дня. Оно конечно, можно брать разовую, но тогда неделя охоты обойдется аж в ... 1500 х 7 =10500. Так где правда, брат?(С)
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#23

Сообщение Грищенко Владимир » 15 июн 2016, 07:59

Михаил_РнД писал(а):Ну формально они цены могут устанавливать какие угодно.
Но надавить могут и на них, пишите коллективное обращение , что написать придумаете и кому )))
Вот это правильно. Сегодня сотни сельских охотников и пенсионеров просто задумались как быть дальше.
И дело все в том, что цены подняты не обоснованно и без предоставления каких либо услуг.
На нашем КРООРовком форуме я задал вопрос председателю правления Хортиеву, какие услуги входят в сумму 8 тысяч рублей. Ответа не последовало.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#24

Сообщение dsf » 15 июн 2016, 10:24

а какие "услуги" входят в любую другую сезонку" за тыщу или три.В Краснодарском крае или в Рязани?? Вы к слову прицепились и всё.
Вась,тут сложнее с именно твоим слусаем,но встречный вопрос-сколько мне обойдётся сезонка в Кречете??(вроде 7 )))) и какие услуги вы мне предоставить сможете на эту цену?? или любую другую..?))
думаю тебе как профессионалу прийдётся приобрести задорого)) готов часть продукции охоты у тебя купить,если нужно))))

да,стоимость от прошлого года изменилась весьма условно( 2+1 было ) три стало.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#25

Сообщение Грищенко Владимир » 15 июн 2016, 12:17

dsf писал(а):а какие "услуги" входят в любую другую сезонку" за тыщу или три.В Краснодарском крае или в Рязани?? Вы к слову прицепились и всё.
Ни кто, Дима, к слову не цеплялся. Меня так же интересуют услуги и за три и за одну тысячу. Просто думаю, чего же там можно накосячить на 8 штук? Поставить туалеты под каждым кустом? Или что другое?
А по хорошему, меня услуги вообще не интересуют. Я себя сам в состоянии могу обслужить.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#26

Сообщение dsf » 15 июн 2016, 12:21

ну вот и узнаем что охотникам " на континенте" предоставляют на стоимость разрешения у них .
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости из Крыма

#27

Сообщение aleks0462 » 15 июн 2016, 12:23

Где бы то ни было в нашей стране – ну разве что за редкими исключениями – платность любительской охоты в закрепленных угодьях на массовые, не лимитированные виды животных, никак экономически не обоснована и по большому счету незаконна. Признавать предоставление любительской охоты видом экономической деятельности (на что часто ссылаются сторонники платности охоты) – на мой взгляд, абсурд полный. Есть четкое определение и понятия охоты вообще, и понятия охоты любительской в частности. Признавать любительскую охоту услугой – близко к нездоровью, имхо.
Каким то боком, в качестве обоснования, можно притянуть за уши затраты охотпользователя на охрану угодий. Но простейшие вычисления по каждому конкретному хозяйству сразу покажут очевидные, кратные завышения цен охоты над реальными их затратами на цели охраны. Это про общественные организации я говорю, конечно. У частника подвести обоснование легче. Хотя и у них, я думаю, не все так гладко.
В общем, как ни крути, а пока в нашей стране, - за редкими исключениями, как я уже говорил, - единственным обоснованием цен на охоту в ЗОУ - это банальная человеческая жадность определенных групп лиц.
А причиной тому, что это будет продолжаться ещё долго, опять же человеческая жадность. Только уже с иной, с обратной стороны… Пристроится к пирогу, увы, у нас более популярно, чем пирог этот испечь.
ИМХО, конечно.
Последний раз редактировалось aleks0462 15 июн 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#28

Сообщение dsf » 15 июн 2016, 12:36

по моему пониманию ситуации все должны решить рыночные отношения.(как это обычно с любым вопросом происходит) Не будут покупать по 8 в след году призадумаются при принятии решения.(я это года 2-3 повторяю) а если бла бла бла и побежал покупать-так что же не продавать, все упрётся в бабло,а по льготам- так думаю нужно было собрать первички, потом район и принять решение. СОБИРАЛИ ?? ЧТО РЕШИЛИ?? протокол есть? А если и не собирать-то кто за ВАС будет принимать решения в общественной организации. Я например не слышал,чтоб хоть раз в таком вопросе,хоть одному ветерану/пенсионеру /официально отказали.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новости из Крыма

#29

Сообщение Грищенко Владимир » 15 июн 2016, 12:51

dsf писал(а): а по льготам- так думаю нужно было собрать первички,потом район и принять решение. СОБИРАЛИ ?? ЧТО РЕШИЛИ?? протокол есть? а если и не собирать-то кто за ВАС будет принимать решения в общественной организации. Я например не слышал,чтоб хоть раз в таком вопросе,хоть одному ветерану/пенсионеру /официально отказали.
Дима, есть устав (пишу с маленькой буквы), так там записано: 40 лет стажа -стоимость 50%. Наш кроор сам же грубо и нарушает. Я в этом году открываю 48 официальный сезон. А меня как и всех остальных хотят кинуть.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#30

Сообщение dsf » 15 июн 2016, 12:55

а вы уже купили???(покажете?) и вам отказали в льготах?? :unknown: или это пока ТЕОРЕТИЧЕСКИ?

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования