Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#481

Сообщение Дядя Вася » 04 июн 2016, 12:38

Алексей Семенович писал(а): :hi: Попутного ветра Вам в магазин. Опять двадцать пять! Вроде бы уже давно договорились: на п\а надо новые гильзы для самозаряда, потому что раздувает не только металлическую часть гильзы, но и пластик. А пластик вернуть к заводским размерам сложно, да и "прогонка" металлической части не даёт 100% гарантии соответствия заводским размерам. :hi:
Это с какого перепуга, Б\У гильза не подходит? Я всегда снаряжаю патроны сам и некоторые гильзы работают до 10-ти раз. Единственное, куда я беру новую гильзу, это снаряжение пулевых патронов.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Гладкоствольные полуавтоматы

#482

Сообщение Алексей Т » 04 июн 2016, 12:48

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#483

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 июн 2016, 13:06

Алексей Т А что такое выколотки? :???:
Ваще-то обжимка должна быть как и наружный диаметр новой гильзы, хотя и у них колеблется от 20,3 до 20,5. У меня выточена 20, 4 мм. Недавно стрелки-спортсмены привезли ещё одну в подарок , замерил 20,5 мм. Правда не совсем удобная для меня, чем моя древняя, но дареному коню... :pardon: А вот пластик после выстрела чуть расширяется, но вскоре после остывания становится даже чуть меньше чем новый, примерно на 0,05-0,07 мм Проверено :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Гладкоствольные полуавтоматы

#484

Сообщение Алексей Т » 04 июн 2016, 13:20

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#485

Сообщение Кадет » 04 июн 2016, 13:30

Алексей Т
Вас чуть не понимают так как вы путаете названия. То что вы называете выколоткой на самом деле пыжерубка. А выколотка это инструмент для разборки оружия.
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#486

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 июн 2016, 13:53

Кадет Эт-то точно.

Алексей Т Но, мы то вели разговор о снаряжении б/у гильз для полуавтоматов. Что если охотник раздолбай, не прокалибровав снаряженные патроны, не сможет стрелять в поле, то это не ружьё виновато, а он сам :mrgreen: ... :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Гладкоствольные полуавтоматы

#487

Сообщение Алексей Т » 04 июн 2016, 14:42

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#488

Сообщение Орлов Александр » 29 мар 2017, 13:06

Доцент26
Жека поздрвляю :drinks:
Вопрос:
Донеси до меня смысл твоего чейнжа, был у тебя п/а МЦ и берешь МР ? :???: из за 76го патронника? :???: или газоотвод считаешь надежней отката ствола? :???: :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#489

Сообщение Доцент26 » 29 мар 2017, 14:56

Саш скажу чесно и от чистого сердца.
МЦ у меня нет уже как 2 года. вместо него был Армсан А612 газоотвод.
Мр универсально. Надежно. проверенно кучей людей по всей России на воде под водой в дождь и град.
с МЦ увы скажу одно. Три ружья на виду, было четвертое у Соломона.Видимо у Соломона до 89 года еще тех лет. Где все отлично. Отсальные ружья УНЫЛОЕ ГОМНО. Не универсально нифига и ктоб что не говорил Сильный пологий чок только под определенные задачи остальное полуварианты. Про убиенных зайцев поохотившись с обычными газоотводными ружьями уже 5лет на 80 метров я верить перестал. на 80 метров планка Закроет два зайца а не то что одного. Поэтому держать старое архаичное Требующего чистоты ружья только из за хорошего пулевого выстрела не вижжу смысла. Старое 60-70 годов это великолепное ружье. Но все задачи выполняет МР одинаково с мц, только легче и безпроблемнее. Вывод нафига казаку геморой с МЦ?
Вон мой кум например, я забрал МЦ его отца и мц21-12 было мое первое ружье и первые два года мы охотились вместе. Заглючили ружья с разницей полгода. ТОчнее я уже взял косяковое. то патроны выпадали то утыкания были.Отвалился отражатель на стволе, лопнула ось отсекателя хотя я его и не трогал. Отремонтиовал мне мастер извесный на наш город дал гарантию год. Походил походил я и купил двудулку. а позже и Армсан. с последним познал счастье 100% количества выстрелов как и с МР27, а про МЦ забыл как про СТРАШНЫЙ СОН. Продал его исправным и пожелал КУМУ сделать тоже самое. и что. Он после того два года еще возил к мастеру постоянно платя деньги. в итоге на Закрытие в 16 году за Малым его не Разбил, я настоял как кум и друг чтобы он пошел сделал зеленку.Наконец послушался.Я занял ему денег полмесяца назад и пошли мы ему купили с рук свежее мр155. Он съездил отстрелялся и сказал Вот я был дураком "УПОРОТО" веря в то что МЦ охеревшее ружье. Ну папа ему напел в уши, дядя коля так же в уши напел ему баек о Дальнем выстреле МЦ.
Не спорю когда в ходу были ружья ИЖ56 ИЖ58 ИЖ26 ИЖ27 и других небыло ,Конечно МЦ21-12 воспринималась Курто и серьезно.А щас это ружье нужное только "Убежденным фанатикам" этого ружья.Именно фанатом и надо быть чтобы держать тяжелое с фиксированным чоком а то и 1.25 судя по тульским сверловкам ружьё.Сань Вот положа руку на сердце по Тайге что хуже когда таскаеш ружье весом 3 кг а не 3.6? и гарантированного выстрела ружье несмотря на сосны и ветки?. Кум В итоге еле еле продал его за8000 предварительно сам отремонтировав. Пришлось вникнуть в суть работы его механизма. Мы как раз встретились в тот день тобиш вчера в Разрешиловке он списывал с себя МЦ. Чему несказанно рад.
Повторюсь Мастер сказал сам и честно что мц всегда были геморойные. Минимальным геморойством отличались первых годов выпуска и до перестройки.С началом перестройки пошла халтура.

ЭТО Мое мнение. не навязываю никому, для себя РЕШИЛ раз и на всегда МЦ21-12 исключить из своей жизни и не связываться с этим ружьем. Я на охоту ходить хочу а не сидеть под светом ламы каждый раз или раз в два года разбираясь с механизмами. бегая по ганзе ищя дефицитные запчасти итд.МОжет "конечно мне так повезло" Зачем мне это. проще пойти и купить МР.
Вот так Саш по чесноку. Да я Задал вопрос по ружь. и УСМ т.к этого ружья у меня не было и я не знаю норма это или нет. Ну выяснил что у 70% людей на мр153 усм имеет некий поперечный люфт. :-D но при этом ружье стреляет.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#490

Сообщение sanek1oxot2 » 29 мар 2017, 15:39

Жека оно стреляет и будет стрелять! Это автомат калашников, который как и МР вываляй в грязи, помой в речке и стреляй дальше :good: А по поводу МЦ: Да очень хороший ствол, да и как у всех ТОЗ. Но механизм полное г..о скопировали с браунинга, но видать копия не удалась. Также много наслышан, что до 90 годов хорошие, а потом брак. А самые лучшие МЦ 82-86 годов выпуска.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования